Легко избежать повреждений с камерой заднего вида

18.07.2012 в 10:32

Основу классификации камер заднего вида составляют способы крепления, траектория движения авто, возможности градусного обзора и другие технические характеристики.

Универсальные камеры заднего вида крепятся в любой тип автомобиля, чему способствует простая система установки и монтирования. Крепление производится с помощью шурупов на ровную горизонтальную поверхность. Главным достоинством универсального устройства считается невысокая стоимость. К недостаткам же можно отнести нечеткость изображения, низкая степень защиты от воров. Подвидом универсальных камер считаются устройства, врезаемые в бампер автомобиля. Они оснащены инфракрасной подсветкой, которая помогает ориентироваться в темное время суток, но при этом врезные камеры уязвимы к внешним повреждениям, к тому же при монтаже требуют рассверливания бампера, что предоставляет немало дискомфорта.

Памятка автомобилисту

Множество камер заднего вида для Audi являются штатными устройствами, разрабатываются под определенную модель автомобиля, поэтому устанавливаются только в специально отведенное место, предусмотренное производителем: ручка багажника, плафон подсветки задних номерных знаков. На сегодняшний день это оптимальный вариант, они не портят внешний вид автомобиля, имею собственную систему подсветки, надежно спрятаны от воров, обеспечивают качественный сигнал и хорошее обозрение территории. Установка такого устройства очень проста, если у вас есть штатная магнитола с монитором, достаточно подключить к нему камеру, если нет, необходимо приобрести дополнительно монитор, на который будет подаваться изображение.

Обратите внимание на наличие функции «траектория движения». Она представляет собой сетку, которая накладывается на текущее изображение, тем самым определяя расстояние вашего автомобиля до ближайшей преграды.

Автолюбителям, которые имеют камеру заднего вида, могут с легкостью припарковать авто в сложных для этого условиях, дают возможность маневрировать между преградами, облегчают езду задним ходом. Зависимо от индивидуальных предпочтений каждого, перед водителями открывается множество вариантов, со встроенной водостойкой камерой, с встроенной подсветкой, с цветной камерой. Все эти приспособления отлично функционируют при любых погодных условиях, стойкие к перепадам температур.

Монтировать камеру можно самостоятельно, но если вы сомневаетесь в своих познаниях, лучше обратиться к специалистам, они в кротчайшие сроки обустроят ваш автомобиль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив