«Мы должны помнить о подвиге героев»: в Николаеве состоялось факельное шествие в память погибших под Крутами

30.01.2016 в 18:50

Сегодня, 30 января, в Николаеве активисты ВО «Свобода» во главе с Демидом Губским провели факельное шествие в память о погибших в 1918 году под Крутами.

Мероприятие стартовало с площади Соборной, где собралось около 30 человек. После того, как Губский провел небольшой инструктаж по технике безопасности с огнем, а также предупредил участников колонны о сдержанности в скандировании лозунгов, колонна двинулась по ул.Советской в сторону пр.Ленина. Оттуда «свободовцы» отправились к ул.Садовой, где свернули в сквер Совета Европы - почтить память погибших студентов у памятника Героям Небесной сотни.

Члены колонны несли факелы, остальные — баннеры с государственной символикой, а также символом своего объединения.

В ходе шествия участники скандировали такие лозунги, как: «Слава Україні! Героям слава!», «Слава нації — смерть ворогам!», «Україна понад усе!», «Одна нація, одна Батьківщина — це Україна», «Пам'ятай чужинець — тут господар українець!». А на вопрос ведущего колонны «Кому належить Україна?, Кому належить Миколаїв?» активисты ожидаемого отвечали «Українцям».

Одна из активисток рассказала, что пришла сегодня почтить память тех, кто погиб под Крутами за независимость Украины:

 - Мы должны помнить об этом подвиге всегда. И не только мы, но и старшее поколение. Помнить об этом и знать своих героев.                 

Комментарии (88)
Справедливый
30.01.2016 в 18:57 | UA

ахах,знакомьтесь с неандертальцами ))

РЕАЛ
30.01.2016 в 19:04 | UA

Особенно актуально звучит сегодня: «Пам'ятай чужинець — тут господар українець!»... Так и хочется спросить, а ТУТ это ГДЕ???

Южак
30.01.2016 в 19:05 | UA

Радует что этих уш леп ков все меньше и меньше.

Васляев
30.01.2016 в 19:09 | UA

<удалено модератором>

Чужынцы здесь- вы мрази
30.01.2016 в 19:13 | UA

<удалено модератором>

фекальное шествие
30.01.2016 в 19:23 | RU

Получили звездюлей - стали героями.

Простак
30.01.2016 в 19:23 | UA

> РЕАЛ (2016.01.30 19:04 [UA])
В Україні, господарі - Українці

А.Ф
30.01.2016 в 19:24 | UA

<удалено модератором>

кек
30.01.2016 в 19:26 | UA

<удалено модератором>

А.Ф
30.01.2016 в 19:33 | UA

<удалено модератором>

Джон Керри
30.01.2016 в 19:38 | RU

> Простак (2016.01.30 19:23 [UA]) В Україні, господарі - Українці

ХА ХА ХА ХА ХА !

даже уже не смешно
30.01.2016 в 19:38 | DE

Выгул шизофреников перед очередными инъекциями...

qwerty
30.01.2016 в 19:40 | UA

> Простак (2016.01.30 19:23 [UA])
Ага вальцманы, коломойские, саакашвили, згуладзе и прочие яреськи....

...
30.01.2016 в 19:42 | RU

Меня "улыбнула" фотография №6 где "бабуля" плакат держит в руках. так и охота сказать бабка чемодан, вокзал, на Львов! Да еще на русском языке, не патриотично. Да кстати а какой кремль - у нас есть Новгородский, Ярославский, Ростовский, Нижегородский, Переславль-Залесский, Московский ,Владимирский....

...
30.01.2016 в 19:44 | RU

> Николаев бандеровский (2016.01.30 19:12 [UA])
Ты готов мне это лично в лицо сказать, я ведь приеду и не поможет тебе анонимайзер...

Безобразная Эльза
30.01.2016 в 19:45 | UA

И опять они сами с собою?)))))

...
30.01.2016 в 19:47 | RU

> Доллар сила - рупь могила (2016.01.30 19:15 [UA])
Ну ты индусов обосрал, а зря их 1,4 млрд... "Фраза от Лаврова".

Васляев
30.01.2016 в 19:47 | UA

<удалено модератором>

какой тут, к чёрту, смех
30.01.2016 в 19:50 | UA

Убогие! А спроси сейчас - что ты знаешь об этих Крутах, так и не скажут, потому, что не знают. Отделаются общими фразами и своими дебильными кричалками - типичные гидные представители рэволюции гидности. Отличительной чертой нынешней Украины становится непроходимая глупость, тупость и необразованность. Печальная картина.
И ещё эти две сопливые рэволюционэрки откуда взялись? На весь Николаев два десятка идиотов - весьма показательно.
Удручает, что правоохранительные органы окончательно ушли в подполье...

...
30.01.2016 в 19:51 | RU

Ответ для бабки с плакатом. Знаем есть такой, мы готовы что бы он принял обратно наши территории, это - ПУТИН В.В.

666
30.01.2016 в 19:57 | UA

> Простак (2016.01.30 19:23 [UA])
Оно и видно, какие вы господари!Уже так догосподарювалысь, что чертям тошно! Безграмотные идиоты!
А ты что это свои основные ники подзабыл, ушлёпок? Уже не Бандеривець, не Европеець и даже не скопище дивчин - у вышиванке та с оселедцем. Смех да и только! Ну, похвали себя, как ты это любишь. Повыпендривайся!
Николаев НИКОГДА бандэровским не будет! Запомни, гад!

:))
30.01.2016 в 20:04 | UA

<удалено модератором>

Шо, ОПЯТЬ? Так ужеж про
30.01.2016 в 20:09 | UA

проводили Шчогла с Диривянкой фекальное шествие прошлой ночью! Шо, опять? Та шоб вы всрались!

...
30.01.2016 в 20:12 | RU

> солянской (2016.01.30 20:00 [RU])
С Варваровского моста можно для начала макнуть, зимой естественно. Посмотрим кого бог сбережёт.

Юг
30.01.2016 в 20:12 | UA

> Доллар сила - рупь могила (2016.01.30 19:15 [UA])
раскрылся по полной, а хрывна, хрывна шо?

Порошенко+Европа=ж
30.01.2016 в 20:13 | RU

<удалено модератором>

Опять 25! Недавно ж ходи
30.01.2016 в 20:14 | UA

ли! Власть, что привели к власти ругали! Теперь по второму кругу пошли! Это просто БУ-ГА-ГО-ГА-ГО............
Губский и его детский сад, клоуны - 100%!

Безобразная Эльза
30.01.2016 в 20:14 | UA

> Шо, ОПЯТЬ? Так ужеж про (2016.01.30 20:09 [UA])
Конкуренты ))))

123
30.01.2016 в 20:15 | UA

А про восстание на заводе "АРСЕНАЛ" там ничего не говорили?

Павлик
30.01.2016 в 20:16 | UA

конченные

Эй, а завтра, по третьему
30.01.2016 в 20:21 | UA

кругу, можно еще одно фекальное шествие, в честь кого нибудь, насрать кого?
А можно каждый вечер фекальные шествия? А давайте до Кривого Озера, или до п.г.т. Казанки, а, пацаны? А еще лучше до Старого Угрынива, где Бандэра родился, потом до г.Киева, затем до Рио Де Жанейро!?

бф.
30.01.2016 в 20:22 | UA

Как то не понятно, как можно чтить память героев небесной сотни и при этом быть солидарными с властью, что убийц той же небесной сотни ( которые приехали с польщи) - никто не собирается наказывать,,,

...
30.01.2016 в 20:24 | RU

> :)) (2016.01.30 20:04 [UA])
Прочитай что написал и пойми сам смысл написанного... По моему вата у ВАС в голове.

Простак
30.01.2016 в 20:25 | UA

> 666 (2016.01.30 19:57 [UA])
А чому ж не буде.. Хоча до чого тут провідник ОУН.... Хіба про це іде зараз мова?

А.Ф
30.01.2016 в 20:35 | UA

<удалено модератором>

Просто громадянин
30.01.2016 в 20:43 | UA

> А.Ф (2016.01.30 20:35 [UA])
А, чому ж вони "мразь"?? Як Ви це визначили? Назвіть мені країну Європи де заборонена націоналістична ідеологія?? Така ідеологія не заборонена навіть і у Росії

Олег
30.01.2016 в 21:05 | UA

<удалено модератором>

Вывод
30.01.2016 в 21:08 | UA

Молодцы Николаевцы респект ! Слава Украине! Пусть передохнут рыги вместе с их червями при власти!

Намыв
30.01.2016 в 21:08 | RU

<удалено модератором>

никогда
30.01.2016 в 21:23 | UA

мы не узнаем какая сволочь послала этих ребят на убой. Ну наверно предки ру.

qwerty
30.01.2016 в 21:25 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
30.01.2016 в 21:28 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2016.01.30 20:13 [RU])
Роботизированная армия России? Это не тот ли крейзи фрог на квадроцикле, которого синий в жопу Рогозин Путину представлял? ))) Бойся НАТО - у Рашки солдаты джойстиками от сеги управляются )))

ленинградец
30.01.2016 в 21:33 | RU

<удалено модератором>

Caps Lock
30.01.2016 в 21:40 | XX

А ГДЕ БЫЛИ ЭТИ ЧМОШНИКИ КОГДА НАДО БЫЛО ГОРОД ОТ СНЕГА ОТКАПЫВАТЬ?

ИГРАЛИ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ?

ИНФАНТИЛЬНЫЕ ЛОБОТРЯСЫ!

13
30.01.2016 в 22:04 | UA

Кремлевским зомби как всегда хочется нагадить везде. Мало того, что у них в башке сплошное дерьмо, так они не могут, чтобы не обгадить все вокруг. Але - путлерцы, вам место на раССее - рассаднике неонацизма и дебилизма. "Хазяин" вас возле кремля уже заждался, чтоб еще в ваши обдолбанные бОшки еще дерьма насовать.

ывап
30.01.2016 в 22:06 | UA

видел сегодня на садовой этих обсосов, штук двадцать от силы. ментов было больше чем этих дебилов.

А.Ф
30.01.2016 в 22:08 | UA

Просто громадянин
2016.01.30 20:43 [UA
Зачем мне Европа , у нас разные культуры и религии , у большинства из нас там нет родственников . С Европой у нас общего - НИЧЕГО . Конечно поехать посмотреть как жывут другие народы интерестно , но для этого нужно работать и иметь возможность зарабатывать , для себя , а не для дяди олигарха который перекроет мне кислород и будет расказывать сказки как хорошо с безвизовым режимом . А с Россией мы вместе на протяжении многих веков . Мы один народ Да говна тоже хватает спорить не буду . Но Украина процветала и её уважал весь мир когда была вместе с Россией . К чему привела ваша "самостейнисть" и кто ваши герои и какое отношение к недогосударству созданому вами в мире ? Вы только можете уничтожать и героев у вас нет , есть предатели и распродаватели ну ещё и идиоты несмышлённые

Южак
30.01.2016 в 22:13 | UA

<удалено модератором>

Ник
30.01.2016 в 22:19 | UA

Сколько у нас на планете еще дебилов!!! Офигеть! Да на Украине уже давно правят евреи! И сколько можно отмечать какие-то идиотские даты? Войну лучше прекратите.

Лютая правда
30.01.2016 в 22:19 | FI

Обидно свидомым троллям - Пайетт сокращает рацион! Вернее, прекращает. Как и помощь Парашенко и вообще правительству Украины, потому что оно и хрен разобьет, и руки порежет (как показали последние 2 года)
Американцы зря денег не тратят. Расходы на Украину попытаются "отбить" где-нибудь в Африке, но... Президент Сомали как-то сказал: "я не позволю, чтобы Сомали сравнивали с Украиной!" Дожились.

вено
30.01.2016 в 22:22 | UA

такое ощущение, что этих чмырей выгоняют для дальнейшего накала в обществе и провокации сепаратизма. просто другого варианта я не вижу))) какие млять кремлевские олигархи? что они несут?)) все олигархи в раде сейчас из Винницы)))

т
30.01.2016 в 22:47 | UA

> 13 (2016.01.30 22:04 [UA])
Деточка, тебе Путин и Кремль во снах каждую ночь снится? Выйди в город, послушай людей. И попробуй вникнуть, если получится.

14
30.01.2016 в 23:09 | UA

14 передает 13 твое мнение и рассуждения подтверждены реалиями жизни в любом конфликте есть герои победившие и проигравшие. Для меня герои Ватерлоо интересней...... к ответу лидера положившего ребят кто поставил?

фряяяп
30.01.2016 в 23:18 | UA

Вообще бой под Крутами является самым что ни есть олицетворением всей украинской государственности - чтобы успеть сбежать от большивиков выставить на заслон детей. Этим надо не гордиться, это надо всячески попрекать. Так и сегодня - чтобы остаться у власти - выставлять мясо на убой, что на майдане, что на донбассе. говно короче...

вот она правда
30.01.2016 в 23:50 | IT

судя по разбросу по датам празднования разгрома по крутами, видать дебилов не хватает.. вот и ездят по украине как цирк шапито...

АБВ
31.01.2016 в 00:28 | UA

...«Пам'ятай чужинець — тут господар українець!»...
Ну а теперь объясните "УКРАИНЦЫ", боровшиеся на майдане за евроинтеграцию, кто на Украине - господар. Реально пожалуйста. Чисто экономически, без всякой политической подоплёки. Без лозунгов и личных бахвальств! Интересно, что скажите согласно нынешним реалиям жизни, а не ТВ-лозунгам? Ну а затем расскажите, какая на Украине существует НЕЗАВИСИМАЯ политика!

Васляев
31.01.2016 в 00:51 | UA

> КАПСС (2016.01.30 22:46 [UA])
а что делать рагулистанскому мыздабулу, если его ВСЯКИЙ (АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ, НЕ ТОЛЬКО КАВКАЗЕЦ,А И ПОЛЯК И РУМЫН С МАДЬЯРОМ И СЛОВАК С ЛИТОВЦЕМ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ХОЗЯЕВ) не просто может поставить и обоссать,а УЖЕ поставил и обссыкает??? Только на Николаевском ресурсе гадить и ДУМАТЬ, что оно самоутверждается!

жалость
31.01.2016 в 01:12 | RU

Вспоминается камбоджи в времена Пол Пота.

Губские, Диривянка, Шчог
31.01.2016 в 03:00 | UA

ла, - это все дети лейтенанта Шмидта в г.Николаеве! То одни провели фекальное шездвие, то другие. Теперь, исчо Янцен свое проведет, а потом Танюшка Шелковская, ани тоже дети и на этом все!

Навеки Ваш, Михаил БорСУК.

Пушкин
31.01.2016 в 07:36 | RU

очередной просер представляют как перемогу. есть победы, которыми можно гордиться?

Поліщук
31.01.2016 в 08:09 | UA

> А.Ф (2016.01.30 22:08 [UA])
Прочитавши цей Ваш "бред! виникає декілька питань: !. Ви себе до європейців не відносите?? А хто ж Ви - азіат, африканець чи хто ж? " ".2. Чи відомо, що на протязі останніх 3-4 століть, Росія найчастіше воювала із Україною, причому саме Росія розвязувала ці війни, ось таке це "братскоє государство"? 3, А хто ж зрадник по Вашому : Мазепа, Петлюра, Шевченко, Грушевський, Бандера , і чому ж вони "зрадники"???

крыга
31.01.2016 в 08:17 | UA

> Поліщук (2016.01.31 08:09 [UA])

Ты, сука бандэривсько-европейська, захглохни! Вот тварь завелась здесь! Свою блевотину вези на свои исторические земли - на западенщину, там Качинський тебя дожидается, хочет прикарманить. Так что готовься, рагуль! Осоеб@енил!!!

Поліщук
31.01.2016 в 08:28 | UA

> крыга (2016.01.31 08:17 [UA])
Дискусію потрібно вести по суті запитань. А Ви лише показуєте своє нахабство.. Ось така "культура" у симпатиків "руського міра". До речі , "поліщук" - це ж не "западенець", Вчіть географію..

мер то бандеровец
31.01.2016 в 08:41 | UA

Оторвать бы головы тем кто разрешил этот петушиный гейпарад ...

Поліщук
31.01.2016 в 08:53 | UA

> История (2016.01.31 08:26 [UA])
Дозвольте запитати : А де знаходиться таке місто Великі Луки?? Це здається Росія? Тоді інше питання, до чого там суд над "бандерівцями"? Яке відношення вони мали до "Росії"??

Бандерштат
31.01.2016 в 08:56 | UA

> Полищуку (2016.01.31 08:47 [UA])
"Бандерштат" в Україні регулярно проходить і на нього приїзжають тисячі гогстей із усієї УКРАЇНИ, у тому числі і із Миколаєва. При бажанні можете і самі приїхати.

Бандерштат
31.01.2016 в 09:16 | UA

> Полищуку (2016.01.31 09:06 [UA])
Шановний, "Бандерштат" жодного разу у Галичині не проводився.. Пора це знати.... Так, яке відношення "бандерівці" мали до міста російського міста Великі Луки, Ви так і це не пояснили???

nekto
31.01.2016 в 09:33 | UA

Читаешь полемику (а точнее, упражнения в злословии!) и понимаешь, что самое ужасное, что сотворили зачинщики Майданов и разноцветных революций, так это то, что благодаря их "благим намерениям" (хотелось бы в это верить!) перессорился напрочь народ в стране!... Разрушенные хатынки и дороги на фронтах сражений можно восстановить, погибших в любом случае не вернешь, а вот для того, чтобы достигнуть тот уровень доверия и взаимопонимания, который был хотя бы в советское время, потребуется не одно поколение!... А ведь нам в любом случае жить-быть на одной земле и под одним небом!...Сибири своей у нас нет!....

А.Ф
31.01.2016 в 09:35 | UA

Поліщук
2016.01.31 08:53 [UA]
1) Великие Луки это Псковская обл . 60-й регион - западная окраина России . Но вас гадов судить будем на месте и раков кормить вы будете в Ингуле
2) Мои предки по отцу со Пскова (Завеличи) ул . Нородная около мебельного магазина , около Маяка , а по матери с Николаевщины так , что я Русский
3) Зрадныки все начиная с Мазепы Только Шевченка к ним приплетать не нужно

Роман Викторович
31.01.2016 в 09:45 | UA

Внимательно наблюдая за ходом ведущихся дискуссий, КАЖДЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК не может не видеть разницу между путиноголовыми ватниками и теми, кого они называют "свидомыми", "фашистами". Ватники - тупые, малограмотные, злобные существа, выражающиеся, в основном, ругательствами, проклятиями, оскорблениями и матом, которые НЕСПОСОБНЫ грамотно и аргументированно общаться и ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту. Их оппоненты РЕЗКО отличаются эрудированностью, грамотностью и культурой. Выводы делайте сами.

Чел
31.01.2016 в 10:35 | UA

Мы должны помнить тех тварей, которые устроили майдан!!! Чтоб проклинать их и их потомков!

Роман Викторович
31.01.2016 в 10:38 | UA

> Что вы говорите? (2016.01.31 10:00 [UA])
Что за чушь Вы несете? И какой же ip у меня? А у "Полищука"?
Сплошное ватное бла-бла-бла)))

> Долой жидовскую хунту. (2016.01.31 10:07 [GB])
Вот Вы и сами подтвердили мои слова о быдловатниках, голубчик)))

А.Ф
31.01.2016 в 10:55 | UA

Чел
2016.01.31 10:35 [UA]
Православные уничтожали всегда только врага , а не его детей Малые дети за родителей не отвечают ! Это мусульмане убют и врага и всю семью врага и ближайших друзей и соседей - кровная месть .

Мирний
31.01.2016 в 11:32 | UA

> А.Ф (2016.01.31 09:35 [UA])
А кого зрадив Мазепа, ? Кого зрадив Петлюра, кого зрадив Коновалець, кого зрадив Бандера, кого зрадив Стус? Будь ласка конкретну відповідь, а не просто "базікання"???

Бандерштат
31.01.2016 в 11:36 | UA

> Полищуку (2016.01.31 09:35 [UA])
Дуже чекав, але не діждався відповіді щодо "Бандерштату", Даремно не звинувачуйте галичан та Заличину, там ніколи не проводився "Бандерштат", Ви просто невіглас у цьому питанні.

Безобразная Эльза
31.01.2016 в 11:36 | UA

Как интересно устроены пиндотролли ))))) десять из них черноротые, а один моралист, который попрекает оппонентов некультурным поведением, не замечая собственных соратников круглосуточно изрыгающих гавно ))))))

Впрочем пиндосы и сами такие ))))))))

Смолоскип
31.01.2016 в 12:05 | UA

Ватка боится факелов) Вата хорошо горит:)

Стас
31.01.2016 в 12:19 | UA

> А.Ф (2016.01.30 22:08 [UA])
Чего бздишь. Кто мире с Украиной считался эти 23 года дружбы с Россией. Как была раньше на уровне последних банановых республик Африки, да так поныне и осталась.....

Южак
31.01.2016 в 12:22 | UA

Сколько уже можно терпеть в Украине кацаских агентов. Власть беспомощна, кремлевские агенты убивают прямо перед Верховной Радой наших воинов, организуют ночные рашистские факельные шествия в столице. Вместо того, чтобы запрещать советскую символику, в Украине надо запретить, финансируемые ФСБ "свободу" и ПС, власовскую и сепаратистскую символику, в т.ч. флаг РФ и колорадские ленты, и особенно московскую церковь. Без этого мы будем бороться только лишь сами с собой.

Стас
31.01.2016 в 12:26 | UA

> Безобразная Эльза (2016.01.31 11:36 [UA])
А ты то чем от тролля отличаешься! Тоже языком метешь, как асфальт метлой подметаешь. Только,разве что,своей "окраской"

Вовчик
31.01.2016 в 12:28 | UA

> Южак (2016.01.31 12:22 [UA])
Так первый сектор же против "русского мира"

Слава Україні!
31.01.2016 в 12:42 | UA

Благодаря таким как эти ребята 7 апреля вонючая вата огребла и расползлась по норам мечтать о новороссии))) Губскому пять с плюсом за мероприятие

13
31.01.2016 в 13:51 | UA

> т (2016.01.30 22:47 [UA]) Не дай Бог, чтоб это кодло снилось. На улицах у нас много говорят - и о том, что кур доят. Умный слушает и имеет собственное мнение.


> 13 (2016.01.31 07:37 [UA]) А ты вообще чего такое? Похоже себе тот самый в зад засунул, но не понял что это было.

Южак
31.01.2016 в 14:14 | UA

Вовчику.......Это так иногда кастрюлеголовых заносит. Им же нужно кого то обвинять.Ну а кого???

читатель
31.01.2016 в 14:16 | UA

на рожах замечено полное отсутствие первичных признаков интеллекта

А.Ф
31.01.2016 в 14:28 | UA

Стас
2016.01.31 12:19 [UA]
Эти 23 года Бывшая украина искала только у кого , что выклянчить и прикарманить

mikho
31.01.2016 в 15:12 | US

eto kogda-nibud zakonchitsa ili net?durdom.

Безобразная Эльза
31.01.2016 в 16:42 | UA

> Стас (2016.01.31 12:26 [UA])
Ты мало того что тупой подпиндосник, так еще и жалкий плагиатор )))))
Да еще из фильма с советской идеологией
Потому что у свидомитов ничего своего за душей )))))
Все или ворованое или в кредит у мвф