Продвижение сайта в поисковых системах - Танхост Русь

17.04.2012 в 15:18

В свой личный сайт владелец вкладывает не только время и деньги. Сюда он несет свое представление о том, как нужно общаться с посетителями. Но качество и внешняя привлекательная картинка на страницах портала – это еще далеко не всё. Даже самый удобный, информативный и красивый сайт необходимо продвигать. То есть, делать всё для того, чтобы он был заметен в браузерах тех, кто в нем действительно заинтересован.

Внутренняя оптимизация.
Для того чтобы продвижение сайта в поисковых системах было эффективным, необходимо иметь подготовленный материал. Т.е. страницы ресурса должны соответствовать некоторым правилам. Это информативность контента, наличие удобной перелинковки внутри портала, прописывание тэгов и еще много других ухищрений. Они может и не видны для обычного посетителя, но их замечают и индексируют поисковые роботы. Например, излишнее увлечение ключевыми фразами может быть расценено, как спам. А большая ссылочная масса на некотируемых страницах вряд ли позволит занять топовые места.
Оптимизацию контента необходимо доверять профессионалам. Дело в том,  что поисковые алгоритмы Гугла постоянно меняются и совершенствуются. Простой опыт здесь не дает долговременно результата. Нужно учиться каждый день.

Внешнее продвижение.
Чтобы на сайт обратили внимание поисковые роботы и заинтересованные в нем люди, придется сотрудничать с другими ресурсами. Ссылки с похожими порталами, перелинковка, обмен информацией и тому подобные ухищрения позволяют использовать Интернет по максимуму. При этом опять же, важно не перебарщивать в ссылочной массе, чтобы тексты были читаемы, а поисковики довольны подробнее по ссылке www.tanhost.ru.
Те сайты, которым удалось собрать все достоинства вместе и избежать перегибов, оказываются на первой странице выдаче по ключевым запросам. Именно оттуда идет девять десятых целевых посетителей. Мало кто вручную вбивает в поисковую строку латинские буквы или листает поисковую выдачу дальше второй-третьей страницы.
В итоге хороший сайт имеет:
•    Привлекательный вид;
•    Удобный интерфейс;
•    Информативный контент;
•    Оптимизированную структуру;
•    Сотрудничает с партнерами;
•    Всегда на виду.
Соблюдая эти правила можно надеяться на то, что индексация у поисковиков будет постоянной. А если сайт действительно полезный и интересный для людей, то посетители своими визитами еще более укрепят его позиции в первой десятке по ключевым запросам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив