Директор «Николаевэлектротранса» Василий Жуменко задержан при получении взятки

08.06.2013 в 13:05
Василий Жуменко

Василий Жуменко

Работники УБОП УМВД Украины в Николаевской области, в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий разоблачили незаконную деятельность руководителя одного из коммунальных предприятий города Николаева, который требовал и получал от граждан города неправомерную выгоду за содействие в решении вопросов, связанных со своей служебной деятельностью.


Так, в июне 2013 года, по факту вымогательства от работника частного предприятия неправомерной выгоды, следователем СУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.4 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


Вскоре, с использованием оперативно-технических мероприятий, задокументирован факт вымогательства и получения от частного предпринимателя указанным лицом взятки. При получении взятки на общую сумму более 110 тысяч гривен директор коммунального предприятия задержан «на горячем».

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. При проведении обыска в служебном кабинете, личном транспортном средстве и квартире, где проживал задержанный, милиционеры изъяли денежные средства в сумме свыше 230 тыс. грн. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.


Как удалось выяснить "Новостям-N", речь идет о Василии Жуменко - директоре КП "Николаевэлектортранс". Задержание было произведено вечером в пятницу, 7 июня. 


Отметим, что это уже второй диреткор коммунального предприятия, задержанный в течение последнего месяца при получении взятки. 17 мая при получении взятки был задержан директор КП "Николаевская ритуальная служба", депутат гоорсовета от Партии Регионов Виталий Брек.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

«Регионалы» депутат горсовета Виталий Брек и член исполкома Анатолий Лахтионов задержаны на взятках 

 Обвиняемые в получении взятки «регионалы» Лахтионов и Брек уже на свободе


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив