Масляные радиаторы сохранят тепло в доме

30.11.2011 в 15:30

Большинство масляных обогревателей имеет одинаковую конструкцию и принцип работы, но качественно они отличаются значительно в зависимости от производителя. Климатическое оборудование этого типа работает не сверхбыстро, потому что необходимо определенное время для качественного прогревания воздуха. Несмотря на этот недостаток, нагреватель на протяжении длительного периода способен беспрерывно производить тепло. Это устройство можно беспрепятственно перемещать по комнате из-за небольших размеров и веса прибора. Например, фирма Saturn производит радиаторы самых небольших габаритов, а модель ST-OH 1254 - чуть ли не самый миниатюрный из всех предлагаемых на рынке обогревателей.

Самые надежные масляные радиаторы производятся компанией Delonghi. Длительность непрерывной работы устройств этой фирмы составляет до нескольких суток, а оригинальный дизайн агрегатов позволяет назвать их полноценным объектом интерьера.

Достаточно знаменитыми являются устройства фирмы Polaris. Над внешним видом радиаторов этой компании работают квалифицированные дизайнеры, ежегодно улучшаются технические хаарактеристики продукции. Самой ходовой моделью из линейки масляных климатических устройств является Polaris PRE U 1125 с механическим интуитивно понятным управлением. Благодаря конструкции агрегата он может обогревать помещения размером до 25-30 м. Эта модель оборудована специальными ножками для дополнительной устойчивости. Три режима работы, очень высокая мощность, несколько цветовых решений корпуса и длительное безостановочное функционирование выделяют устройства Polaris среди аналогов от других производителей.

С 1995 года на отечественном рынке хорошие показатели продаж масляных климатических агрегатов показывает корейская фирма Rolsen. Одной из самых известных моделей обогревателей является ROH-W7TF. Он работает в двух режимах, полностью защищен от перегрева и комплектуется специальным вентилятором, который может перемещать нагретый воздух по помещению. Падения устройства бояться не стоит, ведь если это случится, то он отключится автоматически. Эта функция позволяет избежать возможных проблем, связанных с угрозой перегрева и циркуляцией масла в радиаторе.

Агрегат действительно является самым продаваемым. Известен случай, когда один интернет-магазин бытовой техники Харьков атаковал заказами именно на эту модель так, что была распродана половина сезонной нормы за две-три недели.

Замечательные характеристики имеют радиаторы от фирмы Vitek. Мощность у этих устройств, пожалуй, самая высокая среди масляных приборов, но и стоимость климатического оборудования данного производителя на порядок выше, чем у конкурентов.

Среднюю ценовую группу товаров составляют радиаторы производства West, Digital, Perfezza, AEG и Scarlett. При желании всегда можно выбрать самый оптимальный вариант масляного радиатора, полностью соответствующий любым потребительским требованиям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив