Силовики рассказали о новых подходах к питанию

30.01.2016 в 15:45
Силовики рассказали о новых подходах к питанию

Силовики рассказали о новых подходах к питанию

В зоне АТО проверят процесс приготовления пищи и санитарные нормы.


В 2016 году Минобороны планирует изменить подходы к питанию украинской армии. Об этом в субботу, 30 января, сообщил глава ведомства Степан Полторак.


"Основные наши усилия должны быть направлены на обеспечение воинов качественными продуктами. Подходы, которые сохранились еще с советских времен должны быть изменены", - заявил он по итогам встречи с руководителями компаний-поставщиков.


Полторак также сообщил о решении создать Программу развития взаимоотношений с фирмами-поставщиками.


"В общем обсуждении должны быть решены проблемные вопросы и проведены открытые электронные торги с участием представителей средств массовой информации", - заявил глава Минобороны.


Также Полторак сообщил, что уже на следующей неделе в зону проведения АТО, а также в пункты постоянной дислокации подразделений будут направлены мобильные группы, которые проверят процесс приготовления пищи бойцам и санитарные нормы, качество и ассортимент продуктов.


Ранее в Минобороны говорили, что военных в рамках эксперимента начнут кормить по стандартам НАТО.


Напомним, в 2015 году Кабмин изменил нормы питания военных. В частности, норма хлеба из пшеничной муки первого сорта была уменьшена с 400 до 350 г, а норма мяса увеличена с 200 до 250 г, сыра сычужного твердого с 15 до 20 г. Также в рацион были введены сало-шпик (50 г), мед или джем (20 г) и исключены дрожжи. 

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив