На Николаевщине судить боевика террористических организаций «ДНР» и «ЛНР»

03.02.2016 в 17:23

Прокуратурой Николаевской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 34-летнего местного жителя, который принимал активное участие в деятельности террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» против сил АТО. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Досудебным расследованием установлено, что в октябре 2014 года мужчина вступил в террористическую организацию «ЛНР» и был зачислен в спецподразделение «управление гуманитарных операций», деятельность которого заключалась в обеспечении и содействии деятельности вооруженных формирований, а также в проведении разведывательно-информационной деятельности в интересах террористических организаций «ЛНР» и «ДНР». Впоследствии злоумышленник перешел к террористической организации «ДНР» в подразделение спецназначения.

5 ноября прошлого года он прибыл на территорию Николаевской области с целью продолжения выполнения задач террористических организаций, в частности, совершение террористических актов на территории области.

Сотрудниками УСБУ в области боевик был задержан. Во время обыска у него изъято удостоверение члена террористической организации и двухсотграммовая тротиловую шашку.

Его действия квалифицированы по ч.1 ст.258-3 и ч.1 ст.263 УК Украины (участие в деятельности террористических организаций, незаконное обращение с взрывчатыми устройствами).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив