Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В оккупированном Крыму заработали карты Visa



Находящийся под санкциями российский "Генбанк" с 20 января начал работать с картами международной платежной системы Visa во временно оккупированном Крыму через Национальную систему платежных карт (НСПК), сообщает пресс-служба "Генбанка".

Отмечается, что теперь во всех точках, подключенных к системе "Генбанка" в аннексированных Крыму и Севастополе, принимают к оплате карты Visa российских банков-эмитентов. "Генбанк" также принимает к обслуживанию карты Visa в своих пунктах выдачи наличных.

В сообщении финучреждения отмечается, что "Генбанк" является основным банком самопровозглашенного правительства аннексированного Крыма, 50% банка принадлежат исполнительным органам "власти" Крыма и Севастополя. В оккупированном Крыму работают более 170 отделений, 580 банкоматов и 960 торговых терминалов банка.

Напомним, в конце прошлого года международные платежные системы Visa и MasterCard отключили от обслуживания ряд российских банков, попавших в санкционный список США.

Ранее министерство финансов США приняло решение об ужесточении санкций, введенных против граждан и юридических лиц, причем не только зарегистрированных в Российской Федерации.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Окк
 2016.01.27 13:49 [UA]
Це вже перемога, або ще зрада?

Их
 2016.01.27 13:54 [UA]
Зашибись, теперь гастрам гроши можно не втрусах везти на неньку.

АААА
 2016.01.27 14:42 [UA]
Зрада зрадная!!! А сколько еще впереди!

АААА
 2016.01.27 14:43 [UA]
Зрада зрадная!!! А сколько еще впереди!

А.Ф ( )
 2016.01.27 15:15 [UA]
Так , а кем Крым то оккупирован ? крымчанами чтоли У вас зрада мозха , как можна оккупировать свой дом

Русский Украинец
 2016.01.27 15:41 [RU]
Парадокс 2016.01.27 15:21 [UA] так таких хитроделаных тыс. 25 на всю Россию, надо быть кретином и полным идиотом что бы в стране получающих в своих деньгах, брать кредит в валюте. Но жадность глаза пеленой закрыла. Таких и в Украине дебилов хватает, наверное тоже некоторые из них на майдане скакали, в басни поверили про халявную жизнь. Ну а что вышло и так видно, развал и нищета. Одни обещания.

АиФ.ру
 2016.01.27 16:15 [GB]
13:55 26/01/2016 Елена Трегубова 7 5904
Импортозамещение не спасает. Насколько теперь в России вырастут цены?

Россия по-прежнему зависит от иностранных товаров, несмотря на программу импортозамещения и санкционный режим в отношении продуктов из недружественных государств. Это означает, что продолжающееся ослабление рубля неминуемо приведёт к новому витку инфляции. Насколько вырастут цены на разные группы товаров и услуг, АиФ.ru узнал у участников рынка.
Продукты

Роман Гуров, исполнительный директор Союза органического земледелия:

Согласно официальным статистическим данным, «продовольственная инфляция» в России в 2015 году составила 20,2%. Это средняя цифра, так как ряд продуктов питания выросли значительно. Например, цитрусовые увеличились в цене на 47,6%, гречка — на 91%, а сухофрукты — аж на 101%. Если брать во внимание продукты первой необходимости (хлебные, молочные, рыбные, овощные продукты), то эти продукты подорожали в среднем на 70%.
В 2016 году цены на все продукты питания будут увеличиваться пропорционально за теряющим свою финансовую привлекательность рублём. Особенно остро в о...

Сержик
 2016.01.27 16:38 [RU]
АиФ не пизди уже а.

Всехузревший
 2016.01.27 16:58 [UA]
В мире зрад и перемога что-то пошло не так.

Николаевец
 2016.01.27 17:00 [XX]
> "во временно оккупированном Крыму"
> "в аннексированных Крыму и Севастополе"
> "основным банком самопровозглашенного правительства"

Эти дебилы в Униан, по ошибке считающие себя журналистами, вообще знают что "оккупированные", "аннексированные" и "само провозглашенные" - это совершенно разные термины и нельзя быть одновременно и тем и другим и третьим? Или это диверсанты в Униане завелись и жестко троллят дебилов-мыздобулов выдавая нагора взаимоисключающие параграфе в одном и том-же тексте?

Лиза
 2016.01.27 17:13 [US]
Если Крым "временно оккупирован", то прочему оккупированные довольны ?

наивному
 2016.01.27 17:19 [UA]
> Николаевец (2016.01.27 17:00 [XX])
Вы им спасибо скажите, что там текст без орфографических ошибок... А вы хотите, чтобы там в международном праве фишку рубили... Щас прям...

Правдаруб
 2016.01.27 17:32 [RU]
> АиФ.ру (2016.01.27 16:15 [GB])

> Парадокс (2016.01.27 15:21 [UA])

вСё на сайте у Вас по-старому =).
Как только появляется нормальная (или хорошая) новость о России или бывшей ,временной части территории Украины ,сразу появляются бото-копирайтеры ,несущие охинею из своих методичек. Ни фантазии,ни ума. Забавные людишки теперь у власти в Украине. Одним словом -циркачи ,ну или точнее их охарактеризовал г-н Лавров.

111
 2016.01.27 18:07 [UA]
От того что заработала Виза Крым не стал частью страны -агрессора. Никто в мире не признает военный захват украинской  территории "возвращением".

Николаевец
 2016.01.27 18:07 [XX]
> наивному (2016.01.27 17:19 [UA])

Ну журналисты же не просто так. Они в институте учатся. Вроде бы. Должны же им там азы какие-то преподать... Мне так кажется... Униан же СМИ первого звена. Наверняка хорошую зарплату своим писакам платят.
Я понимаю что патриотизм и революционная целесообразность - но идиотами то зачем себя выставлять?

> Долой жыдовскую хунту! (2016.01.27 17:41 [GB])

Большое спасибо. Вы мне очень хорошо и ясно все объяснили. :)

Стас
 2016.01.27 22:50 [UA]
> неравнодушный (2016.01.27 18:31 [UA])
Ты генетический дебил.

Севастополец
 2016.01.28 00:16 [XX]
Чуваки из минправды - ыыы, парадокс и прочие! Спасибо вам огромное! Ваш понос о том как все плохо в Севастополе весьма радует. Разослал скриншоты ваших стараний друзьям. Общая мысль вкратце: слава Богу, что мы избавились от этих дебилов! :-)  Вы укрепляете нас в мысли, что Украина - позорное недоразумение в истории города русской славы! Работайте дальше, клоуны :-)

123
 2016.01.28 18:07 [NO]
> АиФ.ру (2016.01.27 16:15 [GB]) Ты даже не ВВС  а бандеровский провокатор !! Яйца за десяток от 55 до 72 рублей !! Картофель 12-16 рублей за кг !! В ноябре был в гипермаркете"Лента"  по 4 рубля ( 1,33 гривны ), Квартплата в Украине стала выше чем в России !! Выйди на сайты и Мега маркетов и посмотри на цены !! На хлеб и хлебобулочные изделия не повышались ! На китайские консервы и другой импорт повысились !! Но минимальный прожиточный  в России в 2 раза больше , как и минимальные пенсии !! Ты провокатор и трепло !!! Украинцы из Белгорода начали возить в Харьков продукты , но таможня Украины  наложила запрет !! Скачи дальше !!! БОЛЕЗНЫЙ !!

В оккупированном Крыму заработали карты Visa

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 12:00]  
Отец оживляет рисунки 6-летнего сына. ФОТО

[24.06 11:39]  
Музыкальный фестиваль Гластонбери. ФОТО

[24.06 11:23]  
Майли Сайрус взбудоражила снимком в смелом бикини. ФОТО

[24.06 11:20]  
Смешные комиксы. ФОТО

[24.06 10:44]  
Солистка «ВИА-Гры» показала откровенное постельное фото

[24.06 10:39]  
Забавные лица спортсменов во время толкания ядра. ФОТО

[24.06 10:33]  
Названо лучшее время для чашечки кофе

[24.06 10:31]  
Как справиться с синдромом хронической усталости

[24.06 10:21]  
Потрясающий стеклянный дом в Коста-Рике. ФОТО