В Донецкой области военные подорвались на растяжке: один человек погиб, четверо ранены

03.02.2016 в 16:00

В Донецкой области на растяжке подорвались военные, один погиб и четверо получили осколочные ранения. Об этом сообщила пресс-секретарь Национальной полиции Луганской области Татьяна Погукай.

По словам Погукай, в Сватовский (Луганская область) отдел полиции поступило сообщение от судебного медицинского эксперта о том, что в морг Сватовского СМЭ с телесными повреждениями в виде раздробления мягких тканей и костей в области голеней обеих ног, а также осколочными ранениями в области живота и головы доставлено тело военнослужащего ВСУ.

"Указанные телесные повреждения мужчина получил 2 февраля примерно в 15:00 во время патрулирования прилегающей территории вблизи села Спорного Артемовского района Донецкой области, в результате срабатывания взрывного устройства типа "растяжка". Также вместе с ним получили телесные повреждения четыре военнослужащие, которых доставили в военный госпиталь в Сватово. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 258 УК Украины "Террористический акт"", - написала Погукай в Фейсбуке.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив