Вниманию автовладельцев: в Николаевской области активизировались автоворы

30.01.2016 в 14:00
Вниманию автовладельцев: в Николаевской области активизировались автоворы

Вниманию автовладельцев: в Николаевской области активизировались автоворы

В дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области и Южноукраинского отделения полиции с заявлениями о том, что с их транспортных средств совершены кражи обратились два местных жителя. Начаты уголовные производства, принимаются меры по розыску злоумышленников.

Так, 38-летний житель г. Первомайская рассказал правоохранителям, что в ночь с 26 на 27 января 2016 года с его автомобиля «ВАЗ 2107», который он оставил возле дома по ул. Марии Демченко, похищены аккумулятор, автомагнитола «PIONER» и две акустические колонки.

Еще один заявитель, 39-ти летний житель г. Южноукраинска, объяснил, что неизвестный, взломав водительскую дверь, проник в салон его автомобиля «Westa», который на протяжении января месяца 2016 года находился во дворе дома по проспекту Независимости, и, открыв капот, похитил аккумулятор. 

Следственными подразделениями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Проводится досудебное следствие. Правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников, причастных к совершению данных преступлений.

Уважаемые граждане!

Если вы стали свидетелями указанных событий, которые произошли в ночь с 26 на 27 января 2016 года возле дома № 29 по ул. Марии Демченко в  г. Первомайск, а также на протяжении января месяца 2016 года во дворе дома №4 по проспекту Независимости в г. Южноукраинск, или можете предоставить любую информацию, которая будет полезной для следствия, сообщите в Первомайский отдел полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области по адресу: г. Первомайск,   ул. Грушевского 29, тел. дежурной части (05161) 7-52-02,«102».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив