Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Днепропетровске снесли памятник Петровскому. ФОТО



В Днепропетровске возле центрального вокзала на Привокзальной площади местные жители и активисты снесли памятник Георгию Петровскому. Об этом сообщил корреспондент "112 Украина".

 

Сообщается, что действие сопровождалось гимном Украины.

 

"В Днепропетровске ровно в 9 вечера повалили памятник Петровскому, в честь которого назван и город Днепропетровск. Активисты собрались в 6 вечера. Сначала провели небольшой митинг, после чего привезли сначала инструменты и начали отрезать ноги памятнику, а после этого приехал еще кран. Привязали тросы, несколько движений – и памятник упал. После этого активисты поднялись на постамент, пели там гимн Украины", - сообщает корреспондент.

 

По словам городской власти, которая выступала против демонтажа, активисты сами должны убирать остатки памятника.

 

Поделиться:
 


Маргарита
 2016.01.30 01:24 [UA]
И шо,полегчало?

Лавров
 2016.01.30 01:26 [UA]
Надоело повторятся...

Имя:Ответ
 2016.01.30 02:49 [UA]
> Вопрос (2016.01.29 22:33 [UA])
Не только памятник, но и парк так называется. Может и его снесем? Хватит уже рушить, пора уже что то построить. К примеру обещанный памятник вместо Ленина...Была красивая площадь, а теперь там просто постамент.

Лиза
 2016.01.30 03:21 [US]
Никто не подскажет, благодаря кому была ликвидирована неграмотность на Украине?

прохожий
 2016.01.30 03:40 [UA]
Жиды устроили развлечение для дебилов.

Очаков
 2016.01.30 04:15 [RU]
Человеческая глупость безгранична.

Влад
 2016.01.30 04:22 [UA]
Вот дебилы, для того что бы спеть гимн, сносить памятник. И теперь в ДнепроПЕТРОВСКЕ уже гейропа?

А.Ф ( )
 2016.01.30 08:20 [UA]
<удалено модератором>

Е. Б.
 2016.01.30 08:47 [UA]
> А.Ф (2016.01.30 08:20 [UA])
Так ты усраинец? Или иностранец?

Слава Украине
 2016.01.30 08:50 [UA]
С фашистской росией нападшей на Украину порваны все отношения. Впереди суд по сбитому боингу и арест правительства рф. Доскакались придурки кремлёвские.

Qwerty
 2016.01.30 08:56 [UA]
> Влад (2016.01.30 04:22 [UA])
Ты и тебе подобные выглядят полными дебилами когда называют на развитые страны "гейропа" . Если так ненавидишь то должен отказаться от всего европейского. если ты селюк, то понять тебя можно. Скорее просто дурачок который сыт себе на ноги.

Духовная Скрепа
 2016.01.30 09:20 [UA]
<удалено модератором>

Простак
 2016.01.30 10:16 [UA]
Народ робить те, що українська влада повинна була зробити давно, ще 20-25 років назад. Це ж не "памятники", це стояла відживша ідеологія у камені, бронзі, металі і т.п.

Всехузревший
 2016.01.30 12:31 [UA]
20 мая 1913 года Петровский выступал в Госдуме добиваясь для украинцев школ на украинском языке.
Спустя 103 года украинцы снесли его памятник. Занавес.

Простаку
 2016.01.30 12:34 [UA]
> Простак (2016.01.30 10:16 [UA])
Сиди смирно в своем погребе рагуль.

Не рогуль
 2016.01.30 12:57 [UA]
> Всехузревший (2016.01.30 12:31 [UA])
В этом нет ничего удивительного. Цель госдепа - создать поколение зомбаков без прошлого. Это значит, что у них не будет истории, культуры, традиций и обычаев. История Украины будет умещаться в две строчки: протоукры - создатели всего сущего на Земле, Майдан - основа государственности Украины, герои Майдана - образец для подражания... Именно поэтому они сносят памятники основателю Украины Ленину и памятники фигурам помельче - борцам за украинскую культуру, самобытность и принадлежность славянскому братству... Именно поэтому их учат только насилию, агрессии и ненависти. Человек созидающий всегда старается докопаться до истины. Человек разрушающий - теряет личность и становится идеальным орудием. И в распоряжении госдепа уже сейчас есть прекрасное орудие - племя кастрюлеголовых дебилов, готовых по кодовым словам типа "Россия", "Путин", "Крым", "Донбасс", "буряты (чечены)", "нефть (рубль)" и т.д. выполнять любые команды, связанные с агрессией и уничтожением...

... ( )
 2016.01.30 16:00 [RU]
<удалено модератором>

Сергей ( )
 2016.01.30 20:20 [RU]
Знаменитым стало выступление Петровского в защиту украинского языка:
– Аресты, обыски, штрафы, полицейские преследования за тайное обучение родному языку – скажите, где это еще сохранилось? Это делается в великой «славянской» державе в отношении славянских наций – в России… Украинцу достаточно объявить чтение лекций на украинском языке, и хотя в этой лекции не будет ничего политического и преступного, эта лекция будет запрещена. Почему? Потому что она будет читаться на украинском языке..........

... ( )
 2016.01.30 21:07 [RU]
> ... (2016.01.30 16:00 [RU])
Модератор канадский ссыт... Чего правда глаз колет. "Фраза Лаврова". Чем больше фотографий, тем больше доказательств в будущем - в суде. Ждем 2019 года.

В Днепропетровске снесли памятник Петровскому. ФОТО

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 14:41]  
В гостях у сказки: мужчина спилил верхушку сосны, сидя на дереве. ВИДЕО

[19.01 14:37]  
Натрон: самое опасное озеро в мире. Фото

[19.01 14:28]  
Как правильно пить Крещенскую воду

[19.01 14:02]  
Жизнь в облаках: Ла-Ринконада - золотая лихорадка на вершине мира. Фото

[19.01 14:00]  
Свежая подборка веселых фоток из серии "За секунду до"

[19.01 13:22]  
Яркое фотопутешествие по самых красивых местах Южной Америки. Фото

[19.01 13:19]  
Новый хит Youtube: разъяренный кенгуру, пытающийся ворваться в дом. видео

[19.01 12:56]  
Аэросъёмка затуманенного Киева. Видео

[19.01 12:43]  
Украинский блогер высмеял "чекистов ЛНР". видео