На Киевщине объявили чрезвычайную ситуацию из-за гриппа и ОРВИ

01.02.2016 в 22:31
На Киевщине объявили чрезвычайную ситуацию из-за гриппа и ОРВИ

На Киевщине объявили чрезвычайную ситуацию из-за гриппа и ОРВИ

В Киевской области объявили чрезвычайную ситуацию в связи с распространением заболеваний гриппом и ОРВИ.

Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на пресс-службу Киевской облгосадминистрации.

"В связи с превышением порогового уровня заболевания людей гриппом и ОРВИ в 1,5 раза больше одной недели, в Барышевском, Богуславском, Белоцерковском, Иванковском, Ставищанском, Таращанском, Киево-Святошинском, Макаровском, Обуховском, Переяслав-Хмельницком, Мироновском, Яготинском районах области и в городе Белая Церковь, в Киевском регионе объявлена чрезвычайная ситуация регионального уровня ", - говорится в сообщении.

При этом первый заместитель председателя Киевской ОГА Лев Парцхаладзе отметил, что ситуация остается сложной из-за потепления.

"Ситуация остается сложной, тем более, что сейчас наблюдается потепление, а в оттепель вирусы обычно начинают распространяться быстрее, чем в мороз. В связи с этим эпидемическая ситуация в Киевской области была объявлена как чрезвычайная", - сказал он.

Чиновник отметил, что всем районным администрациям и горисполкомам поручено минимизировать проведения любых культурно-массовых мероприятий, обеспечить лекарствами, дезинфицирующими средствами и реактивами местные больницы, поликлиники и лаборатории, а также выделить дополнительный автотранспорт для центров первичной медицинской помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив