Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Министр экономики Украины Абромавичус заявил об отставке: "Я не хочу быть ширмой для коррупции". ДОБАВЛЕНО ВИДЕО



Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус решил уйти в отставку.

Об этом он заявил в среду на брифинге, сообщает Украинская правда.

"У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Я не хочу ездить в Давос, рассказывать им о наших успехах, в то время как за нашей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей", - сказал он.
 
"Эти люди имеют имена. И одно из этих имен я вам сейчас озвучу. Это Игорь Кононенко (заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко, - ред.)", - добавил министр.
 
"Будучи представителем политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последнее время он сделал очень многое, чтобы блокировать мою работу и работу министерства. Сначала подконтрольные Кононенко депутаты от БПП разработали постановление о моей отставке, передали его партии "Возрождение" и те в итоге передали его в Верховную Раду. А они за несколько месяцев собрали аж 18 голосов", - заявил он.

По словам Абромавичуса, Кононенко в течение года лоббировал своих людей на должность гендиректора компании "Укрхимтрансаммиак", в которой имел свои интересы.

"Вместо того, чтобы помочь мне свергнуть регионала Бондыка, завел своих людей, которые в итоге совместно управляют этим предприятием", – заявил он.

Кроме того, по словам министра, подконтрольный Кононенко депутат от БПП лоббировал своих людей в "Укрзовнишинформ", предприятие порошковой металлургии, Агентство аккредитации Украины и несколько других предприятий.

"Кульминацией этого кадрового беспредела и желания полного подчинения потоков стало желание иметь своего зама в Министерстве экономики, отвечающего за "Нафтогаз" и другие государственные предприятия", – добавил он.

Поделиться:
 


lena
 2016.02.03 10:49 [UA]
Вовремя решил убраться. Ведь четко знал, для чего  бросил свою страну и приехал на  Украину. Такие деньги  дают просто так, лишь гадости говорил о соседях. Значит решил, что с него хватит, достаточно наворовал.

А.Ф ( )
 2016.02.03 11:01 [UA]
А зачем вобще министр экономики там где этой самой экономики НЕТУ

фывп
 2016.02.03 11:11 [UA]
Сучара, уже набил карманы, можно и отвалить..гнида

Судья Дредд
 2016.02.03 11:28 [UA]
Бля, кругом одна велика зрада ! Не успели чухонца пригласить министром он уже валит, и самое главное никакого спроса с него и быть не может.

nekto
 2016.02.03 11:28 [UA]
И как на фоне всего этого выглядят прежние "рыги", "злодеи-регионалы" !?! Новая власть ничуть не лучше прежней, только вот за смену власти пришлось заплатить почти полным разрушением экономики страны, горами трупов и перессорившимся вдрызг между собой ее населением.... Ребята, не нужно революций и "майданов" ! Не стоит надеяться на то, что на смену  пусть даже расстрелянной жаждущими сего ( за "принесенное зло" !)  прежней власти, в одночасье, придет армия альтруистов, мастеров и знатоков, которые за короткий срок сделают нас всех здоровыми и счастливыми!

Не трындите. Чувак честно
 2016.02.03 11:34 [UA]
признался почему уходит в отставку, чего вам еще надо?

Олег
 2016.02.03 11:34 [UA]
Наелись шоколада , а люди??

майор
 2016.02.03 11:34 [UA]
когда  же  они  все   свалят  вместе с  президентом  и премьером?

Что не ясно? Есть корруп
 2016.02.03 11:36 [UA]
ция в высших эшелонах власти, где  ничего не изменилось, а он НЕ хочет быть для них ширмой!
По моему, это порядочный человек. Там не каждый на такое способен!

гол
 2016.02.03 11:40 [UA]
А ведь именно он, пользуясь своим служебным положением, настаивал и продвигал прихватизацию гос предприятий в 2016г которые ещё "на плаву".в том числе и облэнерго, хотел своих халуёв раставить на этих предприятиях,а тут-таких желающих немеренно.

Абрам зрадів що зрадив
 2016.02.03 11:46 [UA]
Зрадів зрадник, що зрадив...
Этот Абрам Абрамавичус просто ВАТНИК Упоротый! Ему майдан доверил страну, а он предал надежды всех и вся! Его надо на привязку к кремлевской агентуре проверить! Неужели теперь Украина станет лучше жить? За что ей такое наказание? Не за это стоял майдан! Вот Саакашвили так никогда бы не поступил!

mm
 2016.02.03 11:52 [UA]
> Абрам зрадів що зрадив (2016.02.03 11:46 [UA])
Майдан за бабки стоял)))

удалено модератором
 2016.02.03 11:53 [UA]
первый пошёл.

крысы с корабля.

Безобразная Эльза
 2016.02.03 11:58 [UA]
> Что не ясно? Есть корруп (2016.02.03 11:36 [UA])
Подпиндосники засуетились
Как оказывается просто у вас быть порядочным
Этот порядочный прекрасно участвовал во всех корпупционных схемах, а когда запахло жареным и стало понятно что ни от мвф золотого дождя, ни от европы поддержки не будет и впереди у хунты маячит суд, он под красивым предлогом валит

Вон аваков упрекает саакашвили в коррупции, а миша алаверды авакова и яценюка, они тоже порядочные люди?

