Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве мошенники выудили у пенсионерки больше 120 тыс. гривен



В среду, 27 января, в Ленинский отдел полиции Николаева обратилась 68-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее обокрали.

Как выяснилось, пенсионерке позвонили по телефону и сообщили, что ее сын попал в ДТП, в котором пострадали люди. Чтобы он не сел в тюрьму, пенсионерке предложили заплатить определенную сумму.

В итоге пенсионерка передала через таксиста неизвестным лицам около трех тысяч долларов. В общем злоумышленники завладели 122 тыс. гривен.

Как выяснилось позже, с сыном пенсионерки все было нормально — ни в какое ДТП он не попадал.

По данному факту открыто уголовное производство.

Поделиться:
 


Неважно
 2016.01.29 15:03 [UA]
Бедная, об этом виде машенничества я думал уже все знают... Моя бабушка так чуть не попала, уже ночью с деньгами пошла переводить деньги через терминал... у неё не получилось что то, позванила маме, та сказала бабушке что бы быстро шла домой это развод.

Не пенсионерка
 2016.01.29 15:22 [XX]
Мне тоже так позвонили.
Но во-первых, мой сын был в другом городе. Во-вторых, спрашиваю позвонившего: а как тебя сыночек зовут? Он ответил совершенно другое имя. Тогда, говорю, это тебе к друго маме надо, а не ко мне.
Сразу после этого в милицию сообщила.

РафикСавсемНеуиноват
 2016.01.29 15:24 [UA]
А ведь права была джаресько. Это пенсионеры гривну обвалили, скупив все доллары.

ёпрст
 2016.01.29 15:25 [UA]
Бедная пенсионерка... Последние 120 тыс. гривен)))

Неважно
 2016.01.29 15:25 [UA]
> ух (2016.01.29 15:12 [RU]) зачем?

Неважно
 2016.01.29 15:28 [UA]
> ёпрст (2016.01.29 15:25 [UA]) а это для тебя много? тоесть человек проживший долгую жизнь не может иметь 3000 грн? очень жаль что так мало у неё было! Надеюсь её все вернут!

Лиза
 2016.01.29 15:28 [US]
И самое интересное, что звонят тем, у кого есть чего заплатить...

Неважно
 2016.01.29 15:32 [UA]
3000 долларов, это опписка!

Неважно
 2016.01.29 15:33 [UA]
> Лиза (2016.01.29 15:28 [US]) всем звонят! дожимают тех кто клюнул!

я
 2016.01.29 16:00 [UA]
Мне тоже звонили в 2часа ночи.Но подорвавшись спросонья  даже с первых слов было понятно, что это разводняк.Голос не сына,и   не его манера разговаривать в какой-то сложной ситуации.  А эту женщину жаль...Человек ,проживший  68лет, может иметь   дома   3000дол.Только очень жаль,что какая-то тварь нетруженная  заимела эти деньги.

БУКВОЕД
 2016.01.30 03:50 [UA]
> Неважно (2016.01.29 15:32 [UA])Опписка-это когда опписываются, описка-ошибка в тексте. Грамотеи, блин.

mizantrop__
 2016.01.30 10:25 [UA]
есть статья УК ЗА ПОПЫТКУ ОТКУПА ОТ СУДА??????

В Николаеве мошенники выудили у пенсионерки больше 120 тыс. гривен

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 15:50]