Какие бывают средства от насекомых и что лучше выбрать?

10.07.2012 в 07:34

Большинство современных производителей различных средств от комаров обещает своим клиентам самое настоящее чудо – предоставить абсолютную защиту от назойливых насекомых, и сделать это по минимально возможной цене. При этом в действительности практически ни один из этих производителей абсолютно не дает пояснений по поводу того, каким образом действуют все эти средства, а также как именно они могут повлиять на здоровье человека.

Какие бывают средства и как они работают?

Всего на сегодняшний день на рынке можно встретить несколько наиболее распространенных средств от комаров, и в частности среди них стоит отметить:

  • Электронные и ультразвуковые приспособления;
  • Специализированные браслеты;
  • Спирали;
  • Свечи.

Принцип действия всевозможных спиралей и свечей основывается на применении специализированных ароматических масел. Сразу стоит отметить тот факт, что они предоставляют далеко не самое эффективное воздействие на комаров, но при этом в случае чрезмерно высокой концентрации могут гораздо сильнее навредить именно людям, которые находятся в непосредственной близости к ним, вызывая различные головные боли или же аллергические реакции. Именно по этой причине крайне не рекомендуется их использовать в тесных закрытых помещениях, а лучше всего применять их на открытом воздухе.

Браслеты, которые зачастую приобретаются родителями для своих детей, также используют в качестве отпугивающего вещества различные экстракты трав. Они отличаются достаточно сильным, и при этом далеко не самым приятным запахом, который также изредка может приводить к возникновению головных болей или же кашля. Применять данное средство советуется не более, чем полтора часа, а в процессе выбора лучше отдавать свое предпочтение приспособлениям со слабо чувствующимся ароматом, так как, возможно, они будут не настолько эффективными, но и ребенок в таком случае имеет меньше риска ощутить на себе побочные эффекты в процессе прогулки.

Электронные отпугиватели представляют собой наиболее эффективные, и при этом полностью безопасные средства от комаров. Дома подобные приспособления позволяют совершенно забыть о проблеме комаров, однако их применение должно быть непрерывным. При этом стоит отметить также и тот факт, что использование будет актуальным , как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе.

Вне зависимости от того, что именно вы решили выбрать, лучше всего предварительно проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив