В Николаеве жильцов дома, в котором обвалилась крыша, переселили

27.01.2016 в 08:23

Жильцов дома по ул. Образцова, где накануне под тяжестью снега рухнула крыша, расселили. Дом дореволюционной постройки, является памятником местного значения, в нем 6 квартир, в которых проживает 13 николаевцев. Всем им предложили переселиться в общежитие. 7 жильцов согласились, остальные приняли решение разместиться у близких. Дом взят под охрану, сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета.

Как рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя, кровля легла на потолок квартир верхнего этажа, квартиры и их жильцы не пострадали. 

Напомним, как сообщали "Новости-N", вечером во вторник, 26 января, в двухэтажном жилом доме по ул. Образцова рухнула крыша.

 

Обвал случился примерно в 16.30. Жильцы дома услышали треск, затем грохот. От мощного удара дом даже зашатался. Сила обвала была такова, что вместе с кровлей со стены вывернуло мауэрлат.

 

Под весом снеговой нагрузки вся кровля обвалилась внутрь, провалив, в свою очередь, чердачные перекрытия второго этажа.

По словам жителей, крыша считалась аварийной уже давно. и они неоднократно обращались к городским властям с просьбами о ремонте. Однако все ограничивалось только многочисленными комиссиями, которые, составив акт, исчезали. Никаких ремонтных работ ни разу не проводилось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив