Николаевские депутаты задумались о повышении стоимости проезда в троллейбусах и трамваях

25.01.2016 в 19:10

Сегодня, 25 января, в Николаевском горсовете состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли. На комиссии обсуждался вопрос распределения объема расходов на компенсацию за льготный проезд на городских трамваях и троллейбусах за счет субвенций из государственного бюджета.

 

Первым выступил заместитель городского годовы Юрий Степанец, который объяснил, что всего на компенсанию проезда льготников нужно 24 млн 550 тысяч гривен, за перевоз школьников – 3 млн. 600 тыс. грн. и 10 млн гривен финансовой поддержки, которые будут направлены на выплату заработной платы и электроэнергию.

 

В планах у КП «Николаевэлектротранс» на нышешний год закольцевать троллейбусную линию в микрорайон Намыв, чтобы «разгрузить» этот спальный район от маршруток.

 

Также Юрий Борисович пояснил, что нужно максимально разгружать центр города от маршруток, водители которых неохотно, а часто и со скандалими берут льготников, которых электротранспорт бесплатно перевозит без каких-либо проблем.

 

Директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский рассказал, что из-за прошлогоднего пополнения трамвайно-троллейбусного парка увеличивается и штат сотрудников предприятия, набирают и обучают новых водителей и других работников.

 

- Раньше у нас не было резерва. Если троллейбус ломался, то его затаскивали в депо и заменить было нечем. Сейчас же у нас есть резерв – 18 троллейбусов, - рассказала Дмитрий Лисовский.

 

Депутаты также подняли вопрос о том, что, скорее всего, придется повысить цену на проезд в трамваях и троллейбусах на 50 копеек. Было принято решение детально рассмотреть этот вопрос после всестороннего расмотрения 1 марта.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив