Ярош заявил о создании нового движения

01.02.2016 в 10:50
Ярош заявил о создании нового движения

Ярош заявил о создании нового движения

Экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош планирует объединить патриотов в новом "Национальном движении Дмитрия Яроша". Туда войдут не только националисты.

Об этом Ярош рассказал в интервью ЛИГА.net.

— Я вижу перспективу нового общественного движения, которое будет иметь более широкую кадровую базу, чем "Правый сектор". Судя по тем встречам, которые я провожу по всей Украине и в Киеве в частности, запрос на такую силу есть, — сказал политик.

По его словам, в новое движение войдут люди, которые еще не были в политике — патриотически настроенные националисты, национал-демократы, либералы и другие. В то же время в основу движения Ярош все равно внесет основные постулаты идеологии украинского национализма Степана Бандеры.

"Активно работаем над привлечением в нашу структуру людей, которые прошли войну, — в том числе и моих друзей из "Правого сектора" и медицинской службы — "госпитальеров", — заявил депутат.

При этом он отрицает возможность сотрудничества с патриотически настроенными левыми: "Я вообще не понимаю, что такое "левый патриот" в Украине. Их не существует".

По словам Яроша, источниками финансирования нового движения прежде всего выступят малый и средний бизнес. Уже изъявили желание принять участие в организации нового движения некоторые банкиры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив