Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Как прошел «Форум будущего Николаева». ФОТОРЕПОРТАЖ



В воскресенье, 24 января, в городе прошел «Форум будущего Николаева». В мероприятии приняли участие лидеры общественного мнения, эксперты в области местного самоуправления, урбанистики, транспортной инфраструктуры.

 

Форум состоял из двух частей. В первой части выступили непосредственно приглашенные эксперты. Во второй — состоялась стратегическая сессия, в которой приняли участие предствители всех сфер жизни города: общественные активисты, преподаватели, медики, местные депутаты и другие.

 

С утра площадь у концерт-холла "Юность" была занята автомобилями

 

На форум пришел Андрей Вадатурский и его соратники по БПП Вячеслав Симченко и Сергей Бурковец

 

Поучаствовать в форуме решил и исполняющий обязаности директора Николаевской дирекции "Укрпошта" Дмитрий Ганиченко

 

Николаевский активист Николай Линчаковский был преисполнен боевым духом

 

Пришел на форум николаевский хирург Дмитрий Бачинский

 

Такие разные - и все за "Возрождение": Юрий Мостовой, Олег Мудрак и Андрей Агнянников

 

Концерт-холл "Юность" был полностью заполнен

 

Депутаты Николаевского городского совета Алексей Лепишев и Александр Репин

 

Анна Гопко скромно заняла место в третьем ряду, а Михеил Саакашвили немного задержался

 

Участие в форуме принял и аксакал николаевской политики - Сергей Исаков

 

Пока участники и гости форума располагались в зале...

 

...Александр Сенкевич шутил с областной властью

 

Из националистов на мероприятии были активисты гражданского корпуса "Азов"

 

Во время исполнения государственного гимна...

 

...многие участники форума...

 

...прониклись чувством патриотизма

 

Открыл мероприятие Николаевский городской голова Александр Сенкевич, который отметил, что Николаеву нужны "идеи, технологии и контроль"

 

Глава Николаевской ОГА на чужом "празднике жизни" был немногословен

 

О поддержке Николаева заявил директор Международного республиканского института в Украине Майкл Дракман

 

Сенкевич был в восторге от форума

 

Анна Гопко рассказала присутствующим о 4-й индустриальной революции, которая проходит сейчас в развитых странах

 

А Виктор Кривенко сорвал овации зала после того, как сказал, что Украина "еще до коррупции не доросла", потому что сейчас ее уровень - "мародерство и грабеж"

 

Эксперт Института политического образования Александр Солонтай порекомендовал николаевской общественности проявлять инициативу, а не ждать ее от власти

 

Свою порцию аплодисментов получил один из главных организаторов форума, будущий заместитель Сенкевича - Руслан Рохов

 

Экс-министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета сказал, что в случае удачного реформирования город можно возродить в течение 10 лет

 

Однако самым интересным было выступление 3-го президента Грузии Михеила Саакашвили

 

Саакашвили был настолько эмоциональным, что даже спрыгнул со сцены и прочитал целую лекцию о сокращении налогов и упращении разных разрешительных процедур

 

Между Николаевскими мэром и губернатором стал Саакашвили

 

Вторая часть форума продолжилась в ЧГУ им. Петра Могилы, где и прошла стратегическая сессия

 

Эксперты из разных областей жизнедеятельности города разбились на команды

 

 

 

 

 

Затем всех заставили встать...

 

...и мечтать о судьбе Николаева в ближайшие 3 года

 

После этого участники сессии принялись сотавлять свои проекты по развитию города

 

 

 

Участники сессии предложили, как можно изменить качество жизни горожан...

 

Как уменьшить коррупцию...

 

Как оптимизировать транспортную инфраструктуру

 

В заключении сессии мэр Сенкевич сообщил, что все проекты будут рассмотрены городской властью, а наиболее качественные - реализованы.

Поделиться:
 


алекс ( )
 2016.01.24 22:37 [UA]
так вот какие уникумы покидали машины у пешеходных переходов перекрыв кучу дороги, как и остановку автобусами, и интересно кого то ли за такие приколы наказали, или же 7-9 автобусов оставить на остановке маршрутного транспорта это нормально?

А.Ф ( )
 2016.01.24 22:37 [UA]
Конкретно у Николаева будущее быть перевалочной базой зерновых и инкубатором праституток ну может ещё поставщиком дешёвой раб силы для великих Польских панов 
Нету без России здесь будущего Совсем

памьятай украинец
 2016.01.24 22:38 [UA]
<удалено модератором>

Прошу прощения
 2016.01.24 22:43 [UA]
Национальный гимн? Может государственный???

апокалипсис ( )
 2016.01.24 23:16 [UA]
Детский сад или дурдом на выезде. Где деньги, Зин?

ывап
 2016.01.24 23:28 [UA]
почему-то от этих фотографий хочется блевать

ывап
 2016.01.24 23:30 [UA]
почему-то от этих фотографий хочется блевать

Ялынка
 2016.01.24 23:47 [RU]
Количество орфографических ошибок в текстах к фотографиям подрывает веру в будущее Николаева. А грамотных журналистов не нашлось?

Ялынка
 2016.01.24 23:51 [RU]
"В мероприятии приняли участие лидеры общественного мнения, эксперты в области местного самоуправления, урбанистики, транспортной инфраструктуры."
Да, и очень любопытно было бы узнать кто такие лидеры общественного мнения и по каким критериям их определять? А "урбанистики" и "транспортной инфраструктуры" даже боюсь себе представить.

