В Николаеве наряду с «Агентством развития Николаева» может появиться еще одно похожее учреждение

27.01.2016 в 18:38

В среду, 27 января, накануне сессии Николаевского городского совета, состоялось очередное заседание депутатской комиссии по вопросам ЖКХ. На комиссии были рассмотрены разные вопросы, которые ранее уже обсуждались, однако требовали определенных уточнений.

Большинство вопросов были приняты к сведению, однако были вопросы, которые вызвали немало дискуссий.

Так, например, депутаты долгое время не могли решить, как голосовать за поправки к программе бюджета в разделе ЖКХ — по отдельности или пакетом. В конце концов было принято решение голосовать за программу пакетом, однако депутаты Алексей Лепишев, Александр Репин и Евгений Рымарь оставили за собой право по некоторым поправкам к программе выразить особое мнение.

Вторым вопросом, который вызвал немало интереса, стало создание коммунального учреждения «Агентство энергосбережения в городе Николаеве». Данный вопрос на обсуждение вынесли депутаты от «Оппозиционного блока».

В частности депутат Игорь Копейка поставил ультиматум, дескать, голосуйте за меморандум о создании «Агентства энергосбережения в городе Николаеве», а мы проголосуем за создание «Агентства развития Николаева», которое предлагает помощник Николаевского городского головы Руслан Рохов.

Кроме того Копейка уточнил, что данные агентства должны иметь одинаковую правовую форму и иметь отличия только в уставе.

Глава комиссии Александр Репин вынес вопрос на голосования и все присутствующие депутаты единогласно проголосовали «За».

На том и порешали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив