На Николаевщине завершены работы по ликвидации последствий непогоды, но отдельные происшествия все еще случаются

25.01.2016 в 12:40

По состоянию на 25 января завершены основные работы, направленные на ликвидацию последствий непогоды. Подразделения Главного управления в течение 17-23 января, находясь на круглосуточном дежурстве, привлекались к проведению работ по расчистке автодорог государственного и местного значения от снега, оказывали помощь населению, которое оказалось в плену зимней непогоды, бригадам скорой медицинской помощи при транспортировке больных и беременных, аварийным службам при проведении ремонтных и восстановительных работ и тому подобное. Всего в течение 17-22 января подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области спасено из снежных заносов 271 автомобиль, оказана помощь 685 лицам, из них доставлены в больницы 8 беременных и 15 больных людей. С привлечением инженерной техники (ИМР-2, БТР-60, АС, КАМАЗ, ВАЗ СБДР) личным составом Николаевской Службы спасения было расчищено около 500 км автодорог.

Однако до сих пор возникают одиночные случаи чрезвычайных происшествий, связанных с осложнением погодных условий. Так, например, 22 января личный состав 20 Государственной пожарно-спасательной части области оказывал помощь водителю легкового автомобиля по извлечению его автомобиля из снежной ловушки. В автомобиле также находилась женщина с младенцем. Данное происшествие произошло в 22:10 возле с. Новоселье Новобугского района.

23 января, в 12:19, спасатели оказывали помощь в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на трассе Р-06 Ульяновка-Николаев в Новоодесском районе.

25 января, в 00:53, спасателям сообщили о том, что на автодороге Т1505 Снигиревка-Херсон в снежном сугробе оказался автомобиль ВАЗ-21104. В автомобиле находились два ребенка в возрасте 11 и 12 лет. Дежурный караул 24 Государственной пожарно-спасательной части на специальном автомобиле с помощью буксировочного троса помог вытащить автомобиль с заснеженного обочину.

По данным Николаевского областного центра по гидрометеорологии, в ближайшие дни на территории Николаевщины сохранятся морозные показатели температуры воздуха. Днем отметки будут достигать 3-8 градусов, а ночью до 15-20 градусов мороза. Осадков не ожидается, однако на дорогах остается гололедица и снежный накат.

Такие прогнозные показатели создают угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий на автодорогах. В связи с этим спасатели Николаевщины обращаются ко всем водителям! Будьте крайне осторожны! По возможности избегайте дальних путешествий, а в случае выезда за пределы населенных пунктов укомплектуйте автотранспорт средствами противоскольжения, дополнительным запасом горюче-смазочных материалов, продуктов питания.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив