Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Как в Николаеве сделали «ямочный ремонт». ВИДЕО



Огромная яма, которую корреспондент «Новостей-N» снял на видео, образовалась на дороге в одном из самых оживленных мест Николаева: на пересечении проспекта Ленина и ул. Садовой.

 

Глубокая яма длиной более двух с половиной метров и шириной около метра возникла несколько дней назад и заняла целую полосу движения. При этом для водителей, поворачивающих с проспекта направо, на ул. Садовую в направлении ул. Чкалова, объехать данное препятствие нет никакой возможности — направо здесь поворачивать можно только из крайнего правого ряда. Ко всему, из-за непрекращающегося таяния снега яма заполнена водой — как бы замаскирована от водителей. Стоит только ослабить внимание, как автомобиль тут же «ныряет» в яму на всю глубину — и далеко не для всех это обходится без последствий. А уж в ночное время не один водитель проклял городское начальство, влетая на скорости в неожиданное препятствие.

 

«Да таких ям в городе — сотни, почему вы обратили внимание именно на эту?», - скажет читатель и будет прав. Ям, колдобин и выбоин на городских дорогах не сотни — тысячи. А именно на эту мы обратили внимание вот почему. Дело в том, что в этом месте был произведен так называемый «ямочный ремонт» совсем недавно — в декабре 2015 года, уже при новом, «демократически избранном» мэре. Надо полагать, за ремонт фирме-подрядчику были уплачены немалые деньги. И вот вам результат: не прошло и двух месяцев, как на «отремонтированном» месте возникает яма в два раза больше той, которая была. При таком качестве ремонта вопросы о том, почему у нас плохие дороги, отпадают сами собой: откуда же им взяться, если «ремонт» держится не более месяца?

 

Из года в год каждый новый мэр громогласно обещает, что при нем ремонт дорог будет проводиться по самым современным технологиям, что качество находится под его личным контролем, что отремонтированному покрытию износа не будет. А в результате количество ям на дорогах только прибавляется.

 

Поделиться:
 


Lanos.com.ua ( )
 2016.02.02 11:40 [UA]
Вот из-за таких "технологий" латания ям вчера уже вчера диск катал. Так что, уважаемый облавтодор (или кто там обслуживает дороги Николаева), с Вас 130грн за шиномонтаж.

псих
 2016.02.02 11:44 [UA]
весь проспект в таких ямах.
у меня и сомнений не было, что асфальт, спешно положенный при Гранатурове перед выборами сойдёт вместе со снегом.

Светулька
 2016.02.02 11:45 [UA]
Автору:
этот ямочный ремонт был сделан при Гранатурове!
откуда такая ненависть к новому меру?

РЕАЛ
 2016.02.02 11:46 [UA]
> Lanos.com.ua (2016.02.02 11:40 [UA])
Сеньке-выключателю счет выставь. Он рвал рубаху на себе и обещал, что все ремонты будут по-новым супер технологиям...

Васляев
 2016.02.02 11:54 [UA]
> Светулька (2016.02.02 11:45 [UA])
потому,что он не мэр! Его не выбирали, а назначили!

Опять25
 2016.02.02 11:54 [UA]
Так когда их делали? Еще до Сени. А латать когда? Сейчас когда лужи? ))))))

Николаевич
 2016.02.02 12:00 [UA]
ремонт дорог проходил в декабре при новом мэре , но подряды на ремонт раздеребанились раньше при Гранатурове и он же получил откаты на свою предвыборную кампанию так что Светулька права

удалено
 2016.02.02 12:07 [UA]
> Lanos.com.ua (2016.02.02 11:40 [UA])  Понятно ваше возмущение, ...  Но сейчас все делается для перемоги, а дороги некому не нужны и автодор здесь бессилен...  Меру поставлены другие задачи, людьми которые его назначили... Обращайтесь  выще...

1*1
 2016.02.02 12:34 [UA]
А откуда взято , что там делали ремонт? Там знак стоит, шел ремонт ? Дайте фотку или видео этого места два месяца назад.

Позор
 2016.02.02 12:34 [UA]
Опять пошли Папередники. Майданов не надо делать

Южак
 2016.02.02 12:55 [UA]
Габон нервно курит в стороне.

Я знаю
 2016.02.02 13:23 [UA]
<удалено модератором>

z
 2016.02.02 13:33 [UA]
> ...почему вы обратили внимание именно на эту?  ... Дело в том, что в этом месте был произведен так называемый «ямочный ремонт» совсем недавно — в декабре 2015 года, уже при новом, «демократически избранном» мэре.

а правильный ответ: потому что надо обос.рать нового мера :)

Sergo
 2016.02.02 14:02 [UA]
> 1*1 (2016.02.02 12:34 [UA])
Все кто рядом живёт и часто проезжает - знают что ремонт там делали в ноябре-декабре 2015.

облавтодор
 2016.02.02 17:17 [UA]
<удалено модератором>

Ага
 2016.02.02 17:57 [UA]
> z (2016.02.02 13:33 [UA])
А ты скажи за что его можно похвалить? Мы похвалим...

Безобразная Эльза
 2016.02.02 18:17 [UA]
> Николаевич (2016.02.02 12:00 [UA])
Угу, видимо поэтому Сеня выключатель заявил что Гарнитуров при нем обязательно будет при должности, чтоб советовать новому меру

Горожанин ( )
 2016.02.02 19:09 [UA]
Подтверждаю, полосу вдоль правого бордюра ремонтировали часов с 16 в последние дни ноября, заканчивали затемно где-то в 18-30 . Теперь этого подрядчкиа стоит МЭРУ привезти на яму, сфотографировать, чтобы люди знали этого члена ПР, ОПАБлока , Нашего Краха или Самопом. или к какой партии он прилепился.Было сухо. Но быстрее всего в асфальт положили горсточку битума, а остальной украли на работы своих частных предприятий. А вы лохи платите налоги.

BlackCat
 2016.02.02 19:30 [UA]
Да, у нас в Николаеве асфальт такой - "быстрорастворимый, просто добавь воды!" К сожалению, пока не будут асфальтобетонную смесь делать по ТУ, и укладывать также по всем правилам - такая фигня будет постоянно. Кстати "Дорлидер", который "наваял" такой хрени по всему городу, должен еще Николаеву за переделки. Как правило некачественно произведенные работы должны быть оценены соотвественно. Но разумеется, это все закладывается в пунктах Договора, который подписывали руководители всем известной дорожностроительной конторы и бывшим мэром. Думаю, что об этом в документах не сказано ни слова.

АБВ
 2016.02.02 20:35 [UA]
> Путин+Лавров=страна лохов (2016.02.02 16:56 [NL])
А ты лучше расскажи куда парашка с яйценюком дели 170млрд баксов, выданных Украине (вернее им). Можешь, кстати, узнать сколько потратили пиндосы на всё и вся. Там цифры в сотни раз больше, или тебя это не интересует. Там всё "правильно тратится"? Пустой болтун.

Как в Николаеве сделали «ямочный ремонт». ВИДЕО

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО

[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[10.12 15:00]  
Филипп Киркоров опубликовал пикантное фото

[10.12 15:00]  
Айсберги из отходов блокируют канализацию британских городов. ФОТО