Одесский региональный медиа-центр МО Украины
Google

Новостной порталНовости мира

Британские инструкторы обучают николаевских морпехов



В Николаеве продолжается международный курс обучения морских пехотинцев лидерству.

 

Учат украинских морпехов военные инструкторы Королевских Вооруженных Сил Великобритании. Их подопечными являются младшие командиры подразделений отдельной бригады морской пехоты Военно-Морских Сил ВС Украины.

 

Учебный курс рассчитан на три недели. Он состоит из двух частей: теоретической и практической.

 

Сейчас морские пехотинцы перешли к практическим упражнениям.

 

По словам руководителя группы британских инструкторов, их задача состоит в том, чтобы научить украинских морских пехотинцев методикам преподавания основных предметов боевой подготовки своим подчиненным.

 

- Главная задача сержанта не просто самому знать, как действовать в реальных боевых условиях, но и уметь передать эти знания и навыки своим подчиненным. Этому мы и обучаем украинских коллег, - отметил британский офицер.

 

По окончании курса его участники получат соответствующие сертификаты международного образца и вернутся в свои подразделения, чтобы использовать полученные знания и навыки в повседневной учебно-боевой деятельности.

 

Поделиться:
 


а-ха
 2016.01.29 13:44 [GB]
<удалено модератором>

псих
 2016.01.29 13:56 [UA]
фото 14: нашему лысому морпеху с таким выражением лица и автомат не нужен

Ялынка
 2016.01.29 14:04 [RU]
Почему у них обувь разная? Сами что ли обмундирование покупают?

Очаков
 2016.01.29 14:07 [RU]
В советские времена в наших все опыт перенимали а щас пол мира учат как воевать надо. Не ужели за двадцать лет так можно развалить армию. Есть такой остров майский под Очаковом ,там двадцать пять лет назад служили морпехи им равных в мире не было .

вопрос
 2016.01.29 14:07 [UA]
Знаю эту газету читают все (менты,вояки,сбу и так далее) у меня вопрос зачем нам чужие инструкторы у нас своих нет?зато наш през говорил наша армия стала сильнее за эти два года)))

Васляев
 2016.01.29 14:25 [UA]
а мне, вот, интересно, ЗАЧЕМ и по канонам КАКОЙ военной науки ,нужно автомат держать уперев в КЛЮЧИЦУ и СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ??? Да, королевские глиномесы многому научат рагулиных козло@бов :)

КТО ЗНАЕТ
 2016.01.29 14:28 [UA]
Вот такое участие английских, американских, канадских и прочих иностранных инструкторов означает, что эти страны вмешиваются во внутренние дела Украины, а украинские военные являются наёмниками этих стран? Прочитал заметку и подумал, что ведь очень похоже на то. что делается в ДНР и ЛНР, но там получается одни наёмники и террористы, а тут?

Дед
 2016.01.29 14:28 [UA]
Хранцуз на 1-ом фото держит автомат не за цевье, а за магазин. Так только йух держат.
Учителя, бля...

Светулька
 2016.01.29 14:32 [UA]
настоящие морпехи не сдали бы свои части в крыму. с поджатыми хвостами.... ладно.

фваи
 2016.01.29 14:52 [UA]
ану напомните, где там в последний раз бритты побеждали?

Неважно
 2016.01.29 15:04 [UA]
Да это понты!

сэнбин
 2016.01.29 15:14 [UA]
> фваи (2016.01.29 14:52 [UA]) В фолклендской войне 1982 года.

сэнбин
 2016.01.29 15:18 [UA]
> Дед (2016.01.29 14:28 [UA]) Древний ты однако, сов.закалки. Сейчас инструкторы по тактической стрельбе обучают такому хвату. Аргументация - скорость перезарядки.

едрид-мадрид))
 2016.01.29 15:30 [RU]
клон с красным пером во лбу похоже - старший))

РБ
 2016.01.29 15:32 [BY]
Граждане Украины, вы сами то хоть что-нибудь можете делать? Зачем вам государственность, если на своей земле вы гости и всё решают другие? Простите, но вы стадо с иноземными пастухами!

Неважно
 2016.01.29 15:44 [UA]
> РБ (2016.01.29 15:32 [BY]) ничего мы привыкли!(

Безобразная Эльза
 2016.01.29 15:53 [UA]
> вопрос (2016.01.29 14:07 [UA])
Это вопрос идеологический
Англосаксы везде в колониях создавали армейские части из местных, но обучали их британские офицеры как существа высшей расы
Традиции-с

Сенбину
 2016.01.29 17:19 [UA]
Да ладно, не победили, а  задавили Аргентину, отжав ее же острова

факт
 2016.01.29 17:41 [RU]
правильно .а то главного "хероя" Семена Семенченко /Костя Гришин/лишили поддельного воинского звания капитан.сейчас он просто рядовой солдат.а как кричали майдауны Сэмэна в министры обороны.

скатился под стол
 2016.01.29 20:45 [CA]
<удалено модератором>

помню было дело
 2016.01.29 20:49 [CA]
помню при юще к нам на учение "элита" нато приезжала, по моему итальяшки.. так потом все поломанные ходили.. после прогулки по улице СОВЕТСКОЙ вечерком.. до сих пор берет итальянский на даче валяется где то и погон нато трофейный :)) так они еще и учить теперь приехали... причем ничего личного просто интересно по молодости было что за супер нато к нам приехало :) помнится они потом меньше чем по три четыре "бойца" не ходили

опа
 2016.01.29 20:58 [CA]
админ а что эти "воины" правильно автомат держат???? за что коммент удалил? или это военная тайна? ну ну демократия"!!!

Казак
 2016.01.29 21:16 [RU]
> сэнбин (2016.01.29 15:18 [UA])
А при чём тут скорость перезарядки?...Это же не соревнования по скоростной стрельбе...Огонь вести будешь всё равно одиночными или максимум 2-3 выстрела,а иначе хер куда попадёшь...Перенести кисть с цевья на магазин для перезарядки не нужно лишнего времени,а вот держать автомат за цевьё гораздо удобнее...
И ещё.Во время хвата за магазин усилие от левой руки будет стараться опустить ствол вниз,т.к магазин будет являться своеобразным рычагом...

Охотник
 2016.01.29 22:01 [UA]
> Казак (2016.01.29 21:16 [RU])
У них милчеловек, как и у янки ставка идет не на точность, а на кол-во выпущенных пулек и всеодно куда они полетят..

сэнбин
 2016.01.29 22:15 [UA]
> Казак (2016.01.29 21:16 [RU]) 1. В армии учили удерживать за цевьё, попадал. 2. Внимание! за что купил за то продаю: не в армии, объясняли, что скорость перезарядки при ДРУГОМ хвате выше. Хотя не в армии,этот хват, обучали делать средним между "за цевьё" и "за магазин", наиболее похоже на 4 фото перс в флисе олива. Мне с небаскетбольным ростом, удобно, попадаю. 3.Скорость перезарядки действительно выше в режиме отстегнул, сбросил, извлек, пристегнул, дослал. Пробовали индивидуально,  в двойках и тройках.4. Зачем. Говорят, что многое зависит от расстояния до цели: если цель далеко - все равно как. Если дистанция средняя и близкая лучше "за магазин". 5. Имхо с движения и коротких остановок вроде удобно.

Британские инструкторы обучают николаевских морпехов

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 16:39]  
За секунду до неизбежного: свежая подборка приколов. ФОТО

[19.01 16:37]  
Кто вырастает из милых щенков: до и после. ФОТО

[19.01 16:04]  
Представители разных народов мира. ФОТО

[19.01 16:00]  
Начни день с улыбки: интересная подборка веселых демотиваторов

[19.01 15:20]