Депутаты оценили работу по борьбе со снежной стихией в Николаеве: мнения разделились

28.01.2016 в 18:09

Сегодня, 28 января, во время очередной сессии Николаевского горсовета, возник горячий спор, вызванный докладом заместителя мэра Валентином Гайдаржи о результатах борьбы коммунальных служб со снежной стихией. Часть депутатов посчитала, что поставленные задачи были выполнены, в то время, как другие депутаты негативно оценили работу коммунальных служб и конкретно Департамента ЖКХ.

Так, Анатолий Дюмин заявил, что в прошлом году было значительно большее количество осадков, но, несмотря на это, уже на следующий день трамваи вышли на маршруты. Стоит отметить, что данные «факты» вызвали возражение среди депутатов. Кроме этого, по словам депутата, на все попытки призвать к помощи коммунальщиков Валентин Васильевич отказывался, мотивируя «постоянными штабами и селекторальными».


- Я разочаровался в вашей работе. Вы не обеспечили работу своих служб, вы подвели себя, мэра и своих граждан, - резюмировал Дюмин.


А вот Сергей Мотуз, наоборот, заверил депутатов, что с «налетевшей стихией» неспособна справиться вся та «бытовая» техника, которая на сегодняшний день есть в собственности городских властей. В качестве примера депутат привел снежные заносы 1960-1970 гг., когда для того, чтобы справиться со стихией, привлекалась крупная техника предприятий. Раскрыл Сергей Васильевич и секрет борьбы со стихией:  «Должно быть самоорганизованное население. Не сидеть на балконах, а брать лопаты, веники и самим себя расчищать». А присутствующим депутатам Мотуз посоветовал не претензии предъявлять, а выходить на округ и помогать реальными действиями.


Поддержал коллегу и Игорь Концевой, посчитавший, что прозвучавшие обвинения в отношении Валентина Гайдаржи являются безосновательными.


А Сергей Карцев резюмировал, что «если сейчас от снега убрать политическую составляющую, то город справился с задачами, которые были поставлены». После чего депутат поблагодарил заммэра и его коллектив.


Сказала слова благодарности и Елена Киселева, которая, несмотря на имеющиеся замечания к работе коммунальных служб, все-таки поблагодарила Гайдаржи за «то, что сделали в этом году».


Что касается городского головы, то Александр Сенкевич предложил одному из рьяных ораторов от Оппозиционного блока возглавить рабочую группу, занимающуюся вопросами разработки оптимальных технологий уборки снега в случае возникающих стихий. При этом, на правах главы группы, последний может по своему усмотрению включить в нее и депутатов из других фракций. А вот работу Валентина Гайдаржи мэр оценил эффективно, за что не преминул поблагодарить своего зама.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив