Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко закрытым указом раздал генеральские звания высшим чиновникам



Президент Петр Порошенко в последний день 2015 года сделал щедрый подарок ряду чиновников.

Как сообщили ZN.UA источники в АП, 31 декабря 2015 года президент подписал указ №735/2015 о присвоении ряда званий.

В частности, заместителю генпрокурора Украины – главному военному прокурору, старшему советнику юстиции Анатолию Матиосу было присвоено звание государственного советника юстиции II класса, которое соответствует званию генерал-лейтенанта. Как известно, А. Матиос имел звание генерал- майора СБУ. 30-летнему заместителю генпрокурора — руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры, старшему советнику юстиции Назару Холодницкому присвоено звание государственного советника юстиции III класса, которое соответствует званию генерал-майора. 36-летнему заместителю генпрокурора, старшему советнику юстиции Роману Говде, который также претендовал на пост главы антикоррупционной прокуратуры и ранее занимал должность прокурора Одесской области, присвоено звание государственного советника юстиции III класса, которое соответствует званию генерал-майора.

Начальнику Службы безопасности президента Украины Управления государственной охраны Украины Юрию Федорову присвоено звание генерал-майора. Федоров работал в личной охране Порошенко еще в бытность последнего секретарем СНБО и был его помощником, когда Порошенко был народным депутатом. По данным источника АП, за последние полтора года по линии военкомата Федоров уже дважды получал звания досрочно – подполковника и полковника.

Известно, что в списке на присвоение званий есть эти четыре чиновника. Полный список ZN.UA получить не удалось, поскольку указ президента закрытый. С целью проверки информации ZN.UA обратилось к Н.Холодницкому и А.Матиосу. Оба подтвердили информацию о присвоении им званий, однако, отметили, что узнали об этом в середине января. Каждый получил только выдержку из указа президента № 735, а полного списка получивших звания, они не видели.

Возникает несколько вопросов: 1. Почему указ является закрытым? 2. За какие заслуги эти чиновники получили звания, особенно внеочередные? 3. В связи с чем была нарушена традиция присвоения званий дважды в год – ко Дню Независимости и в профессиональные праздники? 4. Если звания присвоили к Новому году, то стоит ли ожидать нового указа о присвоении званий ко Дню Святого Валентина?

Поделиться:
 


Неважно
 2016.01.29 09:19 [UA]
Слава бандитам!

Кум
 2016.01.29 09:22 [DE]
Кто занёс чемоданчик , тому и раздал.А кто не занёс - заносите!

солянской
 2016.01.29 09:22 [RU]
Челядь надо периодически прикармливать, дабы не отбивались от хозяйских рук. Но не поможет, эти первыми будут стоять в очереди на сдачу в убой Поросёнка.

Конь-майданонь
 2016.01.29 09:25 [UA]
Прыг-скок, прыг-скок!
Тык-тыгы-дык-тыгы-дык-тык-тык!
Гоп-гоп-гоп-гоп!
Слава Украини!

Кум
 2016.01.29 09:26 [DE]
Мыздобулы прыгают от восторга, их снова имеют, а они думают шо це перемога. Безмозглым легче живётся.

Не рогуль
 2016.01.29 09:26 [UA]
Интересно, а адмиралов раздавал?

Кум
 2016.01.29 09:42 [DE]
Это ч.. за старые покрышки и дрова нае.. л тысячи людей на Майдане , задурил головы, имел и имеет их во всех позах, а они все равно кричат это Путин виноват. Не так ?

Неважно
 2016.01.29 09:42 [UA]
Интересно а автор статейки не боится иронизировать типа - ко дню св валентина ожидать? смотри там!

?
 2016.01.29 09:57 [UA]
Не хило стать генерал-майором в 30 лет. Видно уникальная личность - стратег и тактик в одной упаковке. Если такими темпами продолжит карьерный рост, то кем же он станет к 50 годкам? Не иначе, маршалом-генералиссимусом объединённых стратегических сил планеты. Ахринеть мало, вот это аппетит...

qwerty
 2016.01.29 10:13 [UA]
> Неважно (2016.01.29 09:42 [UA])
Главный редактор zn.ua, близкая подруга тимошенко, выступала в защиту луценко и как политтехнолог помогала ющу, сомневаюсь что ей надо чего то бояться....

рдрЖД
 2016.01.29 11:06 [UA]
генерал-майор в 30 лет, то ли еще будет))) скоро детям депутатов будут давать генеральские погоны))

Фукс
 2016.01.29 11:21 [UA]
> рдрЖД (2016.01.29 11:06 [UA])
При рождении
.....

АБВ
 2016.01.29 11:59 [UA]
> Фукс (2016.01.29 11:21 [UA])
При рождении будут зачислять в штат лейб гвардии Преображенский (извиняюсь, перепутал - Порошенский) императорский полк с присвоением первичного воинского звания.

Аве
 2016.01.29 13:41 [UA]
Петру Алексеевичу не стоит расслаблятца.
Слуги , даже если это хенералы , они просто слуги. И как только они поймут , что оставаться со своим господином будет небезопасно ,их сразу сдует , даже и небольшим ветерком.

Порошенко закрытым указом раздал генеральские звания высшим чиновникам

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 13:39]  
Новые виды глубинных монстров у берегов Австралии. ФОТО

[24.06 13:22]  
19 игрушек, от которых хочется плакать. ФОТО

[24.06 13:00]  
Другой взгляд на звезд от фотографа Криса Бака. ФОТО

[24.06 12:39]  
Такие странные дизайнерские туфли. ФОТО

[24.06 12:19]  
Британка спасла котенка гепарда от охотников за трофеями. ФОТО

[24.06 12:00]  
Отец оживляет рисунки 6-летнего сына. ФОТО

[24.06 11:39]  
Музыкальный фестиваль Гластонбери. ФОТО

[24.06 11:23]  
Майли Сайрус взбудоражила снимком в смелом бикини. ФОТО

[24.06 11:20]  
Смешные комиксы. ФОТО