Бывший мэр Николаева Бердников: "У меня никаких долгов нет, арест с моего имущества сняли"

21.03.2012 в 13:43

На исполком городского совета, заседание которого состоится 23 марта, выносится проект решения «О предоставлении гражданам разрешения на отчуждение имущества и передачу в ипотеку недвижимого имущества». 



Проект данного решения предусматривает разрешение Александру Бердникову, бывшему мэру Николаева, подарить свою квартиру № 8 по адресу ул. Московская, 51, своей жене. То же решение позволяет передать данную квартиру в ипотеку в «ОТP - банк» для обеспечения выполнения обязательств по кредитному договору.


При этом указывается, что за двумя несовершеннолетними детьми четы Бердниковых сохраняется право на проживание в данной квартире.



В свете того, что в СМИ появлялась информация о том, что имущество Александра Бердникова якобы арестовано за долги, общая сумма которых превышает 9 миллионов грн., мы обратились за разъяснением по поводу данной сделки к самому Александру Бердникову. Значит ли это, что квартиру у него забирают за долги?

 

Однако в комментарии "Новостям-N" Александр Яковлевич категорически опроверг не только факт передачи квартиры, но и сам факт наличия у него долгов перед кем бы то ни было.

 

- У меня не было никаких долгов. И я это доказал: выиграл Высший специализированный суд Украины, а в ноябре 2011 года - и Верховный суд Украины. 

 

По словам Бердникова, история с якобы имеющимися у него долгами тянется давно, и возникла из-за того, что партнер из Кореи отказался заплатить за приобретенное совместно предприятие. Бывший владелец предприятия как раз и подал тогда в суд на Бердникова. И если на начальном этапе суд Центрального района Николаева занял позицию истца, и на имущество экс-мэра был наложен арест, то специализированный суд во всем разобрался. Теперь, по словам Бердникова, арест с его имущества снят.

Что касается решения исполкома, то здесь речь идет лишь о том, что Александр Яковлевич дарит квартиру своей жене. Так как квартира до 2021 года находится в ипотеке, процедура становится такой сложной.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

 Бывшего мэра Николаева обвиняют в хищении инвестиций на сумму свыше двух миллионов долларов

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив