Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Ответственность за вандализм и защита Петровского: Филатов и Вилкул прокомментировали снос памятника Петровскому



Политики дали оценку демонтажу памятника Петровскому.

 

По словам мэра Днепропетровска Бориса Филатова, ни один из представителей «Оппозиционного блока» не пришел на акцию, чтобы защитить памятник. Об этом глава города пишет в своем Facebook.

 

«Ни ОДИН сторонник оппоблока не пришел защищать «Петровского». Ограничились возмущением дистанционно. Трусы. Включая депутатов, которые слали проклятия на мою голову. Памятник поедет в музей», – говорится в сообщении.

 

Александр Вилкул, в свою очередь, заявил, что «УКРОП» и Филатов ответят за вандализм.

 

«Укропу» и Филатову не удастся избежать народной ответственности за вандализм, связанный со сносом памятника Петровскому. Лучше бы городская власть занималась остановленным ЮЖМАШЕМ, непомерными тарифами и уборкой снега», – заявил нардеп.

 

 

dnepr.info

 

Поделиться:
 


Дніпро
 2016.01.31 12:54 [UA]
За знесення цього "більшовицього ідола", ніхто ніякої відповідальності не понесене, І в майбутньоому ніхто це "вандалізмом" називати не буде. Навіть і при януковицькій владі, це "памятник" був би знесений, тому що прийшла пора, викидати на смітник цих ідолів.

АБВ
 2016.01.31 13:03 [UA]
> Дніпро (2016.01.31 12:54 [UA])
Ну раз идолы тебе не нужны, то начни со своей сотни. Смитнык уже ждёт.

Николаевец
 2016.01.31 13:18 [CH]
По сути Филатов прав - ОБ - у нас оппозиция только на бумаге. Боятся, хотя делают страшные лица и обещают семь казней египетских. Никого действительно не будут наказывать - и это всем очевидно.  Потому что на Украине вандализм и бандитизм уже не являются преступлением. Преступлением являются свобода выражать свое мнение.  Именно поэтому убийц и бандитов из тюрьм выпускают (убийцы Бузины были выпущены - это все знают), а Коцаба как сидел, так и будет сидеть до тех пор пока фашистский режим на Украине не рухнет...

Щирий
 2016.01.31 13:30 [UA]
Хлопці , а яка опозиція була в фашистській Німеччині , було підпілля .І наші хоча хуторянські але все ж фашисти  .

Приїзжий
 2016.01.31 13:39 [UA]
Ні, не згоден, задаром віддати таку кількість хорошо металу, "Руськіє" мають своїх ідолів, у них вони швидко множаться..)))

Шуша
 2016.01.31 14:02 [UA]
хочу видеть как Филатов будет орать об отмене повышения тарифов на электричество в марте

Очаков
 2016.01.31 14:41 [RU]
> Дніпро (2016.01.31 12:54 [UA])

> хуйлятам (2016.01.31 13:33 [UA])

> Приїзжий (2016.01.31 13:39 [UA])
Вы такие убогие , уничтожаете памятники Ленину который к Украине присоиденил столько областей . А почему вы не сносите памятник Богдану Хмельницкому ведь это он присоиденил Украину к России. : ПАРВДОКС:

Приїзжий
 2016.01.31 14:54 [UA]
> Очаков (2016.01.31 14:41 [RU])
Конкретно назвіть, що саме приєднав "Лєнін"??? Головний більшовий навіть України не визнавав, як він міг приєднати ???

ПРШ ЛКШ
 2016.01.31 15:19 [UA]
> Приїзжий (2016.01.31 14:54 [UA]) Да на для начала жертва украинской системы образования.
В состав УССР за эти годы включены:
из состава РСФСР: Одесская республика (1918), Донецко-криворожская республика (1919) (Таганрог, Шахты и некоторые другие населенные пункты позднее возвращены обратно),Путивльский уезд Курской губернии (без Крупецкой волости) (1925), часть Воронежской губернии (1926), Крымская область (1954);
из состава Польши: Западная Украина (1939) (территории западнее линии Керзона возвращены обратно после окончания Второй мировой войны);
из состава Румынии: Северная Буковина, область Херца, южная часть Бессарабии (Буджак), северная часть Бессарабии (1940);
из состава Чехословакии: Подкарпатская Русь (Закарпатская Украина) (1946).

Лікбез
 2016.01.31 15:38 [UA]
Ці вуйки -історії не знають , не знають країни в якій живуть і думати не можуть.На Леніна ви націоналісти срані молитись повинні.

Приїзжий
 2016.01.31 15:38 [UA]
> ПРШ ЛКШ (2016.01.31 15:19 [UA])
Шановний, дійсно у Вас повне невігластво,,, Україна ще раз підкреслюю існує вже більше 300 років, При чому тут взагалі більшовики,? Вони лише нищили Україну, Ви ж заперечуєте козацьку республіку 17 століття? Її може також створили більшовики??? Це ж повний "бред".. Може і УНР створили більшовики???

Николаевец
 2016.01.31 16:13 [XX]
> Очаков (2016.01.31 14:41 [RU])

И ведь не только присоединил. Ленин с его политикой кренизации вообще и украинизации в частности фактически дал стимул к развитию украинского национализма. Открывались национальные школы, на руководящие должности брались преимущественно украиноговорящие кадры. И после всего этого именно украинцы валят памятники Ленину. Вот где реальный парадокс...

Безобразная Эльза
 2016.01.31 16:21 [UA]
> Николаевец (2016.01.31 13:18 [CH])
Оппозиционный блок создан Левочкиным
Тем самым который дал старт майдану
Так что его так же контролируют пиндосы как и Самопомич
А создали его потому что на украине слишком многие ненавидят хунту, вот их голоса и нужно ловить оппам на выборах

Приїзжий
 2016.01.31 16:55 [UA]
> Николаевец (2016.01.31 16:13 [XX])
А млже бути Росія не російською? Чи може бути Польща не польською? Чи може бути Франція не французькою? Чому ж Ви називаєте українців націоналістами?

Приїзжий
 2016.01.31 19:46 [UA]