В Николаеве мошенники выудили у пенсионерки больше 120 тыс. гривен

29.01.2016 в 14:50

В среду, 27 января, в Ленинский отдел полиции Николаева обратилась 68-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее обокрали.

Как выяснилось, пенсионерке позвонили по телефону и сообщили, что ее сын попал в ДТП, в котором пострадали люди. Чтобы он не сел в тюрьму, пенсионерке предложили заплатить определенную сумму.

В итоге пенсионерка передала через таксиста неизвестным лицам около трех тысяч долларов. В общем злоумышленники завладели 122 тыс. гривен.

Как выяснилось позже, с сыном пенсионерки все было нормально — ни в какое ДТП он не попадал.

По данному факту открыто уголовное производство.

Комментарии (12)
Неважно
29.01.2016 в 15:03 | UA

Бедная, об этом виде машенничества я думал уже все знают... Моя бабушка так чуть не попала, уже ночью с деньгами пошла переводить деньги через терминал... у неё не получилось что то, позванила маме, та сказала бабушке что бы быстро шла домой это развод.

Не пенсионерка
29.01.2016 в 15:22 | XX

Мне тоже так позвонили.
Но во-первых, мой сын был в другом городе. Во-вторых, спрашиваю позвонившего: а как тебя сыночек зовут? Он ответил совершенно другое имя. Тогда, говорю, это тебе к друго маме надо, а не ко мне.
Сразу после этого в милицию сообщила.

РафикСавсемНеуиноват
29.01.2016 в 15:24 | UA

А ведь права была джаресько. Это пенсионеры гривну обвалили, скупив все доллары.

ёпрст
29.01.2016 в 15:25 | UA

Бедная пенсионерка... Последние 120 тыс. гривен)))

Неважно
29.01.2016 в 15:25 | UA

> ух (2016.01.29 15:12 [RU]) зачем?

Неважно
29.01.2016 в 15:28 | UA

> ёпрст (2016.01.29 15:25 [UA]) а это для тебя много? тоесть человек проживший долгую жизнь не может иметь 3000 грн? очень жаль что так мало у неё было! Надеюсь её все вернут!

Лиза
29.01.2016 в 15:28 | US

И самое интересное, что звонят тем, у кого есть чего заплатить...

Неважно
29.01.2016 в 15:32 | UA

3000 долларов, это опписка!

Неважно
29.01.2016 в 15:33 | UA

> Лиза (2016.01.29 15:28 [US]) всем звонят! дожимают тех кто клюнул!

я
29.01.2016 в 16:00 | UA

Мне тоже звонили в 2часа ночи.Но подорвавшись спросонья даже с первых слов было понятно, что это разводняк.Голос не сына,и не его манера разговаривать в какой-то сложной ситуации. А эту женщину жаль...Человек ,проживший 68лет, может иметь дома 3000дол.Только очень жаль,что какая-то тварь нетруженная заимела эти деньги.

БУКВОЕД
30.01.2016 в 03:50 | UA

> Неважно (2016.01.29 15:32 [UA])Опписка-это когда опписываются, описка-ошибка в тексте. Грамотеи, блин.

mizantrop__
30.01.2016 в 10:25 | UA

есть статья УК ЗА ПОПЫТКУ ОТКУПА ОТ СУДА??????