Порошенко ожидает отмены виз ЕС к середине года

29.01.2016 в 16:04

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что украинцы со второго полугодия получат безвизовый режим с Евросоюзом.

"Со 2 февраля я иду в парламент, чтобы мы завершили принятие оставшихся 5 законов, чтобы в середине года с украинским паспортом без виз, не ожидая и не унижая украинцев, мы могли свободно ездить в Европу", - сказал глава государства во Владимирце (Ровенская обл.).

Президент подчеркнул, что никто, в том числе народные депутаты Украины, не верили, что ЕС может предоставить безвизовый режим гражданам Украины.

"Ведь мы - европейцы, а без виз - это еще одна степень свободы. ЗСТ - это свобода движения товаров, безвизовый режим - это свобода движения людей, банковская сфера - это свобода движения капиталов", - сказал глава государства.
 
Напомним, что на прошлой неделе Европарламент одобрил отмену виз для украинцев.
 
В декабре Еврокомиссия опубликовала положительный отчет относительно выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

Интерфакс

Комментарии (27)
Лиза
29.01.2016 в 16:17 | US

Как это грустно....Очередная гнилая морковка.

ник
29.01.2016 в 16:21 | UA

С голой жопой в Эвропу? За какие шиши и кому мы там надо? Скакуны....

Небайдужий
29.01.2016 в 16:24 | RU

Гладное не снимать кастрюли , к серидине года поступит зомбо сигнал почему опять не приняли

Бред
29.01.2016 в 16:24 | UA

Заявление хронического алкоголика, не способного реально воспринимать окружающую действительность...

Николаевец
29.01.2016 в 16:26 | UA

а война на Донбассе продолжается а минские соглашения c констуционной реформой не выполнены украиной. а гос долг в 3 млд гр перед Россией не погашен .

ce que cela est?
29.01.2016 в 16:27 | UA

К середине какого года какого десятилетия? Несъедобная лапша на негнущиеся мыздобульные органы слуха! И что удивительно: хавают, аж за ушами трещит. Нет, ну нельзя же быть такими недалёкими и столько времени. Это уже становится неприличным...

111-555
29.01.2016 в 16:27 | UA

РЖУНЕМОГУ. Свідомим ещё ведро моркови принесли.

9 1/2
29.01.2016 в 16:39 | UA

Это у него такой тяжёлый пост-алкогольный юмор.

за правду
29.01.2016 в 16:42 | LT

Вы ещё ждёте?? Ё-моё.. Как можно ещё содержать такое руководство страны.. Ой, забыл, их же пиндосы содержат..

сколько можно
29.01.2016 в 16:45 | UA

Неужели в стране, доведенной до крайности, нет других проблем? Сколько можно дурить голову украинцам? кому он нужен этот безвизовый режим? Толстосумы , имея капитал, в долларовом эквиваленте, как ездили в Европу - так и переселились в неё. А пересичному громадянину как было финансово трудно поехать, то сейчас совсем не по карману!!
Сколько можно вешать лапшу на уши?? Когда все это закончится?? Людям скоро нечем будет кормить семью, а мы все про визы, визы,визы....

Zender
29.01.2016 в 16:49 | UA

Кремляди унылые сильно растоятся когда это наступит, но Украинцы не очень расчитывают на это. Главное всякие оплаченцы с дерижором путиным не поползли дальше со своими республиками.

Зондер
29.01.2016 в 17:06 | UA

> Zender (2016.01.29 16:49 [UA])
Ты сначала школу закончи и аттестат получи,а потом рассуждай на темы,которые сейчас твоему убогому уму просто неподвластны. Или ты просто добиваешься того, чтобы дурь твоя всем видна была?

Пеца,
29.01.2016 в 17:11 | UA

обещанного три года ждут...

Безобразная Эльза
29.01.2016 в 17:37 | UA

Больше чем украинцев унижает собственное так называемое правительтво уже унизить нельзя

сержик
29.01.2016 в 17:40 | RU

Интересно, а в середине года он скажет, что без визовый режим введут к концу года или все таки в начале 16-го

Правдаруб
29.01.2016 в 17:43 | RU

Ну что же, второе полугодие начнется 1 июля 2016 года...
Посмотрим сбудутся ли мечты г-на президента Украины.

Хотя... не мучают ли меня смутные сомнения,что это мечты пол-года назад были на 1 января 2016 года?

Забавно. Хотя мне совершенно класть на визы- деньги они есть или нет. Если у меня есть деньги на отдых в Европе, то уж 30-60 евро на визу найти можно без всяких скаканий на майдане и гражданской войны..

Удачи.Раз отмена виз это супер мечта, Пусть все хорошее сбудется. Мне бы ваши проблемы =)

будущий "Эвропээц"
29.01.2016 в 17:49 | UA

Слава Петру Алексеевичу, а то я всё голову ломал куда поехать в августе отдыхать на "Воложскую" или "Русскую" косу, теперь всё получу отпускных 3000грн. и зарплату 2500 грн. и махну с семьей на "Корсику" или "Ниццу" отдохнуть.
Только один вопрос билеты и питание в Евросоюзе они тоже будут оплачивать?

п
29.01.2016 в 17:54 | RU

Как же я завидую украинцам, у них был Майдан. Да что там я, весь мир завидует. Люди во всех странах только и говорят про счастливых украинцев.

А я живу в несчастной Рашке, у нас не было Майдана. Мы наверное очень много потеряли из-за этого. Только теперь мне стало понятно, произойди у нас Майдан и сразу же, слышите сразу же наши экономические показатели в стране возросли в десятки раз, зарплаты пенсии поднялись до небес.

Эх ну нет в России Майдана, а так хотелось бы.......

( Из записок умалишенного российского либераста ).

Zender
29.01.2016 в 17:59 | UA

> Зондер (2016.01.29 17:06 [UA]
тебя обидело словосочетание "дерижор путин" или ты считаешь что пишешь не допуская ошибок? Ты настоящий ватник, тупой, но великий. Можешь не отвечать, твоя орфография меня не интересует.

Николаевец
29.01.2016 в 18:02 | UA

> хунту еть (2016.01.29 17:51 [XX])
Дэбил это тебя на шишку натянули. Украинцы стали украинцами, а ты уебан без родины и дома. Хуйлостанец короче ты.

Порошенко+Европа=ж
29.01.2016 в 18:04 | RU

А еще если бы у нас в Рашке произошел Майдан, то можно было бы одеть белые шаровары и махнуть ну например в Вену или Париж. Взять с собой двух любовниц, нет лучше трех ( а чо денег то куры не клюют) и на своем самолете полетать над Елисейскими полями.

Потом купить виллу на Канарских островах и немного сала ( ну как же без него) и понырать в бассейне.

Майдан хочу Майдан и кастрюлю .......ааааа не буду я пить эти таблетки и укол не делайте сатрапы.....

( Из продолжения записок умалишенного российского либераста)

АБВ
29.01.2016 в 19:41 | UA

И что изменится в жизни людей после отмены виз?. Разве что народ с приграничных областей челноками будут мотаться туда за более дешёвыми продуктами. А остальному народу что от этого?

???
29.01.2016 в 20:47 | UA

Петруша, а Крым уже вернулся, когда увидел, как украинцы хорошо жить стали, как ты и обещал?

Южак
29.01.2016 в 20:57 | UA

Так вроди еще в том году у нас безвизовый?!!! Порося обещало.

...
30.01.2016 в 08:24 | UA

Отменить! Их уже перестают давать укаинцам без обьяснения причины!

масик
30.01.2016 в 09:25 | UA

"Порошенко ожидает отмены виз ЕС к середине года",я ИЗВИНЯЮСЬ,с какого года?

123
30.01.2016 в 11:43 | CA

<удалено модератором>