Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Одессе активисты пикетируют сессию горсовета, требуя признать Россию страной-агрессором



В Одессе проукраинские активисты пикетируют сессию горсовета, требуя признать Россию страной-агрессором.

 

Как передает УНИАН, порядка 200 человек собрались на Думской площади, возле здания мэрии, где в настоящее время проходит заседание сессии Одесского городского совета.


Накануне Координационный совет общественных организаций Одессы (совет Майдана) распространил через социальные сети текст обращения, в котором призвал всех неравнодушных граждан придти на Думскую площадь «для совместного требования о немедленном признании России страной-агрессором, как это сделали горсоветы других областных центров Украины».

Среди собравшихся – представители различных патриотических организаций и партий: ВО «Свобода», «Правый сектор», ВО «Батьківщина», «Совет общественной безопасности», «Автомайдан», «Самооборона Майдана Одессы» и т. д. В руках они держат государственные флаги Украины, партийные знамена, транспаранты с требованиями.

Пикетирующие также требуют расторжения договора о побратимских связях Одессы с российским Ростовом-на-Дону и принятия решения обязать владельцев одесских магазинов маркировать товары производства РФ.

 

Возле здания мэрии много правоохранителей.


 

Как сообщалось, 26 августа 2015 года Одесский горсовет не смог провести сессию из-за отсутствия кворума. По мнению некоторых депутатов, произошло массовое игнорирование очередной плановой сессии. Основная причина, как считают депутаты, нежелание части депутатского корпуса рассматривать вопрос о признании России – страной-агрессором. Аналогичный вопрос планировалось рассмотреть на заседание горсовета 16 декабря 2015 г., но потом он был снят с повестки дня.

Поделиться:
 


ВВП
 2016.02.03 11:43 [UA]
А не пора ли уже этих сопливых активистов задерживать и  привлекать к ответственности за дестабилизацию обстановки в городе? Сколько можно терпеть рогулячие сходки?

военком
 2016.02.03 11:45 [UA]
всех активистов жду в центральном

Николаевец
 2016.02.03 11:48 [UA]
украина уже разваливается полностью благодаря активистам патриотам и т.д . спасайте лучше страну . а не про Россию дбайте

объективно
 2016.02.03 11:53 [UA]
Ну а что этот Кацапстан, как не страна-агрессор?

Студент
 2016.02.03 11:54 [UA]
Огласите пожалуйста тарифы на "народную активность" -----> пройтись с флажком , пройтись без флажка , покричать речевки ))

А.Ф ( )
 2016.02.03 11:59 [UA]
Ну и по сколько хрывней эти продажные "грамадяне" получили или Порося сладостями с бабуинами расчитывается ? 
Убивать на мести вот таких активистов

Студент
 2016.02.03 12:00 [UA]
Ну а что этот Кацапстан, как не страна-агрессор?
> объективно (2016.02.03 11:53 [UA])
Однозначно ---> да )) , но без твоих пару штук бакинских , мы ни как их не победим , куда заехать за баблом ?)))

майданутый
 2016.02.03 12:02 [UA]
все  правильно делают- пусть сильнее грянет  буря  и накроет  тупоголовых нацистов

Одесситы !!!
 2016.02.03 12:14 [US]
<удалено модератором>

777 ( )
 2016.02.03 12:33 [RU]
так хохлы терпеливые терпилы?

если мы агрессоры, вы тогда кто? чмошники, которые кормятся из рук оккупанта?

ну это не новое веяние, хохлы всегда были предателями, причем предавать - это у хохла в крови

уже стало очень жалко оркаину, какие-то печальные траги-К-Л-О-У-Н-Ы

АБВ
 2016.02.03 12:35 [UA]
Если бы там были одни не работающие пенсионеры, я бы понял - подзаработать надо. А так, почему не работают и не учатся. Андропова на них нет - болтаться в рабочее время по улицам. Как они хотят поднять экономику Украины, если научились только митинговать, скакать, кричать... Я понимаю, что ещё надо митинговать против незаконной застройки детской площадки, невыполнения обязательств по благоустройству (реального нарушения жизни и отдыха людей, или их прав и свобод и уровня жизни). Почему не организовывают митинг против повышения тарифов, или все согласны? А по вопросу эфемерного признания, разрушения культурных связей, это просто - задача раздвоения общества на два лагеря, чтобы оно не объединилось и не смело совместно эту хунту с лица Земли.

Безобразная Эльза
 2016.02.03 12:44 [UA]
<удалено модератором>

ЭТИ УМЕЮТ УБЕЖДАТЬ
 2016.02.03 18:49 [UA]
"Среди собравшихся – представители различных патриотических организаций и партий: ВО «Свобода», «Правый сектор», ВО «Батьківщина», «Совет общественной безопасности», «Автомайдан», «Самооборона Майдана Одессы» и т. д. В руках они держат государственные флаги Украины, партийные знамена, транспаранты с требованиями."  А ЗА УГЛОМ ГОТОВЫЕ К УПОТРЕБЛЕНИЮ БУТЫЛКИ С КОКТЕЙЛЕМ МОЛОТОВА И БИТЫ С ТРАВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ. ОДЕССА И ВСЯ УКРАИНА УЖЕ ВИДЕЛИ КАК ФАШИСТЫ ВЕДУТ ДИСКУССИИ.

В Одессе активисты пикетируют сессию горсовета, требуя признать Россию страной-агрессором

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 08:21]  
Особняк который построили всего за десять дней. ФОТО

[22.02 08:20]  
Надежда Мейхер восхитила образом роковой красотки. ФОТО

[22.02 08:02]  
Почему опасен дрожжевой хлеб

[22.02 08:00]  
Смешные фотки милых животных

[22.02 07:42]  
Резонансный развод Джоли и Питта: новые подробности

[22.02 07:40]  
Необычный проект эко-острова будущего. ФОТО

[22.02 07:19]  
"Трампзилла!": карикатурист мастерски потроллил Дональда Трампа. ФОТО

[22.02 07:05]  
Врачи объяснили, чем чревато для мужчин вегетарианство

[22.02 07:02]  
Медики посоветовали, как убрать утреннюю отечность с лица