Путина обвинил в коррупции замглавы Минфина США

25.01.2016 в 23:04

Исполняющий обязанности замглавы Министерства финансов Соединенных Штатов Америки по вопросам борьбы с терроризмом и финансовой разведки Адам Жубин обвинил президента РФ Владимира Путина в коррупции. Об этом Жубин заявил в интервью ВВС.

"Мы видели, как он (Путин, - ред.) обогащает своих друзей, своих близких союзников, и маргинализирует тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь это энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он дает это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и исключает тех, в ком сомневается. Для меня, это коррупция", - заявил Жубин.


Он отказался комментировать секретный доклад ЦРУ от 2007 года, где указывалось состояние Путина в размере около 40 млрд долларов, но заявил, что российский президент накопил "секретное богатство".

"Он якобы получает государственную зарплату в размере 110 тыс. долларов в год. Это не является точным показателем богатства человека, у него большой опыт в том, как замаскировать свое реальное состояние", - добавил Жубин.

Напомним, США допускают действия в ответ на выводы о смерти Литвиненко. Ранее суд Лондона заявил, что убийство экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко возможно было одобрено Путиным.

rbc.ua

Комментарии (14)
...
25.01.2016 в 23:14 | RU

Да, они же писали про золото партии, дебилы б--ля. В натуре от смеха распирает, наверное Навальный материал для акул пера подкинул. Смех да и только.

не док
25.01.2016 в 23:28 | IT

Не поспоришь в.в такой гад бизнес доверяет только проверенным людям ))) это корупция а с молотка продовать народные предприятия по бросовой цене )))это бизнес!!! А сказка для нищих про сорок миллиардов уже достала. )))) А свих доходох чета не сильно хвастают а в чюжой корман ажжжж бегом.

Николаевец
25.01.2016 в 23:34 | UA

поэтому он сильный и за ним все бегают . а не он. так как и за Россией . а американцам завидно ?

Студент
25.01.2016 в 23:41 | UA

Знаю один народец у которого средняя была в 430 бакинских , вот так , по пиндоскому набою , скинули у себя главного "коррупционера" , сейчас получают 100 ))))

qwerty
25.01.2016 в 23:52 | UA

Пиндосов походу мыздобулы заразили, мы знаем... а доказательства... их нет но мы уверены....

ватицук
26.01.2016 в 00:09 | UA

Я обвиняю Байдена в государственном перевороте с целью наживы!

АБВ
26.01.2016 в 02:37 | UA

<удалено модератором>

Неважно
26.01.2016 в 07:58 | UA

Завидовать надо молча! А вообще - есть суды вот там и обсуждай свои амбиции! Коль доказательства имеются!

888
26.01.2016 в 09:46 | UA

> backup (2016.01.26 01:14 [UA])
я думаю тебе если голову прострелить,это будет статья за плохое отношение к животным.

mikho
26.01.2016 в 13:05 | US

BEN Bernanke director fed.rezerva kuda-to del 2.2 Trilliona dollarov I nichego.............,no osuzhdaem kogo -to drugogo.

бугого
26.01.2016 в 14:15 | US

<удалено модератором>

бугого
26.01.2016 в 14:16 | US

<удалено модератором>

...
26.01.2016 в 23:01 | RU

> бугого (2016.01.26 14:15 [US])
Не охота особо отвечать - но вы человек просто больной и не обижайтесь на мои слова сочтите это как должное. Данная болезнь лечится временем и смертью. Что вы выберите для себя это ваше дело. Но не стоит себе позволять делать того, за что ответишь перед людьми.

Владимир
29.01.2016 в 04:01 | RU

<удалено модератором>