Ответственность за вандализм и защита Петровского: Филатов и Вилкул прокомментировали снос памятника Петровскому

31.01.2016 в 12:40
Политики дали оценку демонтажу памятника Петровскому.

По словам мэра Днепропетровска Бориса Филатова, ни один из представителей «Оппозиционного блока» не пришел на акцию, чтобы защитить памятник. Об этом глава города пишет в своем Facebook.

«Ни ОДИН сторонник оппоблока не пришел защищать «Петровского». Ограничились возмущением дистанционно. Трусы. Включая депутатов, которые слали проклятия на мою голову. Памятник поедет в музей», – говорится в сообщении.

Александр Вилкул, в свою очередь, заявил, что «УКРОП» и Филатов ответят за вандализм.

«Укропу» и Филатову не удастся избежать народной ответственности за вандализм, связанный со сносом памятника Петровскому. Лучше бы городская власть занималась остановленным ЮЖМАШЕМ, непомерными тарифами и уборкой снега», – заявил нардеп.

dnepr.info

Комментарии (16)
Дніпро
31.01.2016 в 12:54 | UA

За знесення цього "більшовицього ідола", ніхто ніякої відповідальності не понесене, І в майбутньоому ніхто це "вандалізмом" називати не буде. Навіть і при януковицькій владі, це "памятник" був би знесений, тому що прийшла пора, викидати на смітник цих ідолів.

АБВ
31.01.2016 в 13:03 | UA

> Дніпро (2016.01.31 12:54 [UA])
Ну раз идолы тебе не нужны, то начни со своей сотни. Смитнык уже ждёт.

Николаевец
31.01.2016 в 13:18 | CH

По сути Филатов прав - ОБ - у нас оппозиция только на бумаге. Боятся, хотя делают страшные лица и обещают семь казней египетских. Никого действительно не будут наказывать - и это всем очевидно. Потому что на Украине вандализм и бандитизм уже не являются преступлением. Преступлением являются свобода выражать свое мнение. Именно поэтому убийц и бандитов из тюрьм выпускают (убийцы Бузины были выпущены - это все знают), а Коцаба как сидел, так и будет сидеть до тех пор пока фашистский режим на Украине не рухнет...

Щирий
31.01.2016 в 13:30 | UA

Хлопці , а яка опозиція була в фашистській Німеччині , було підпілля .І наші хоча хуторянські але все ж фашисти .

Приїзжий
31.01.2016 в 13:39 | UA

Ні, не згоден, задаром віддати таку кількість хорошо металу, "Руськіє" мають своїх ідолів, у них вони швидко множаться..)))

Шуша
31.01.2016 в 14:02 | UA

хочу видеть как Филатов будет орать об отмене повышения тарифов на электричество в марте

Очаков
31.01.2016 в 14:41 | RU

> Дніпро (2016.01.31 12:54 [UA])

> хуйлятам (2016.01.31 13:33 [UA])

> Приїзжий (2016.01.31 13:39 [UA])
Вы такие убогие , уничтожаете памятники Ленину который к Украине присоиденил столько областей . А почему вы не сносите памятник Богдану Хмельницкому ведь это он присоиденил Украину к России. : ПАРВДОКС:

Приїзжий
31.01.2016 в 14:54 | UA

> Очаков (2016.01.31 14:41 [RU])
Конкретно назвіть, що саме приєднав "Лєнін"??? Головний більшовий навіть України не визнавав, як він міг приєднати ???

ПРШ ЛКШ
31.01.2016 в 15:19 | UA

> Приїзжий (2016.01.31 14:54 [UA]) Да на для начала жертва украинской системы образования.
В состав УССР за эти годы включены:
из состава РСФСР: Одесская республика (1918), Донецко-криворожская республика (1919) (Таганрог, Шахты и некоторые другие населенные пункты позднее возвращены обратно),Путивльский уезд Курской губернии (без Крупецкой волости) (1925), часть Воронежской губернии (1926), Крымская область (1954);
из состава Польши: Западная Украина (1939) (территории западнее линии Керзона возвращены обратно после окончания Второй мировой войны);
из состава Румынии: Северная Буковина, область Херца, южная часть Бессарабии (Буджак), северная часть Бессарабии (1940);
из состава Чехословакии: Подкарпатская Русь (Закарпатская Украина) (1946).

Лікбез
31.01.2016 в 15:38 | UA

Ці вуйки -історії не знають , не знають країни в якій живуть і думати не можуть.На Леніна ви націоналісти срані молитись повинні.

Приїзжий
31.01.2016 в 15:38 | UA

> ПРШ ЛКШ (2016.01.31 15:19 [UA])
Шановний, дійсно у Вас повне невігластво,,, Україна ще раз підкреслюю існує вже більше 300 років, При чому тут взагалі більшовики,? Вони лише нищили Україну, Ви ж заперечуєте козацьку республіку 17 століття? Її може також створили більшовики??? Це ж повний "бред".. Може і УНР створили більшовики???

Николаевец
31.01.2016 в 16:13 | XX

> Очаков (2016.01.31 14:41 [RU])

И ведь не только присоединил. Ленин с его политикой кренизации вообще и украинизации в частности фактически дал стимул к развитию украинского национализма. Открывались национальные школы, на руководящие должности брались преимущественно украиноговорящие кадры. И после всего этого именно украинцы валят памятники Ленину. Вот где реальный парадокс...

Безобразная Эльза
31.01.2016 в 16:21 | UA

> Николаевец (2016.01.31 13:18 [CH])
Оппозиционный блок создан Левочкиным
Тем самым который дал старт майдану
Так что его так же контролируют пиндосы как и Самопомич
А создали его потому что на украине слишком многие ненавидят хунту, вот их голоса и нужно ловить оппам на выборах

Приїзжий
31.01.2016 в 16:55 | UA

> Николаевец (2016.01.31 16:13 [XX])
А млже бути Росія не російською? Чи може бути Польща не польською? Чи може бути Франція не французькою? Чому ж Ви називаєте українців націоналістами?

Приїзжий
31.01.2016 в 19:46 | UA