Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине к уголовной ответственности привлечены 33 военнообязанных, уклонившихся от мобилизации



В прошлом году органами прокуратуры области осуществлялось процессуальное руководство в ряде уголовных производств, начатым в отношении военнообязанных жителей области за совершение ими уголовных преступлений, связанных с уклонением от призыва по мобилизации (ст.336 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По результатам предварительного расследования указанных уголовных производств, обвинительные акты по 36 военнообязанным прокурорами направлено в суд.

Приговорам районных судов уже 33 обвиняемых привлечены к уголовной ответственности и им назначено соответствующее наказание.

Поделиться:
 


ВВС
 2016.02.01 18:13 [UA]
Зато живы остались.

да
 2016.02.01 18:27 [US]
Молодцы! настоящие герои,узники совести!
зато и живы остались и совесть чиста и потом,когда хунту прогонят,именно они и будут костяком репрессирующего аппарата по делам военных преступников хунты.

всего то
 2016.02.01 18:30 [IT]
> ВВС (2016.02.01 18:13 [UA])
+1000
раз только 33 значит по закону повестку не взял и всех нах.. послал работает ;)

ВОПРОС
 2016.02.01 18:45 [UA]
а по какому такому закону они привлечены? Страна в состоянии войны? Объявлена мобилизация? Что такое частичная мобилизация в стране где идет АТО? Это филькина грамота для лохов. Любой адвокат в суде разнесет в пух и прах эти незаконные обвинения. Именно поэтому в статье и не пишется какое же наказание понесли эти люди. В лучшем случае условно, и то потому, что пожалели денег на адвоката.

Казак
 2016.02.01 20:22 [RU]
> ВОПРОС (2016.02.01 18:45 [UA])"...что пожалели денег на адвоката..."

Может у людей этих денег просто нет...

Совесть у людей осталась чистой.Совесть она такая...один раз испачкал и всё...ничем не отмоешь...

АБВ
 2016.02.01 20:50 [UA]
Воевать за УРОДОВ, пришедших к власти - это предательство народа Украины.

44
 2016.02.01 22:10 [DE]
Одни гребут миллионы , а других посылают защищать их интересы. Так только самые тупые готовы погибнуть или стать калекой за интересы жирных политиков.

ПРШ ЛКШ
 2016.02.01 23:31 [UA]
Статья ни о чем, но главное запугать народ перед очередной волной могилизации.

Неважно
 2016.02.02 08:09 [UA]
Гонтарева слушай, а чего им не помогла амбрелла?

Неважно
 2016.02.02 08:09 [UA]
соответствующее наказание - это какое?

На Николаевщине к уголовной ответственности привлечены 33 военнообязанных, уклонившихся от мобилизации

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 10:04]