На Николаевщине к уголовной ответственности привлечены 33 военнообязанных, уклонившихся от мобилизации

01.02.2016 в 17:54
Фото из интернета

В прошлом году органами прокуратуры области осуществлялось процессуальное руководство в ряде уголовных производств, начатым в отношении военнообязанных жителей области за совершение ими уголовных преступлений, связанных с уклонением от призыва по мобилизации (ст.336 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По результатам предварительного расследования указанных уголовных производств, обвинительные акты по 36 военнообязанным прокурорами направлено в суд.

Приговорам районных судов уже 33 обвиняемых привлечены к уголовной ответственности и им назначено соответствующее наказание.

Комментарии (10)
ВВС
01.02.2016 в 18:13 | UA

Зато живы остались.

да
01.02.2016 в 18:27 | US

Молодцы! настоящие герои,узники совести!
зато и живы остались и совесть чиста и потом,когда хунту прогонят,именно они и будут костяком репрессирующего аппарата по делам военных преступников хунты.

всего то
01.02.2016 в 18:30 | IT

> ВВС (2016.02.01 18:13 [UA])
+1000
раз только 33 значит по закону повестку не взял и всех нах.. послал работает ;)

ВОПРОС
01.02.2016 в 18:45 | UA

а по какому такому закону они привлечены? Страна в состоянии войны? Объявлена мобилизация? Что такое частичная мобилизация в стране где идет АТО? Это филькина грамота для лохов. Любой адвокат в суде разнесет в пух и прах эти незаконные обвинения. Именно поэтому в статье и не пишется какое же наказание понесли эти люди. В лучшем случае условно, и то потому, что пожалели денег на адвоката.

Казак
01.02.2016 в 20:22 | RU

> ВОПРОС (2016.02.01 18:45 [UA])"...что пожалели денег на адвоката..."

Может у людей этих денег просто нет...

Совесть у людей осталась чистой.Совесть она такая...один раз испачкал и всё...ничем не отмоешь...

АБВ
01.02.2016 в 20:50 | UA

Воевать за УРОДОВ, пришедших к власти - это предательство народа Украины.

44
01.02.2016 в 22:10 | DE

Одни гребут миллионы , а других посылают защищать их интересы. Так только самые тупые готовы погибнуть или стать калекой за интересы жирных политиков.

ПРШ ЛКШ
01.02.2016 в 23:31 | UA

Статья ни о чем, но главное запугать народ перед очередной волной могилизации.

Неважно
02.02.2016 в 08:09 | UA

Гонтарева слушай, а чего им не помогла амбрелла?

Неважно
02.02.2016 в 08:09 | UA

соответствующее наказание - это какое?