Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Как пострадали из-за войны регионы Украины: Николаев развивается вопреки



В 2014 году ВВП Украины упал на 7%, в 2015 году — на 12%, гривна потеряла 70% стоимости по отношению к доллару за последние два года — таков типичный разбор украинской экономики. А какая ситуация в масштабах областей, а не всей страны?

Интересный показатель, на который обратило внимание издание The Econimist — индекс производства в строительном секторе (сonstruction output index).

Кроме Донбасса сильнее всех пострадали Ровенская и Черниговская области. В этих регионах строительство в 2015 году не дотянуло до уровня в 70% от 2014 года.

Лучше всего дела на западе, в Винницкой и Николаевской областях. Удаленность от эпицентра боевых действий — это ещё не все. Потому что если успех западных регионов можно хотя бы частично объяснить тем, что до войны оттуда очень далеко, то Николаевская область находится относительно рядом с Донбассом и Крымом.

В 2014 году производство промышленной продукции в Украине снизилось на 10%. Но если в расчётах не учитывать Донбасс, то падение производства составило бы 4,6%. Если считать падение экономики в незатронутых войной регионах дальше, то получится, что в 2014 году падение ВВП в них было 4%, в 2015 году — 8-9%. Эти цифры вполне сопоставимы с экономической ситуацией в Греции в 2011-2012 годах.

 

businessviews.com.ua

Поделиться:
 


Васляев
 2016.02.02 16:52 [UA]
ой халтура... ой брехня....мне иногда интересно, есть ли вообще предел вранью, спускаемому сверху и тиражируемому на уровне регионов???

А.Ф ( )
 2016.02.02 17:58 [UA]
Полный писесс , насяльника 
А вы N строчите заказную ложь

123
 2016.02.02 18:35 [PL]
Сплошной позитив!Никто не замечает его просто.Доллар в 3,5 раза,зарплата 100-150$,А нам про экономическую стабильность в СМИ рассказывают?????

Pokers
 2016.02.02 18:45 [RU]
<удалено модератором>

А.Ф ( )
 2016.02.02 18:45 [UA]
<удалено модератором>

УПАДОК вопреки развития
 2016.02.02 19:19 [US]
Если огромнейшее повышение цэн, упадок покупательной способности, экономический упадок это РАЗВИТИЕ ?! То как говорил персонаж известного мультфильма Матроскин:"Это перебор."

111-555
 2016.02.02 19:20 [UA]
С Грецией -всё понятно. Значит скоро будет у нас, ибо начиналось с того же...

фью
 2016.02.02 19:32 [UA]
Ну, и где оно, это развитие? Корабельный край.Хоть один завод заработал? Трепачи!

ПРШ ЛКШ
 2016.02.02 22:13 [UA]
Прям не жизнь, а сплошное покращення или перемога за перемогой. Все стапеля 61-го, океана и чсз заняты, постройка кораблей идет полным ходом. За счет этого безработица в городе 0%. Заря тоже собирается расширять мощности из-за огромного количества заказов. В городе совершенно обновленный автопарк электротранспорта, выбросили на...хер эти вонючие клоповозки маршрутки и запустили муниципальные автобусы. Дороги в городе и области являются одними из лучших в украине. Снег в городе убирают еще до того как он успел выпасть. Мэр объявил конкурс на лучший проект для города, лишь бы наконец не было профицита  городского бюджета, т.к. уже все выключатели перенесли в сортиры. 
Как то так получается мыздобулы у вас.

Реальность
 2016.02.02 22:14 [UA]
<удалено модератором>

Как пострадали из-за войны регионы Украины: Николаев развивается вопреки

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 01:30]  
Самые распространенные причины першения в горле

[27.04 00:31]  
Эксперты подсказали, как надолго позабыть о болях в спине

[27.04 00:22]  
Фанаты в восторге от Насти Каменских в откровенной ночнушке.ФОТО

[26.04 23:42]  
Самая черная в мире краска. ФОТО

[26.04 23:40]  
49-летняя Памела Андерсон обнажилась в пикантной фотосессии.ФОТО

[26.04 23:32]  
Эти фрукты понизят кислотность желудка

[26.04 23:20]  
Теперь можно и поспать: уморительная подборка ленивых котов.ФОТО

[26.04 23:02]  
Бамбуковый бизнес в Китае. ФОТО

[26.04 23:00]  
Надя Дорофеева по-царски отметила День рождения.ФОТО