Бразильский охранник сознался в убийстве 39 бомжей, женщин и трансвеститов

20.10.2014 в 08:00

Полиция Бразилии арестовала в городе Гояния штата Гояс 26-летнего охранника, оказавшегося серийным убийцей. За несколько лет злоумышленник расправился с десятками людей. Его жертвами становились бездомные, люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а также женщины.


Подозреваемый Тьяго Энрике Гомес да Роша сознался в содеянном. По предварительным данным, он убил 39 человек за три года, передает Brasil 247.

Выйти на след убийцы помогло его задержание в январе. Тогда полиция инкриминировала Роше кражу номерного знака на парковке возле супермаркета. Этот регистрационный номер мужчина повесил на свой мотоцикл, но прокатался с ним всего несколько дней.

Вскоре охранника отпустили и он продолжил "охоту" на улицах города. Через несколько месяцев череда убийств вызвала панику среди горожан, которые стали проводить демонстрации с требованием найти преступника. Была сформирована специальная следственная бригада, которая в поисках "зацепок" изучила архивные документы и обратила внимание на Тьяго Рошу. После ареста охранник неожиданно стал рассказывать о совершенных убийствах.

Тьяго Роша приближался к своим жертвам на мотоцикле, пряча свое лицо. Перед убийством он кричал "Это ограбление!", после чего стрелял и уезжал прочь, оставляя имущество потерпевших не тронутым.

По словам следователей, жертвами секьюрити становились случайные люди, хотя определенный алгоритм в его действиях прослеживается. Главным мотивом убийств была "ненависть ко всему". После очередного убийства преступник на какое-то время успокаивался, но потом его начинали мучить угрызения совести. Ненависть к себе он вновь обращал на окружающих.


"Мы были шокированы его бессердечием", - заявил офицер полиции после задержания подозреваемого.


Тьяго Роша убил 16 женщин и девушек, причем самой юной из них Барбаре Луисе Рибейре Коста было всего 14 лет. Она была застрелена в парке в январе, пишет The Daily Mail.


Тьяго Роша также подозревают в более чем 90 ограблениях магазинов, аптек и лотерейных точек, передает BBC.

В качестве улик в уголовном деле фигурирует оружие, которое использовал преступник (в частности, ножи и револьвер 38-го калибра), а также украденные номерные знаки. Все это было обнаружено при обыске в доме матери подозреваемого, вместе с которой он жил.

Рошу взяли под стражу во вторник, а ночью он попытался покончить с собой, перерезав себе вены осколком стекла от разбитой лампочки. Однако подозреваемого спасли, пишет G1.


Добавим, что Тьяго Роша стал вторым бразильским серийным убийцей по числу жертв. Более кровавым национальным преступником был только Педро Родригес Фильо. Этот психопат убил с 1967 по 2003 годы, как минимум, 71 человека.

Педро Родригес Фильо родился на ферме в Санта-Рите с травмой черепа: его отец ударил жену по животу. По одной из версий, это и повлияло на превращение ребенка в серийного убийцу.

Первое убийство Фильо совершил в 14-летнем возрасте, убив вице-мэра за увольнение своего отца, который работал школьным охранником и воровал продукты. Затем Фильо расправился и с отцом, причем часть его сердца злоумышленник употребил в пищу. Этим он пытался отомстить родителю за убийство своей матери.


Даже в тюрьме Фильо продолжил убивать. Он лишил жизни 47 сокамерников, среди которых были и другие известные маньяки.

newsru.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив