Отдел информационного обеспечения Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

В 2015 году в Николаевской области ликвидировано 10 школ



Директор областного департамента образования, науки и молодежи Алла Велиховская в ходе заседания коллегии сообщила, что в нынешнем учебном году на Николаевщине 23 школы в 10 районах приостановили свою работу из-за малого количества учеников.

 

В 2015 году ликвидировано 10 общеобразовательных учебных заведений I степени, реорганизованы 2 общеобразовательных учебных заведения I-III степеней в школы I-II степеней в Доманевском и Новобугском районах.


В области функционируют две школы I степени, в которых до 10 учеников, 9 школ, в которых 10-19 учеников. В 51 школе 40 и менее учеников. До 100 учеников учатся в 115 школах I-III степеней. Больше всего таких учебных заведений в Снигиревском, Березнеговатском, Еланецком, Новоодесском, Казанковском районах.


Среднеобластной показатель наполняемости классов составляет 18 учеников, в сельской местности - 11,4, хотя наиболее оптимальное количество школьников в классах - 25-27.


В сельской глубинке 1777 детей учатся по индивидуальной форме в связи с тем, что не создано классов, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Поделиться:
 


сеня
 2016.02.04 08:38 [UA]
Перемога ? или деградация ???

///
 2016.02.04 08:56 [UA]
Целых три года, "диктатор" и "вор" Янукович покупал школьные автобусы, вкладывал деньги в строительство и реконструкции школ и детских садов в сёлах. Пришли майданутые: мало того что автобусы забрали для АТО, дети опять ходят пешком за десятки километров в школу, так они теперь и школы закрывают. Хорошая мотивация для закрытия, типа учеников мало. После закрытия школы и эти семьи с детьми переедут в город. А кто на земле работать будет - дебилы бл...

Николаевец
 2016.02.04 08:56 [RO]
> сеня (2016.02.04 08:38 [UA])

Ну конечно же перемога!!! У нас же декоммунизация! А что делали коммунисты первым делом придя к власти? Устроили ликбез. Потому в срочном порядке нужен анти-ликбез.

А.Ф ( )
 2016.02.04 08:57 [UA]
Зачем хохлам ум 
Хохлам ум не товарищь

А.Ф ( )
 2016.02.04 09:13 [UA]
///
2016.02.04 08:56 [UA]
На земле будут работать - китайцы например они менее требовательны и не такие ленивые
А порода хохлов выведеная селекционерами Австро-Венгрии должна самоуничтожиться

111-555
 2016.02.04 09:13 [UA]
Тут недавно новость пролетела... Японцы поезд останавливают, где живет одна!!!! девочка, которой надо ехать в школу. И будет это ещё несколько лет, пока она эту школу закончит. Так может нам надо к Японии присоединится?

пас
 2016.02.04 09:35 [UA]
Вообще то 23 школы в  10 районах, а не 10 школ...

А.Гитлер
 2016.02.04 10:04 [GB]
Если  украинцы будут уметь читать и писать, это может нам только повредить.
Меня Украина интересует только как резервуар, как колония... Из местного населения оставим только преданных нам молодых и здоровых, способных выполнять всякую работу. Остальные нам не нужны.

555=555
 2016.02.04 10:25 [RU]
Я думаю, это уже даже и не тупость(((. Тупость была на первом этапе - когда тупорылые побежали на майдан за кружевными трусилями. Теперь это реальное психическое расстройство без всяких преувеличений, увы. Страна-дурдом, и это не метафора. Нельзя быть здоровым - живя в больном обществе под руководством преступников убийц и воров. Меняется мировозрение, меняется психика.... Люди - кто ещё здоров - бегите ....бегите кто куда может...подумайте о своём будущем поколении... в украине его нет и не будет((( Детей калечат психически - навязывают несуществующую историю, заставляют верить в чудовищную брехню((( И это аукнется - ещё как аукнется((((

555=555
 2016.02.04 21:46 [RU]
> тю (2016.02.04 15:38 [UA])
и для всех остальных - я думала уже все знают - но вы тут видимо не частые гости! Я чуть больше полтора года назад - уехала из Николаева - в Россию - и есть с чем сравнивать. Так что угомонитесь. Я пока ещё к сожалению гражданка украины((( надеюсь скоро забыть об этом раз и на всегда!!! Стыдно мне лично иметь украинский паспорт и вообще что-то общее с фашистской украиной!!!

В 2015 году в Николаевской области ликвидировано 10 школ

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 10:22]  
В Японии создан ресторан будущего. Фото

[25.06 10:05]  
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. "Мусорный кризис" Львова в ФОТОжабах

[25.06 10:02]  
Настя Каменских примерила новый откровенный купальник. ФОТО

[25.06 09:39]  
Лирические городские пейзажи в отражениях после дождя. Фото

[25.06 09:28]  
Врачи назвали лучший продукт для профилактики онкозаболеваний

[25.06 09:21]  
В Болгарии футбольный матч остановили из-за коровы. Видео

[25.06 09:18]  
Стройная Анфиса Чехова порадовала фотосессией в бикини. ФОТО

[25.06 09:00]  
Повседневная яркая жизнь на Кубе в фотографиях. Фото

[25.06 08:43]  
Маша Ефросинина показала, как выглядит по утрам. ФОТО