«Нам незачем скрывать правду о количестве смертей от гриппа», - главный санитарный врач Николаевской области

26.01.2016 в 15:45

В редакцию «Новостей-N» стали поступать звонки от обеспокоенных ситуацией с эпидемией гриппа читателей. Обратившиеся в редакцию горожане со ссылкой на проверенные источники сообщали, что за двое суток в городе Николаеве в результате осложнений гриппа скончались 6 человек. После третьего сообщения корреспонденты «Новостей-N» решили подтвердить или опровергнуть данную информацию.

За комментарием мы обратились к главному государственному санитарному Николаевской области Владимиру Клочко, курирующему данный вопрос.

Клочко информацию о случаях смерти от заболевания гриппом в Николаеве не подтвердил и сообщил следующее:

-Я не буду распространять никакие сплетни. Нам известно, что за весь период от гриппа в Николаевской области умерли 4 человека — это официальная информация и другой нет. На сегодняшний день других случаев смертности от вируса не зафиксировано. Нам незачем скрывать правду и данный вопрос стоит у нас на контроле, - успокоил николаевцев Владимир Клочко.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Минздрав Украины признал наличие эпидемии гриппа в стране и подтвердил 83 случая смерти.

Комментарии (11)
А.Ф
26.01.2016 в 15:54 | UA

А статистику заражённых жёлто-голубой заразой вы ведёте ?

бонд
26.01.2016 в 16:13 | UA

> А.Ф (2016.01.26 15:54 [UA])
тьфу на вас!

Коля
26.01.2016 в 16:24 | UA

...от гриппа в Николаевской области умерли 4 человека...

Какой грипп, вы анализ провели?

Саша
26.01.2016 в 17:31 | UA

bachup а чем лично Тебе насолили черно-коричневые???

Саша
26.01.2016 в 17:36 | UA

beckup а чем лично Тебе насолили черно-коричневые???

Горожанин
26.01.2016 в 21:04 | UA

> backup (2016.01.26 20:32 [UA]) Они всю страну в войну опрокинули со своей обезумевшей борьбой с вымышленным фашизмом.

Факельные шествия... Хатынь в одессе... Политические убийства (О.Бузина)... Террор несогласных на улицах (Харьков, Запорожье, Днепропетровск например)... Героизация фашизма... Официальный праздник УПА (признанной пособником фашисткой Германии)...

Интересно, а когда Вас поведут в газовую камеру - это как тоже будет еще вымысел?

И я не совсем понял кто кого куда опрокинул... Война требует двух сторон. Что делается украинскими политиками для возвращения мира? (я имею в виду -возвращение мира, а не победу в войне - пусть она на Ваш взгляд и "справедливая"). Кто из политиков вел переговоры с той стороной с которой идет война? Кто общался с Захарченко, Плотницким? Дайте ссылки - может я что-то упустил...

Коля
26.01.2016 в 21:38 | UA

Лавров забыл что Гиркин захватил Славянск весной, а Порошенко стал президентом летом!

Саша
26.01.2016 в 22:41 | UA

beckup так что не надо трогать одесситов, я сам родом с Одессы и там в тот день погибли ни в чем неповинные люди которые прятались от навала людей в масках. Если бы ты пресутствовал бы в тот день там, а не по слухам слышал...ты бы знал что к чему.

Саша
27.01.2016 в 00:24 | UA

beckup а ты сам лично видел кто в кого стрелял первым и кто поджигал???? Лично ты видел?!

Саша
27.01.2016 в 00:26 | UA

beckup а я все это видел. И знаю что было и как. И если есть желание могу тебе при встрече рассказать!

А.Ф
27.01.2016 в 06:55 | UA

Такие как -
backup
2016.01.26 16:12 [UA] неизлечимо больны Таких нужно только усыплять , либо урановые рудники пожизненно