Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина попросила французский телеканал отменить трансляцию "антиукраинского" фильма



Посольство Украины во Франции просит французский телеканал Canal+ отменить трансляцию антиукраинского фильма "Украина, маски революции" 1 февраля.

 

Об этом говорится в сообщении посольства на странице в Facebook.

 

"Мы были разочарованы, узнав, что на 1 февраля телканал Canal+ в рамках шоу специальных расследований планирует транслировать документальный фильм "Маски революции" - фильм, который дает зрителю ошибочное представление об ситуации в Украине", - сказано в сообщении.

 

В связи с этим посольство начало переговоры и обратилось с письмом к председателю наблюдательного совета группы канала. Также украинские дипломаты предложили выбор документальных фильмов о событиях в Украине, надеясь, что эти фильмы будут представлены в программе Canal+.

 

"...Версия Пола Морейры о событияхй в Украине, в том числе незаконной аннексии Крыма, - музыка для ушей сторонников теорий заговора и пророссийских пропагандистов. Это делает эту работу памфлетом в худших традициях дезинформации", - цитируется в Facebook письмо руководству канала.

 

Как отмечается, "в гонке за сенсациями автор этого "документального фильма"... использует примитивные методы журналистской манипуляции, в том числе обращения с комментариями респондентов, искажаенными в переводе, и сфабрикованными фактами".

 

В письме посольства Украины руководству французского телеканала сказано, что попытки объяснить события в Украине как операцию, финансируемую Соединенными Штатами, это "неуважение к нашим согражданам, убитым в центре Киева во время защиты демократических устремлений своей страны".

 

Напомним, 21 января во Франции начался международный тур фестиваля документальных фильмов о правах человека DocudaysUA. Показы в Париже будут первыми в серии международных показов украинской документалистики. Всего организаторы на протяжении шести месяцев планируют показать украинское кино в пяти странах Европы - кроме Франции, это будет Германия, Испания, Италия и Греция.

 

 

lb.ua

 

Поделиться:
 


Спасибо посольству!
 2016.01.31 19:23 [UA]
обязательно посмотрю)

а-ха
 2016.01.31 19:28 [GB]
укропитеки вообще берега потеряли. мало того,что в своём укрорейхе недоделаном уничтожили свободу слова и право на правду. так ещё пытаются быковать и диктовать условия европейским СМИ. анекдот,да и только.

солянской
 2016.01.31 19:29 [RU]
> Спасибо посольству! (2016.01.31 19:23 [UA])
Да, лучшей рекламы и не придумать.

АБВ
 2016.01.31 19:55 [UA]
Спасибо за рекламу. Обязательно посмотрю. А то, что транслируется на укроканалах каждый день, это вообще - оболванивание населения. И это вроде как нормально. Ну дебилам конечно можно "впаривать" что угодно. Разумные уже давно не верят укроновостям. Особенно про "Покращення життя", и "Як гарно будэ жыты у Европи".

:):):)
 2016.01.31 20:00 [UA]
Задергалась свидомня, а как же весь мир узнает, что прямо в центре Европы, нацисты сожгли людей. Это только начало.

сеня
 2016.01.31 20:10 [UA]
Зассали укропитеки. Правды боятся !!! Зрада, слив Украины и доблестных майданщиков, ПСеков и естественно Руководителей госпереворота !
«Поль Морейра снимает маски с современной Украины в рамках расследования на фоне новой холодной войны между Востоком и Западом», — говорится в анонсе.

Поль Морейра — автор многочисленных журналистских расследований на телеканале Canal+. За документальные фильмы о войне в Ираке, радикальных группировках в Палестине, поставках оружия в восточную Африку, коррупции в Афганистане он был удостоен нескольких престижных наград во Франции, Великобритании и Монако.

работяга
 2016.01.31 20:11 [CY]
Наглость зашкаливает. Они уже французам условия диктуют... 
Это называется - пусти свинью за стол.....

Смотри на здоровье
 2016.01.31 20:12 [UA]
> Спасибо посольству! (2016.01.31 19:23 [UA])
https://www.youtube.com/watch?v=pAIHerJD0tc

44
 2016.01.31 20:15 [DE]
А шо такое Документальные фильмы о реальных событиях запрещены в Украине? Банда правителей убийц против правды?

прохожий
 2016.01.31 20:17 [UA]
Это называется хуцпа.

Брр
 2016.01.31 20:19 [RU]
Если боятся значит хорошее видео)). И как так в свободном обществе что то запрещать???!!!! И вообще , где обещанная свобода?????? Я даже высказаться не имею права по другому , сразу каким то сепаром обзывают))), но что самое смешное что  на много раньше этих всех событий, меня многие друзья называли бендерой и деревенщиной только из за того что я в совершенстве владею украинским языком))) а сейчас многие из них ( увы даже не зная языка и минимум истории ) помножены на ноль((( во что сделала пропаганда)))

бч
 2016.01.31 20:21 [UA]
Свобода слова,  демократия, гласность, свое мнение, а  как  же  это?

сеня
 2016.01.31 20:25 [UA]
> Смотри на здоровье (2016.01.31 20:12 [UA])
Не путать :
Киев. Маски революции.
и "Украина, маски революции" -Поль Морейра — автор многочисленных журналистских расследований на телеканале Canal+.

сеня
 2016.01.31 20:41 [UA]
Посол Украины в Нидерландах Александр Горин считает, что демонстрация правды в стране об Украине — это «активная антиукраинская пропаганда».

Крымчанин ( )
 2016.01.31 21:04 [UA]
Ну да. Лучше )(уйлу поклоняться и ждать прихода русского мира с такими же пенсиями как в Украине по 50 долларов в месяц только с конченным расейским сервисом, отсутствием нормального интернета и закрытой страной

Лайк
 2016.01.31 21:09 [US]
Гран мерси за  анонс фильма. Посмотрим .

АБВ
 2016.01.31 21:12 [UA]
> сеня (2016.01.31 20:41 [UA])
Ну Нидерланды своё слово скажут в апреле, когда будет там референдум о вопросе вступления Окраины в цивилизованное общество. И я глубоко сомневаюсь, что нынешних варваров, уничтожающих всё и вся на Окраине, можно к цивилизации приобщить. Рим варвары (в 1 веке нашей эры) 7 раз грабили. Сейчас Европу грабят мигранты. Если туда ещё запустить варваров из Окраины, то писец Европе настанет.

старожил
 2016.01.31 21:15 [UA]
потрясающий фильм!

Ялынка
 2016.01.31 21:15 [RU]
Да-а, несостыковочка получается, как же "весь мир с Украиной"?  И болгары тут ещё, иуды, технические ошибки себе позволяют. Кругом зрада.

АБВ
 2016.01.31 21:27 [UA]
> Ялынка (2016.01.31 21:15 [RU])
Да не только Болгария, "Кока-кола" ещё. Мир ведь знает что приналежит НАРОДУ, а не кучке куевских дебилов.

Антибандера
 2016.01.31 21:29 [RU]
НУ и ДЕБИЛЫ ( Цитата С.В.Лаврова ) !!!! Такую рекламу антибандеровскому фильму лучше не сделать !! Теперь вся не бандеровская Украина и не только будет смотреть этот фильм !! Боже ну что за идиоты правят Украиной !!!!

прохожий
 2016.01.31 21:33 [UA]
Зашел свидомый дурачек и сразу чувствуется: вранье и тупость - визитная карточка украинства.

Безобразная Эльза
 2016.01.31 21:44 [UA]
Вот почему свидомые дурачки не отвечают на мой доброжелательный вопрос об их украинских политических кумирах( живых)
Не, зашел, прогундявил чтото опять как все плохо в Рашке и спрятался под шконку
Реально кастрюлеголовые

Брр
 2016.01.31 21:49 [RU]
Надеюсь и свидомыты посмтрят) но самые классные кадры были онлайн в то время. Жаль большинство удалили , а там много всего было))). Раньше и так к украинцам отношение во ВСЕМ МИРЕ БЫЛО НЕ ОЧЕНЬ, теперь ещё хуже! Объяснять разницу между бендеровцем и обычным хохлом приходится дольше))).

Брайтон Бич
 2016.01.31 21:56 [US]
> Ялынка (2016.01.31 21:15 [RU])
Та и Керри совсем от рук отбился, - Керри настоял на приостановке выделения Украине кредита МВФ - гуглите.
А Пол Генри О`Нил вообще сепар недобитый, - "Все, что произошло, не имеет к вам, украинцы, никакого отношения, вы – всего лишь жертвы, преступно использованные Соединенными Штатами и их европейскими вассалами.", - гуглите " Открытое письмо экс министра США ко всем украинцам"
Зрада... Кругом зрада !!! А тут еще Канада решила снять санкции с России, и идти по "пути налаживания нормальных дружеских взаимоотношений"... Короче, все пиар-асы, а мы Д`Артаньяны !

Ялынка
 2016.01.31 22:21 [RU]
> Брайтон Бич (2016.01.31 21:56 [US]) А французы неправильным фильмом решили не ограничиваться, и министр сельского хозяйства Франции Ле Фоль заявил, что ну о-о-очень рассчитывает на отмену российского продуктового эмбарго, ставшего следствием введенных Евросоюзом санкций против Москвы. В связи с чем Франция будет добиваться отмены антироссийских санкций.

Крымчанин
 2016.01.31 22:23 [UA]
> Крымчанин (2016.01.31 21:04 [UA])
Дебил, ты переигрываешь. Особенно умиляет адрес электронный :) Желаю тебе никогда не попасть в Крым - велик риск отгрести по свиному рылу. Это минимум...

Южак
 2016.02.01 01:24 [UA]
Смотрел в Ютубе...Ничего для меня нового. Для кастрюлеголовых взрыв мозжечка а так....Банда..

А тем временем...
 2016.02.01 07:16 [UA]
В БРИК пришел зверек песец.
Инвесторы махнули рукой на БРИК из-за спада в экономиках России и Бразилии - пишет Financial Times.
"БРИК больше не является тем механизмом роста развивающегося рынка, каким он был когда-то. Теперь сложился новый порядок вещей", - отмечает основатель исследовательской компании Copley Fund Research Стивен Холден.

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.01 09:24 [RU]
Пэдро и куском автобуса по трибуне стучал и речевки " Я Шарли" до хрипоты орал в обнимку с Меркель и Оландом и все коту под хвост. Опять не прокатило.

АБВ
 2016.02.01 15:55 [UA]
Французский телеканал Canal+ не внял просьбам Посольства Украины и намерен показать сегодня фильм режиссёра Поля Морейры «Маски революции» о происходившем на Майдане в 2014 году. Об этом LifeNews рассказала менеджер компании Premieres Lignes Рашель Изолано.

Украина попросила французский телеканал отменить трансляцию "антиукраинского" фильма

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО