Ирина Калиниченко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские депутаты задумались о повышении стоимости проезда в троллейбусах и трамваях



Сегодня, 25 января, в Николаевском горсовете состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли. На комиссии обсуждался вопрос распределения объема расходов на компенсацию за льготный проезд на городских трамваях и троллейбусах за счет субвенций из государственного бюджета.

 

Первым выступил заместитель городского годовы Юрий Степанец, который объяснил, что всего на компенсанию проезда льготников нужно 24 млн 550 тысяч гривен, за перевоз школьников – 3 млн. 600 тыс. грн. и 10 млн гривен финансовой поддержки, которые будут направлены на выплату заработной платы и электроэнергию.

 

В планах у КП «Николаевэлектротранс» на нышешний год закольцевать троллейбусную линию в микрорайон Намыв, чтобы «разгрузить» этот спальный район от маршруток.

 

Также Юрий Борисович пояснил, что нужно максимально разгружать центр города от маршруток, водители которых неохотно, а часто и со скандалими берут льготников, которых электротранспорт бесплатно перевозит без каких-либо проблем.

 

Директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский рассказал, что из-за прошлогоднего пополнения трамвайно-троллейбусного парка увеличивается и штат сотрудников предприятия, набирают и обучают новых водителей и других работников.

 

- Раньше у нас не было резерва. Если троллейбус ломался, то его затаскивали в депо и заменить было нечем. Сейчас же у нас есть резерв – 18 троллейбусов, - рассказала Дмитрий Лисовский.

 

Депутаты также подняли вопрос о том, что, скорее всего, придется повысить цену на проезд в трамваях и троллейбусах на 50 копеек. Было принято решение детально рассмотреть этот вопрос после всестороннего расмотрения 1 марта.

 

Поделиться:
 


!
 2016.01.25 19:52 [UA]
Если повысят на 33% проезд, то на столько же надо повысить и компенсацию. Т.е. + 10 000 000 грн надо будет найти. Ведь компенсируют стоимость проезда, а ее и хотят повысить.

?
 2016.01.25 20:28 [UA]
лучше пусть откопают трамвай , застрявший возле ютз, уже неделю как

Военный пенсионер
 2016.01.25 20:39 [UA]
А ещё лучше платный проезд для всех ! Страна в таком тяжёлом положении.а мы катаемся туда-сюда на халяву! НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

Анна
 2016.01.25 20:52 [UA]
> Военный пенсионер (2016.01.25 20:39 [UA]) Поддерживаю!!!

я
 2016.01.25 20:56 [UA]
рассказала Дмитрий Лисовский.   что ,серьезно ,все рассазала?

123
 2016.01.25 21:39 [UA]
а задуматься о снижении стоимости проезда в маршрутках т.к. подешевел гсм, слабо???

Натали
 2016.01.25 21:43 [UA]
Правильно, пусть и бабки платят или ведут себя культурно. Я плачу за своей проезд, еду в основном стоя, никому не мешаю, так некоторые старые твари (по другому просто не назвать) имеют наглость на меня фыркать и локтями толкать. За что? Молодая...в маршрутке езди. Пожалуйста, будем на равных. Я тоже бюджетник и получаю зарплату ...такую что маршрутку не могу себе позволить.

589
 2016.01.25 21:56 [UA]
А с сколько в Николаеве стоит проезд в маршрутке и трамвае?

Маргарита
 2016.01.25 23:17 [UA]
> Натали (2016.01.25 21:43 [UA])
А чиво,болезная,стоя то ездишь? Попка болит?

АБВ
 2016.01.26 01:01 [UA]
> Натали (2016.01.25 21:43 [UA])
Интересно. Вот когда доживёшь до возраста этих бабок, то вообще пешком ходить будешь. Льготы пенсионерам отменят, а твоей бюджетной пенсии хватит только на хлеб и воду, и то, если денег хватит за неё заплатить. А здесь ещё и троллейбусы забитые ходят. Ездила бы ты на них лет 25 назад, то и не заметила, как в толпе и забеременела бы.

Саша
 2016.01.26 07:44 [UA]
С Намыва можно на маршрутке быстро и спокойно уехать в любую точку города. Убрав с Намыва маршрутки нужно будет все-равно с троллейбуса пересаживаться на маршрутку чтобы доехать на Водопой, пр.Октябрьский, Чигрина, Ш.Балку, Кульбакино и т.д. А это дополнительные затраты. Господи, когда уже мы будем в депутаты выбирать умных людей???

никогда
 2016.01.26 09:41 [UA]
> Саша (2016.01.26 07:44 [UA])
депутат бывает сегодняшний(голодный) и попередник(голодный).

АБВ
 2016.01.26 11:05 [UA]
> Саша (2016.01.26 07:44 [UA])
Так езжай на маршрутке, если тебе удобно. Во всех городах с НОРМАЛЬНЫМИ рукамиводителями. Общественный транспорт ходит по основным городским маршрутам. А маршрутки - на периферию. Вот мне в Полтаве понравилось. И комфортабельные автобусы, и троллейбусы один за одним. А хочешь на маршрутку, кто мешает.

Ольга
 2016.01.26 11:31 [UA]
589-у проезд в трамвае-троллейбусе 1,5 грн. в маршрутке-4,00 грн. А схему с перечислением денег из бюджета на проезд надо отменить, там большая часть идет на откат. Лучший вариант доплатить пенсионерам к пенсии к примеру гривень по 30 проездных и им тогда хватит на двадцать проездов а больше нечего шастать, пусть дома сидят.

Ольга
 2016.01.26 11:43 [UA]
Да я вот тут прикинула у нас в городе проживает около 500 тыс человек, ну в том числе пенсионеров примерно 160 тыс. Умножаем 160000 на 30 грн=4 млн.800 тыс, ну даже если им доплачивать по 60 грн (это стоимость проездного на трамвай) то получится  9млн.600 тыс. А тогда возникает вопрос даже если всех пенсионеров обеспечить проездными то никак не будет 24 млн.550 тыс. Задача для Прокуратуры.

АБВ
 2016.01.26 12:37 [UA]
> Ольга (2016.01.26 11:43 [UA])
А ты не учла 1 - 2 льготных места для поездки на маршрутках.

Натали
 2016.01.26 22:00 [UA]
> Маргарита (2016.01.25 23:17 [UA])

> АБВ (2016.01.26 01:01 [UA])

Я стоя езжу, чтоб таким инвалидам как вы было где свой зад уронить и при этом свой черный рот не открывать.

Николаевские депутаты задумались о повышении стоимости проезда в троллейбусах и трамваях

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма