Госслужащие, депутаты, активистами и волонтерами навещают николаевских военнослужащих на передовой

25.01.2016 в 14:46

Инициативу председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова навещать военнослужащих на передовой поддержали уже несколько руководителей районов, местные депутаты, которые доставили на передовую самое необходимое.

«Наверное, спокойствие и мир в нашей области притупили осознание некоторых о том, что происходит на востоке, о том, кто оккупировал Крым, и кто ведет «гибридную войну» против Украины. Мир в Украине - это общее дело каждого украинца. Если каждый осознает это, то никакие провокаторы, представители «пятой колонны», «русского мира» не смогут расшатать ситуацию. Важно помогать военным, общаться с ними и местным населением, посещать раненых в госпиталях и видеть реальные страшные последствия российской агрессии», - уверен Вадим Мериков.

Одним из первых идею поддержали представители Первомайщины: руководитель района Сергей Бондарнеко, депутат районного совета, участник АТО Александр Грищенко, депутат городского совета Владимир Вовк, руководитель аппарата районного совета Лилия Недашковская, волонтер Лариса Позняк и волонтерская группа из села Грушевка.

Гуманитарный груз доставили в 5 пунктов дислокации военных, а сладости и подарки оставляли на блокпостах.

Спецодежда, обувь и средства гиены. Кроме того, в стороне не остались и аграрии и фермеры, которые собрали продукты питания, а дети района подготовили патриотическое видеообращение и рисунки.

«Только здесь, на передовой, умеют по-настоящему ценить жизнь, охранять покой своих детей и родных. Только здесь наиболее ценна сплоченность Украинской армии и украинского народа», - поделился впечатлениями Сергей Бондаренко.

В этом же месяце зону проведения АТО вместе с депутатами облсовета Анатолием Катричем, Федором Барной, Натальей Билоконенко посетили председатель Новоодесского райгосадминистрации Евгений Вербин и председатель районного совета Николай Заболотный. Морским котикам из Очакова, которые сейчас дислоцируются в городе Краматорск, доставили бойцам около 2 тонн провизии, в которую вошли продукты питания, теплые вещи, обувь, средства личной гигиены, подушки и одеяла.

Военных, которые несут службу на передовые в Донецкий области, посетила и делегация из Арбузинского района: председатель Александр Палий, депутат районного совета Павел Малишенко, помощник народного депутата Сергей Ильчик и военнослужащий, участник АТО Александр Руснак.

Военные встречали волонтеров, благодарили за помощь, поддержку и внимание, интересовалась новостями и угощали гостей чаем.

К сбору гуманитарного груза присоединились все неравнодушные. Общими усилиями удалось собрать тонну провизии, теплые вещи, буржуйки и средства гигиены.

Посетили бойцов на передовой и представители Баштанского района - председатель Баштанской РГА Олег Сидорик, председатель Совета волонтеров Александр Бережной, директор городского культурно-спортивного центра Александр Крамаренко, руководитель народного ВИА «Звездный путь» при районном Доме культуры Виктор Коваленко, участник АТО Сергей Значок, главный редактор газеты «Голос Баштанщины» Василий Гонта.

Кроме 4-х тонн продуктов питания доставили в зону АТО средства личной гигиены, поздравительные открытки от учеников.

Спецназовцам подшефного 73 морского центра передали буржуйки, продукты питания и представили небольшую концертную программу. Посетили и 56-ю мотопехотную бригаду и 72-ю бригаду, военным кроме гуманитарной помощи передали гостинцы от родных. Посетили и бойцов 79-ки - передали гуманитарную помощь и подняли боевой дух военнослужащих концертной программой.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив