На Николаевщине задержали злоумышленника, который подозревается в совершении серии краж

25.01.2016 в 18:20

Полицейскими Первомайского района Николаевской области собрано доказательную базу, подтверждающую причастность 24-летнего молодого человека более чем к десяти кражам личного имущества граждан. Продолжаются досудебные расследования.

 

24-летний местный житель, который ранее уже имел проблемы с Законом и привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, предоставлял «преимущество» частным домовладением. Как установлено, преступник, перед тем, как совершить кражу из дома, тщательно присматривался, в какие из жилищ можно было бы попасть без особых трудностей. «Не чурался» злоумышленник и краж из автомобилей, которые хозяева оставляли возле своих домов, похищая из них оставленные вещи.

 

В дома и салоны автомобилей вор проникал в основном через окно, разбив стекло, похищал все, что представляло какую-либо ценность – бытовую технику, велосипеды, электроинструмент, кухонную посуду, алюминиевые бидоны, канистры, металлические изделия, мобильные телефоны, ювелирные украшения и тому подобное.

 

Общая сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим, составила почти 35 тысяч гривен.

 

На данный момент почти все похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

 

По указанным фактам начаты уголовные производства по признакам ч.2 и ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкции которых предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от трех до шести лет.

 

Злоумышленнику сообщено о подозрении и избрана судом мера пресечения – содержание под стражей.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив