С 1 февраля Польша не будет пускать российские грузовики

30.01.2016 в 16:48
С 1 февраля Польша не будет пускать российские грузовики

С 1 февраля Польша не будет пускать российские грузовики

В РФ предлагают разрешить грузоперевозки, а потом заняться изменением соглашения.


Министерство транспорта России предложило Польше для сохранения перевозок между странами обменяться разрешениями на автоперевозки и затем заняться вопросом изменения соглашения, сообщил замминистра транспорта РФ Николай Асаул, передает РИА Новости.


Несколькими днями ранее Польша отказалась давать России конкретные предложения по обмену разрешениями на 2016 год на автоперевозки между странами.


"Польская сторона предлагает буквально с завтрашнего дня вразрез нашим соглашениям считать все грузы одинаковыми - грузами единой Европы. Это не соответствует действующему соглашению. Мы готовы обсуждать изменения соглашения, но изменение межправительственного соглашения занимает, как правило, около года. Мы заявили польской стороне, что готовы к такому диалогу, но нельзя ставить ультиматумы и блокировать перевозки", - сообщил Асаул.


Как сообщается на сайте Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, грузовики, въехавшие из России на территорию Польши по разрешениям, датированным 2015 годом, смогут вернуться до 15 февраля 2016 года.


Данное разрешение будет распространяться на все типы транспортных средств, вне зависимости от вида перевозок.


Отметим, транзит грузов из Украины через Россию прекращен с 4 января.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив