В районе "Сельпо" фуры увязли в снегу и заблокировали двор четырех многоэтажек в Николаеве

30.01.2016 в 15:28

В Николаеве возле «Сельпо» по ул. Чкалова фуры с товаром заполонили двор четырех многоэтажных домов, перекрыв жильцам доступ к подъездам. Не по своей воле, а из-за снежного плена.

Об этом «Новостям-N» сообщил активист «Снежного патруля» в Николаеве. По его словам, данная ситуация сложилась вследствие бездействия работников супермаркета, которые не спешат расчищать снежные завалы на своей территории.

Молодой человек сообщил, что в течение длительного периода времени жители четырех многоэтажек, расположенных за фасадом «Сельпо» по ул.Чкалова, по 1-2 раза в день звонят в «Снежный патруль», обеспокоенные тем, что не могут попасть во двор. Дело в том, что большегрузы, доставляющие продукцию, в течение длительного периода времени «затормаживают» жизнедеятельность всего двора, загораживая пешеходные дорожки.

Сегодня активист «Снежного патруля» выехал по звонку на место событий, и увидел, что жильцы двора, действительно, вынуждены буквально «пробираться» к своим подъездам, чтобы попасть домой.

По словам очевидцев, одна фура, застряв в снегу, блокировала вход во двор с 9. 00 до 13.00, при этом работники супермаркета молча наблюдали за происходящим с эстакады. На просьбу жильцов дать им какие-то инструменты для того, чтобы расчистить снег, они предоставили лопату, которая оказалась поломанной. Выбраться из снежной ловушки фуре удалось с помощью Камаза, который приехал с очередной доставкой в «Сельпо». Грузовик с помощью троса помог большегрузу выехать со двора.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив