Николаевские активисты не смогли попасть на прием к прокурору области

02.02.2016 в 17:50

Во вторник, 2 февраля, николаевские активисты пришли в Николаевскую областную прокуратуру чтобы встретится с прокурором области Вячеславом Кривовязом.

На встречу пришло более 10 человек, у каждого была своя причина для разговора с главным прокурором области. Но все вместе активисты заявляли одно: прокуратура не идет на встречу общественности. Сегодня они хотели предложить Вячеславу Кривовязу проводить каждый месяц встречи, на которых обсуждались бы актуальные и насущные вопросы. Например, Игорь Деревянко хотел задать вопросы по земельным делам: отвод земли в лесу «Маяк», парке им. Леонтовича, в «Дубках» и обо всём, что касается Пелипаса и других фигурантов судебных процессов, в которых общественник представляет интересы города. Дмитрий Рябченко пришел обсудить проблемы медицины, а экс-руководитель управления УМВД по борьбе с незаконной торговлей людьми Игорь Блошко, обвиняемый в сутенерстве и злоупотреблении властью, хотел разобраться в своем деле. Также к рядам активистов присоединилась жена бойца АТО, которая приехала в прокуратуру с грудным ребенком. По ее словам, она уже три года не может добиться справедливости в правоохранительных органах: двоюродный брат не возвращает ей машину, которую она дала родственнику на время. Как утверждает женщина, правоохранители бездействуют и не помогают ей вернуть имущество, хотя она подала соответствующее заявление.

Поход к прокурору был запланирован на 15.00, но в приемной активистам сообщили, что пока их принять не могут и нужно подождать. Активисты пробыли под прокуратурой час и еще с полчаса в приемной, но к ним так никто и не вышел. После чего «отвергнутые» общественники ушли.

Как сообщили «Новостям-N» в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, Вячеслав Кривовяз проводил координационное совещание руководителей  местных прокуратур и правоохранительных органов. Завершить встречу до ухода активистов он не успел, но уже в 17 часов прокурор был готов к общению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив