В Николаеве новой полиции отключили газ

29.01.2016 в 11:15

Утром в пятницу, 29 января, специалисты «Николаевгаза» отключили от газоснабжения офис патрульной полиции в Николаеве.

Газовики закрутили кран, ведущий от магистрали к котельной, и опечатали его сразу двумя пломбами.

Причиной отключения стало отсутствие договора на газоснабжение и, как следствие, неуплата за потребленный газ.

Специалист по связям с общественностью ПАО «Николаевгаза» Элина Луцкевич рассказала «Новостям-N», что работа по заключению договора на газоснабжение с патрульной полицией Николаева велась более месяца.  Руководство полиции ссылалось то на отсутствие уставных документов, которые находятся в Киеве, то на передачу здания от Фонда госимущества и т. д. В результате договор так и не был заключен. 

По существующим правилам, газоснабжающим организациям запрещено поставлять газ без договора — это приравнивается к краже. Кроме того в результате неуплаты образовалась большая задолженность, которая, к тому же, должна быть оплачена с коэффициентом 1,5 — опять-таки, из-за отсутствия договора.

В связи с отключением от газоснабжения Николаевская патрульная полиция попала в сложное положение — здание, в котором располагаются полицейские, отапливается газовой котельной. Между тем, по прогнозам синоптиков, уже нынешняя ночь будет морозной.

Напомним, что база патрульной полиции в Николаеве находится в бывшем здании управления ГАИ Николаевской области на ул. Новозаводской. По общему мнению данное помещение является одним из наиболее комфортабельных и благоустроенных из всех, которыми распологает Национальная полиция в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив