Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Западе говорят о снятии санкций с России - Bloomberg



Из-за кризиса в Сирии и Ливии, международное сообщество может пересмотреть санкции, в отношении РФ.

 

Об этом пишет Bloomberg.

 

Журналисты издания пишут что "установкой сцены" для прекращения изоляции России занимаются Франция и Германия, у которых заканчивается терпение помогать Украине достичь обязательств по мирному соглашению.

 

"В Украине наблюдаются признаки процесса "умиротворения". Это выглядит так, будто все стороны начали более заметно продвигаться к какому-то решению в текущем геополитическом беспорядке", - сказал Саймон Кихано-Эванс, главный стратег развивающихся рынков в Commerzbank AG.

 

Госсекретарь Джон Керри заявил в Давосе о том, что США могут рассмотреть вопрос о снятии санкций в этом году, в силу того, что условия Минских соглашений реализованы. После этого, с подобными заявлениями выступил ряд политиков.

 

Так, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле написал в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung в понедельник, что ЕС должен установить более тесные связи с Россией, чтобы помочь прекратить гражданскую войну в Сирии и снизить напряженность на Ближнем Востоке между суннитами и шиитами.

 

Еще раньше министр экономики Франции Эммануэль Макрон рассказал что в его стране хотели бы отмены санкций в летнее время.

 

"Керри говорит о возможности снятия санкций, но Россия должна сотрудничать по вопросам Украины и Сирии для того, чтобы США отменила некоторые из них", - сказал Марк Кац, профессор управления и политологии в Университете Джорджа Мейсона в Вирджинии.

 

По словам Каца, Керри также стремился успокоить тех европейских союзников, которые недовольны санкциями.

 

"В данный момент кризис в Украине больше не является основным соображением для политиков", - пишет Bloomberg.

 

В статье говорится о том, что Европа имеет давнюю зависимость от поставок российского газа и сейчас вынуждена справляться с толпами мигрантов из Сирии. Мирные переговоры по Сирии начнутся 29 января, и Россия будет ключевым игроком.

 

"Сигналы для улучшения отношений с Россией показывает умение Путина убедить западных политиков в том, что он заинтересован в разрешении конфликтов, даже тогда, когда это необязательно так", -  говорит Глава программы России и Евразии при Chatham House Джеймс Никси.

 

"Приоритетом Запада является Сирия, приоритетом России является Украина; их интересы существенно отличаются от наших", - сказал Никси в интервью.

 

По его словам, основная проблема Запада это не Россия, а исламский фундаментализм.

 

Франция и Германия могут провести переговоры с Россией и Украиной 8 февраля, чтобы попытаться выйти из тупика по Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве во вторник.

 

"Все больше и больше наших партнеров приходят к пониманию, что это не может продолжаться дольше, и что это вредит их интересам", - сказал Лавров.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


Олег
 2016.01.27 00:05 [UA]
Как говорят в Одессе - " говорите и вы")))

тю
 2016.01.27 00:10 [US]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.01.27 00:11 [UA]
правильно войны не будет  санкции снимутся с России - Европа  с Америкой сами уже пхают Украину в этом направлении и заставят выполнить все то что подписали в присутствии стран гарантов . а правительство страны должно после выполнения минских соглашений. работать на страну и подымать экономику Украины а не уничтожать собственный народ прикрываясь войной и т.д

санкции животворящие
 2016.01.27 06:56 [UA]
Ничего из этого не выйдет. Нидерланды опубликуют результаты расследования, что именно козломордые сбили Боинг, вперёд Россия, навстречу санкциям.

Лиза
 2016.01.27 07:50 [US]
> санкции животворящие (2016.01.27 06:56 [UA])
А почему до сих пор не опубликовали доклад о расследовании?

Россия вперед!
 2016.01.27 07:56 [RU]
вобщем кирдык Украдине, никому она не нужна
ща пиндосы вас дохерачат до полной нищеты, приползете на карачках к русским за подачкой
а мы ничего не забыли:)))

А.Фитюня ( )
 2016.01.27 08:12 [UA]
Свидомые умники , правительство ЕС по уму от вас недалеко ушло раз готово самоубится во славу великой америке но некоторые начинаёт прозревать вам же этого недано вы безнадёжные идиоты

Роися вперде
 2016.01.27 08:22 [UA]
Я с самого начала говорил, что "вставание с колен", "собирание земель русских" и прочая путинская преступная лабуда приведёт всех, включая самого Путина и его ОПГ, именно к такому финалу.

Я не говорю о том, что может случиться. Я говорю о том, что обязательно случится.

После того, как осядет вся пыль после чудовищного взрыва, сделайте одолжение, никогда больше не назначайте гэбэшных гопников и бандитов "управлять" страной. Вы разве ещё не поняли, что КГБшники не умели, не умеют и никогда не научатся созидать, умея только отнимать, отжимать, терроризировать, убивать, репрессировать и ломать.

qwerty
 2016.01.27 08:26 [UA]
> Роися вперде (2016.01.27 08:22 [UA])
К какому финалу.... к снятию санкций... ты не тот абзац с методички запостил...

Студент
 2016.01.27 08:27 [UA]
Лучше скажите  когда начнется отлов местных подпиндосников ?))

Неважно
 2016.01.27 08:30 [UA]
> Роися вперде (2016.01.27 08:22 [UA]) проспись!

Неважно
 2016.01.27 08:31 [UA]
> Студент (2016.01.27 08:27 [UA]) да никого отлавливать ненужно... объявить марш вышиванок и маршировать на декабристов...

скоро
 2016.01.27 08:37 [US]
> Студент (2016.01.27 08:27 [UA])
эти предатели своей родины поедут восстанавливать Донбасс в качестве зеков, а пока пусть почирикают. Постепенно вычислятся и Бугого и Правда и Геморрой и прочий непотреб, поедут за баланду строить то что разрушали.

очаков
 2016.01.27 09:03 [RU]
Америка и Европа не против снять санкции , да только Россия уже против чтобы их снимали . Только начала экономика востонавливатся .

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.27 09:09 [RU]
Админы вы что озверели? Разве можно такие новости с самого сранья свидомитам подкидывать. У них теперь весь день икота, понос и рвота не пройдет. А ведь могут и желчью захлебнуться.

555=555
 2016.01.27 09:40 [RU]
"США объясняют своим гражданам, почему они уходят с Украины"
Почему два топовых американских сериала, "Элементарно" и "Мадам госсекретарь" показывают киевский режим как диктаторский, а его боевиков — как террористов. В последние дни, два топовых американских сериала, "Элементарно" и "Мадам госсекретарь" показывают киевский режим как диктаторский, а его боевиков — как террористов. Причём если в "Элементарно" украинские боевики-убийцы всплывают впервые, то во втором сериале киевский режим вываливается в грязи уже достаточно давно и последовательно, а "президенту Украины Михаилу Бозику" прочат повешение на Михайловской площади. Самое забавное, так это трактовка украинских событий в "Мадам госсекретарь". Мол добрые и наивные США хотели помочь молодой украинской демократии противостоять российской агрессии, а оказалось, что никакой агрессии не было, а всё это коварные планы "узурпатора" Бозика, который в слепой русофобии хотел стравить между собой США и Россию. Таким образом США объясняют своим гражданам, почему они уходят с Украины. И, кстати, после таких подач у меня серьёзные сом...

555=555
 2016.01.27 09:41 [RU]
И, кстати, после таких подач у меня серьёзные сомнения, что Поросёнку удастся сбежать в США, когда придёт время — кто-то должен быть назначен крайним, и кандидат уже выбран. А тут ещё и Путин заявил на форуме ОНФ, что Донбасс был присоединён к Украине безосновательно и по ошибке.»

Не рогуль
 2016.01.27 09:55 [UA]
Да не с России они санкции хотят снять, а себя из жопы вытащить. Из той, в которую санкциями себя запихали. России санкции на пользу. А европейские правители - лгуны, лицемеры и продажные твари - пусть дальше сосут Обаму и облизывают беженцев.

Коблево
 2016.01.27 11:04 [UA]
> очаков (2016.01.27 09:03 [RU])
Росия начала поднимать экономику?

Какой же ты долбоёб,прям сказочный. Смотри своё тв дальше баран.

Не рогуль
 2016.01.27 11:13 [UA]
> Коблево (2016.01.27 11:04 [UA])
А твоё ТВ тебя чему-то кроме оскорблений учит? :))) Считаешь "баран" и "сказочный долбооб" - серьёзные аргументы в пользу пятого канала и канадских сказок? Попробуй обосновать своё недовольство, объяснить, как экономика России рушится, а экономика Украины - ты наверняка в этом уверен - растёт, цветёт и пахнет. Ты ведь можешь? Ты же не дебил с недвузначным словарным запасом? :))))

Ещё о санкциях:
 2016.01.27 12:19 [UA]
В Крыму и Севастополе появилась возможность осуществлять транзакции при помощи платежных карт системы Visa, эмитированных российскими банками, во всех торгово-сервисных предприятиях и пунктах выдачи наличных денег, подключенных через сети Генбанка.

Это стало возможным после полноценного подключения платежной системы Visa к Национальной системе платежных карт. До этого для жителей полуострова была доступна только международная система MasterCard, а также возможность осуществлять транзакции картами Visa, выпущенными самим Генбанком.

qwerty
 2016.01.27 12:30 [UA]
> Коблево (2016.01.27 11:04 [UA])
Повторюсь, для тебя мыздобула, Когда москвички будут сниматься на трассе возле Киева, а сибиряки строить дачи подо Львовом , вот тогда, кастрюлеголовый, и можно будет поговорить о рухнувшей экономики в России...

ПТН ПНХ
 2016.01.27 13:12 [UA]
> qwerty (2016.01.27 12:30 [UA])
Да накуй здесь нужны эти кацапы вонючие?

Раисся вперде
 2016.01.27 13:31 [UA]
Москве должники, которые в свое время взяли кредиты в валюте, на днях устроили погром в российском филиале «Райффайзен банка»

«Давайте вернем этот Крым Украине – жить не на что, абсолютно! Где мне жить?! В Крыму, на улице или в банке?!», ? кричала одна из заемщиц.

«Медленно, но отрезвление приходит в умы российских граждан, так же как в 1945 оно приходило в умы жителей нацисткой Германии. С каждым днём, неделей, месяцем Путину будет все сложнее объяснять россиянам, зачем он втянул Россию в крымскую, донецкую и сирийскую авантюры.

Коблево
 2016.01.27 13:36 [UA]
> Не рогуль (2016.01.27 11:13 [UA])
1 американський доллар - 82 рроссийских рубля.
Тебе хватит ума понять что это значит для росиянина который пришёл в магазин за продуктами и охерел от роста цен на всё. Только зарплата осталась прежняя. И не надо нас переубеждать,что это не правда.

22
 2016.01.27 13:38 [UA]
> ПТН ПНХ (2016.01.27 13:12 [UA]) Это ТЫ о себе дитя карпат?

Витовт
 2016.01.27 13:40 [US]
> ПТН ПНХ (2016.01.27 13:12 [UA])
Сальники кастрюлеголовые тут тоже как то не очень приветствуются. Так что ПНХ, как ты любишь выражаться ;-)

Витовт
 2016.01.27 13:45 [US]
> Коблево (2016.01.27 13:36 [UA])
78,58, - если быть точным. zenrus.ru - смотри, и наслаждайся. И таки не рассказывай канадские сказки. Если доллар подорожал в два раза, то цены выросли, максимум на 30% ! А чем полезна девальвация национальной валюты... Гугли, и обрящешь. Если конечно способен что-то понять в экономике, где многа букафф и нету мата :-)))

Безобразная Эльза
 2016.01.27 13:54 [UA]
> Коблево (2016.01.27 13:36 [UA])
В России уже многие цены ниже чем на Украине, а зарплаты выше

Вообще кастрюлеголовые реально настолько тупы что всю экономику сводят к цене в магазине.....слов нет

Фукс
 2016.01.27 15:05 [UA]
> Роися вперде (2016.01.27 08:22 [UA])
Тут ты прав... Страной должны управлять беглые грузины, объявленные в розыск и другие ставленники госдепа

Раисся вперде
 2016.01.27 17:05 [UA]
Цeнтрoбaнк Рoссии зaмeтнo снизил oфициaльный курс рубля

Цeнтрaльный Бaнк Рoссии (ЦБ РФ) зaмeтнo снизил oфициaльныe курс рoссийскoгo рубля.

Тaк, дoллaр США пoдoрoжaл нa 4,04 руб. – дo 81,83 руб/дoлл.

Курс eврo прибaвил 4,72 рубля и дoстил oтмeтки в 88,88 руб/eврo.

Тeм врeмeнeм, цeнa нa нeфть вoзoбнoвилa рoст пoслe oчeрeднoгo пaдeния.

Тaк, пo сoстoянию нa 8:18 пo киeвскoму врeмeни бaррeль сoртa Brent тoргoвaлся нa урoвнe $32,4.

АНТИБАНДЕРА
 2016.01.27 18:46 [RU]
> Коблево (2016.01.27 13:36 [UA]) Ну как тебе объяснить с диагнозом : майдан головного мозга !!! Посмотри минимальные з/п и пенсии и посмотри сколько в Росии стоит картофель , яйца и т д.. В ноябре в гипермаркетах " Лента " картофель стоил 4 рубля за КГ или 1.33 гривны за кг., сечас 12-14 рублей !! Яйца стоят от 55 до 68 рублей за десяток  !! Кварплата и коммуналка в Николаеве  на Украине стала выше чем в России и т.д.  Более 2 миллионов украинцев на заработках в России !! А сколько сотен Россиян на зароботках  в Украине ?? Скажу поимённо : Киселёв , Гайдар , Говнопольский и др. и им подобныё !! Поэто му как говорят на Русси " ЗАТКНИ ВАРЕШКУ " !! К маю месяцу в Николаеве буханка хлеба будет стоить около 20 гривен если мне не веришь спроси у своих аграриев !! Им кредиты прошлогодние отдавать надо которые они брали под 30% годовых . Что есть болезный будешь ? На что скакать ?? У министерства правды деньги тоже кончаться ..  
А газ ?? Почему при уменьшении стоимости в 2-3 раза население плати почти в 10 раз больше !! В чей карман разница ???

... ( )
 2016.01.27 22:30 [RU]
> санкции животворящие (2016.01.27 06:56 [UA])
Твоя голова на большее не способна, дальше нечего и обсуждать.

На Западе говорят о снятии санкций с России - Bloomberg

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 18:40]  
Забавная подборка фото из серии: "Пьяные и смешные". ФОТО

[29.06 18:29]  
Во Львове строительный кран рухнул на автомобили. Видео

[29.06 18:23]  
Семья нестареющих женщин на Тайване. ФОТО

[29.06 18:20]  
Конкурс по поеданию насекомых в Китае. ФОТО

[29.06 18:10]  
Зверское убийство мужчины в Киеве: кадры с места преступления. Видео

[29.06 18:00]  
"Источник власти в Украине - это вилы": законы от известных политиков рассмешили Сеть. ФОТО

[29.06 17:50]  
Американский ведущий рассказал, что его поразило в России. Видео

[29.06 17:41]  
Они рисковали жизнью, чтобы спасти животных. ФОТО

[29.06 17:30]