В центре Николаева под тяжестью снега в жилом доме обвалилась крыша

26.01.2016 в 19:00

Вечером во вторник, 26 января, в двухэтажном жилом доме по ул. Образцова рухнула крыша.

 

Обвал случился примерно в 16.30. Жильцы дома услышали треск, затем грохот. От мощного удара дом даже зашатался. Сила обвала была такова, что вместе с кровлей со стены вывернуло мауэрлат.

 

Под весом снеговой нагрузки вся кровля обвалилась внутрь, провалив, в свою очередь, чердачные перекрытия второго этажа.

 

В доме проживает пять семей. К счастью, во время обрушения кровли никто не пострадал. В настоящее время все проживающие в доме эвакуированы. Большинство людей забрали к себе родственники и знакомые.

 

Дом отключен от газо-, электро- и водоснабжения. Для того, чтобы спасатели могли приступить к аварийно-спасательным работам, в настоящее время трактор расчищает снежные завалы выше человеческого роста напротив дома, которые образовались вследствие расчистки трамвайных путей.

 

По словам жителей, крыша считалась аварийной уже давно. и они неоднократно обращались к городским властям с просьбами о ремонте. Однако все ограничивалось только многочисленными комиссиями, которые, составив акт, исчезали. Никаких ремонтных работ ни разу не проводилось.

 

 

 

За сегодняшний день это уже второй случай обрушения кровли в жилом доме из-за снежной нагрузки. Утром поступило сообщение об обвале крыши в доме по ул. Чигрина, 240а.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив