В Одессе активисты пикетируют сессию горсовета, требуя признать Россию страной-агрессором

03.02.2016 в 11:35

В Одессе проукраинские активисты пикетируют сессию горсовета, требуя признать Россию страной-агрессором.

Как передает УНИАН, порядка 200 человек собрались на Думской площади, возле здания мэрии, где в настоящее время проходит заседание сессии Одесского городского совета.


Накануне Координационный совет общественных организаций Одессы (совет Майдана) распространил через социальные сети текст обращения, в котором призвал всех неравнодушных граждан придти на Думскую площадь «для совместного требования о немедленном признании России страной-агрессором, как это сделали горсоветы других областных центров Украины».

Среди собравшихся – представители различных патриотических организаций и партий: ВО «Свобода», «Правый сектор», ВО «Батьківщина», «Совет общественной безопасности», «Автомайдан», «Самооборона Майдана Одессы» и т. д. В руках они держат государственные флаги Украины, партийные знамена, транспаранты с требованиями.

Пикетирующие также требуют расторжения договора о побратимских связях Одессы с российским Ростовом-на-Дону и принятия решения обязать владельцев одесских магазинов маркировать товары производства РФ.

Возле здания мэрии много правоохранителей.


Как сообщалось, 26 августа 2015 года Одесский горсовет не смог провести сессию из-за отсутствия кворума. По мнению некоторых депутатов, произошло массовое игнорирование очередной плановой сессии. Основная причина, как считают депутаты, нежелание части депутатского корпуса рассматривать вопрос о признании России – страной-агрессором. Аналогичный вопрос планировалось рассмотреть на заседание горсовета 16 декабря 2015 г., но потом он был снят с повестки дня.

Комментарии (13)
ВВП
03.02.2016 в 11:43 | UA

А не пора ли уже этих сопливых активистов задерживать и привлекать к ответственности за дестабилизацию обстановки в городе? Сколько можно терпеть рогулячие сходки?

военком
03.02.2016 в 11:45 | UA

всех активистов жду в центральном

Николаевец
03.02.2016 в 11:48 | UA

украина уже разваливается полностью благодаря активистам патриотам и т.д . спасайте лучше страну . а не про Россию дбайте

объективно
03.02.2016 в 11:53 | UA

Ну а что этот Кацапстан, как не страна-агрессор?

Студент
03.02.2016 в 11:54 | UA

Огласите пожалуйста тарифы на "народную активность" -----> пройтись с флажком , пройтись без флажка , покричать речевки ))

А.Ф
03.02.2016 в 11:59 | UA

Ну и по сколько хрывней эти продажные "грамадяне" получили или Порося сладостями с бабуинами расчитывается ?
Убивать на мести вот таких активистов

Студент
03.02.2016 в 12:00 | UA

Ну а что этот Кацапстан, как не страна-агрессор?
> объективно (2016.02.03 11:53 [UA])
Однозначно ---> да )) , но без твоих пару штук бакинских , мы ни как их не победим , куда заехать за баблом ?)))

майданутый
03.02.2016 в 12:02 | UA

все правильно делают- пусть сильнее грянет буря и накроет тупоголовых нацистов

Одесситы !!!
03.02.2016 в 12:14 | US

<удалено модератором>

777
03.02.2016 в 12:33 | RU

так хохлы терпеливые терпилы?

если мы агрессоры, вы тогда кто? чмошники, которые кормятся из рук оккупанта?

ну это не новое веяние, хохлы всегда были предателями, причем предавать - это у хохла в крови

уже стало очень жалко оркаину, какие-то печальные траги-К-Л-О-У-Н-Ы

АБВ
03.02.2016 в 12:35 | UA

Если бы там были одни не работающие пенсионеры, я бы понял - подзаработать надо. А так, почему не работают и не учатся. Андропова на них нет - болтаться в рабочее время по улицам. Как они хотят поднять экономику Украины, если научились только митинговать, скакать, кричать... Я понимаю, что ещё надо митинговать против незаконной застройки детской площадки, невыполнения обязательств по благоустройству (реального нарушения жизни и отдыха людей, или их прав и свобод и уровня жизни). Почему не организовывают митинг против повышения тарифов, или все согласны? А по вопросу эфемерного признания, разрушения культурных связей, это просто - задача раздвоения общества на два лагеря, чтобы оно не объединилось и не смело совместно эту хунту с лица Земли.

Безобразная Эльза
03.02.2016 в 12:44 | UA

<удалено модератором>

ЭТИ УМЕЮТ УБЕЖДАТЬ
03.02.2016 в 18:49 | UA

"Среди собравшихся – представители различных патриотических организаций и партий: ВО «Свобода», «Правый сектор», ВО «Батьківщина», «Совет общественной безопасности», «Автомайдан», «Самооборона Майдана Одессы» и т. д. В руках они держат государственные флаги Украины, партийные знамена, транспаранты с требованиями." А ЗА УГЛОМ ГОТОВЫЕ К УПОТРЕБЛЕНИЮ БУТЫЛКИ С КОКТЕЙЛЕМ МОЛОТОВА И БИТЫ С ТРАВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ. ОДЕССА И ВСЯ УКРАИНА УЖЕ ВИДЕЛИ КАК ФАШИСТЫ ВЕДУТ ДИСКУССИИ.