Безобразная Эльза
 2016.02.03 11:59 [UA]
Стало быть Крым и Донбасс которые открыто заявили что не хотят жить и работать под властью воров и коррупционеров, а потому уходят - это тоже порядочные люди

nekto
 2016.02.03 12:04 [UA]
> Абрам зрадів що зрадив (2016.02.03 11:46 [UA])

"Ему майдан доверил страну, а он предал надежды всех и вся!"

Голубчик, Вы повторяете ошибки прежних всевозможных "революционеров" ! Не может "вече", "майдан", "партия" и т.д. что-либо кому-либо доверить! Конкретные планы и намерения всегда инициируют и "проталкивают" конкретные люди! Исходя из своего понимания, умения, из своей системы ценностей! (Которые далеко не всегда несут с собой благо!...Благо для "майдана"!) ... И Мишико, наверняка, не бог и не святой! А если он и уподобляется им (как может кому-то показаться!) , то вовсе не обязательно, что он таким будет всюду и всегда!..... Сумел уговорить, ИЗБРАЛИ - рули НЕКОТОРОЕ время!.Получается - продолжай! Нет- отойди, покури! Пусть попробует другой, кто сумел убедить и добиться ИЗБРАНИЯ!...Наверное, только так!... Но не свергай!

фывп
 2016.02.03 12:44 [UA]
> Что не ясно? Есть корруп (2016.02.03 11:36 [UA])
по-моему ты слишком туп если веришь в подобные заявления

nekto
 2016.02.03 13:02 [UA]
> Кот (2016.02.03 12:26 [UA])

Общество, как, в принципе, и большинство сложных систем, должны развиваться эволюционно, постепенно. Так, чтобы среднестатистический гражданин успевал осознавать правила бытия в окружающем его мире и свои возможности для существования. Но, как правило, находится "энтузиаст-революционер", которому, в силу его личного миропонимания, кажется, что если попытаться реализовать, внедрить его "план" того, как сделать ВСЕХ и почти СРАЗУ счастливыми, то так оно непременно и случится!... Но потом, дорвавшись до "штурвала", он начинает лихорадочно соображать о том, что же конкретно с ним делать!...А времени и потенциала для преобразований уже нет! И начинаются поиски виноватых, начинает работать правило "Сила есть - ума не надо!". Увы!

горожанин
 2016.02.03 14:02 [UA]
А он что думал? в сказку попал?)
тут надо шоб и волки были сыты и овцы целы.
а он думал все сразу помогать будут, прям альтруисты все....щАс!

Сепаратюга
 2016.02.03 14:39 [UA]
Путинский засланный лабус. Латышские стрелки помогли Ленину, а это  помог Путину. Сепаратюга прибалтийская! Геть з Украины-шпроты ловить!

всехузревший
 2016.02.03 17:31 [UA]
Иностранные специалисты по процветанию Украины лишь через 1,5 года увидели глубину финансовых дыр, и неопределенность глубины безумия майдаунов(с)

вот ведь как
 2016.02.03 17:56 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.02.03 11:58 [UA])- Легко судить сидя на диване и клацая по кнопкам. Почему-то мы всех обгаживаем. Ушел, плохой. Остался, плохой. Ни о ком хорошо. Гарнатуров был плохой. Сенкевич плохой. И никто не сказал, кто же хороший.

OTK
 2016.02.03 19:34 [US]
Уважаемый горожанин  2016.02.03 14:02 [UA] дело в том, что необходим не Абромавичус, а Волкодавичус, т.е. хребет у волка устроен так, что волк не может поворачивать голову для наблюдения и соответстствующей оценки ситуации, поэтому волку необходимо повернуть своё тело для того что-бы увидеть сбоку или же сзади, а это движение, даже у самого реактивного и матёрого волка берёт время(доли секунды). Это знает волкодав, и, волк знает что волкодав это знает. Поэтому тактически поединок один на один между волком и волкодавом сводится к тому, что волк вертится что-бы увернуться от челюстей волкодава(если очень повезёт то снизу-сбоку-вверх вцепиться в горло волкодава, что очень маловероятно) который всё равно сверху-сбоку-сзади смыкает челюсти на шее волка и давит его.
А если же волки в стае на одного волкодава, то это тактически выгодней волкодаву, потому что волки просто мешают один другому, и, после того как волкодав всё равно придушит пару-тройку самых смелых и решительных волков, остальные разбегутся и уже никогда не вернуться на эту территорию. А так это болото волчье-вонюче-коррупционно-советс...

OTK
 2016.02.03 19:35 [US]
...ко-криминальое расшевелили что вонь по всему миру и получился цугцванг т.е. тактический полутупик с направлением в никуда.
Волков давить Волкодавичусами надо.

Министр экономики Украины Абромавичус заявил об отставке: "Я не хочу быть ширмой для коррупции". ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 12:00]  
Тоскана: главное сокровище Италии. Фото

[18.01 11:43]  
От этих смешных объявлений наверняка поднимется настроение. ФОТО

[18.01 11:21]  
Бдительные фанаты узнали секрет Потапа и Насти Каменских. ФОТО

[18.01 11:19]  
Секреты, спрятанные в полонах великих художников. Фото

[18.01 11:00]  
В России хохочут над одой собаке Путина. ФОТО

[18.01 10:40]  
Дима Билан изменился до неузнаваемости. ФОТО

[18.01 10:39]  
Девушка завела Инстаграм-аккаунт для своей ампутированной ноги. ФОТО

[18.01 10:23]  
Опоссум-Дэдпул и Годзилла: смешной опоссум стал интернет-мемом. ФОТО

[18.01 10:04]  
Продукты, которые можно есть на диете