Грустно
 2016.01.25 00:02 [UA]
Такой бриллиант и в таком навозе

суслик
 2016.01.25 00:10 [UA]
Единственный вопрос: За чей счет весь этот банкет? Кто оплатил это мероприятие? Поняв кто оплатил, догадаемся зачем. Ведь на выходе в результате кроме пиара нет НИЧЕГО!!!!! ПУСТОЗВОНЫ!!!!!!!!!!!

АБВ
 2016.01.25 00:21 [UA]
>Долой жыдовскую хунту! (2016.01.25 00:02 [GB])
...кто такие лидеры общественного мнения...
Да в основном сейчас те, кто не хочет работать, и на пиаре нынешней власти хочет любым образом воткнуться в какие-либо властные структуры. Где можно получать зарплату за пустую болтовню, хождение на мероприятия, возложение цветов к памятникам...с дальнейшей надеждой воткнуться поближе к кормушке. Может кто-то заметит и пригреет, если "правильно" болтать будет.

АБВ
 2016.01.25 00:38 [UA]
А вообще, какое будущее у Николаева? Хорошо, что ещё работает порт, Глинозёмный, ЮТЗ пока как-то держится, пока не прихватезируют. А в Остальном - второй Детройт - родина американского автомобилемтроения, который ушёл в НИКУДА. Так и Николаев из центра судостроения превратился в обыкновенный торгашеский город - областной центр натурально-денежного обмена продуктов на привезённые товары.

Чукча
 2016.01.25 00:55 [PL]
ПоучаВствовать?)) Андрюха, срочно в школу!!)))))

Аве
 2016.01.25 01:02 [UA]
> АБВ (2016.01.25 00:38 [UA])
Дополню .
При такой форме существования вдруг выяснится , что денег на всех не хватает, сократится бюджет для бюджетников , порежутся все ставки. Бизднес , перестанет получать доходы , остануться несколько компаний ,который задавят мелкий и средний бизднес. И кто вымрет , и кто побежит как крысы при кораблекрушении.
И это всё в ближайшем будущем. А время летит очень быстро.

Драккар из Тромсё
 2016.01.25 01:09 [XX]
Сборище грантоедов, бездельников и дармоедов-активистов. Фестиваль клоунов от местной политики. 
Саакашвили опять "бе-бе-бе-бекал"?

Это скорее игра
 2016.01.25 01:17 [XX]
Кстати, для подачи предложений вовсе необязательно было устраивать такое рисование в группе детского сада.
Взрослые люди вполне могут просто обсудить новации по улучшению жизни в городе в ходе собрания или совещания с докладами. По-серьезному, а не в "игровой форме" - это настраивает на деловой лад и свидетельствует о реальном желании что-то изменить к лучшему. Потому что менять что-то в городе в лучшую сторону - это РАБОТА, а не игра. Вот и думайте, насколько это все серьезно.

инженер
 2016.01.25 01:27 [UA]
...разруха..а кто это собственно ?) старуха с клюкой?)..выдать всем форумчанам по лопате и отправить снег грести..будет больше толку..

ВВС
 2016.01.25 07:26 [UA]
Вывод после анализа "Форума будущего" - никакого будущего у Николаева нет. Ушла отсюда Россия и кончилось будущее.

Саша
 2016.01.25 08:08 [UA]
Судя по присутствующим будущего нам не увидеть...

?
 2016.01.25 08:25 [UA]
Почему все не онлайн или скайпе? Зачем баблишко тратить общественное?

Селюк
 2016.01.25 08:33 [UA]
> А.Ф (2016.01.24 22:37 [UA])
Може Ви назвете хоча би одного "Великого польського пана", це дуже цікаво, хто ж там "Великі пани"????

Селюк
 2016.01.25 08:37 [UA]
> ВВС (2016.01.25 07:26 [UA])
А чому ж "будущеє" є у Чехії, є у Угорщини, є у Польщі, є у Болгарії, є у Литві, є у Естонії, а в Україні, зокрема у Миколаєва без Росії немає, ? Чому він (Миколаїв) такий нещасний із цією Росією???

123
 2016.01.25 08:40 [UA]
700 человек с лопатами за 8 часов могли бы очистить от снега половину Ленинского района, больше пользы для города было и в памяти может осталось. вместо никому не нужной болтовни и показухи.

сумма
 2016.01.25 08:49 [UA]
так вот куда пошли деньги за зимние шины для скорой помощи, за питание детей в школах - на форум.......

адекват
 2016.01.25 08:57 [XX]
> Селюк (2016.01.25 08:37 [UA])
Потому ты и селюк бо не маеш розуму. Твое дело навоз лопатой кидать . А где кидать разницы для тебя нет.

Селюк
 2016.01.25 09:18 [UA]
> адекват (2016.01.25 08:57 [XX])
А чому ж "компетентний" "ірамотний" "адеквант" не розяснить це усім читачам зайту, не тільки мене "селюку": чому ж Миколаєва немає "будущего", ? Чи "адеквати" можу займатись лише "пустим базіканням"?

)))(((
 2016.01.25 09:33 [UA]
Какое нах будущее??? Начали с того, что позабирали льготы у "детей войны", матерей-одиночек и т.д., лишили детей обедов в школах... Зато депутатам зарплату подняли на 93%. Я представляю себе это дальнейшее будущее... Твари и лицемеры. Подпиндосные жополизы.

ВВС
 2016.01.25 09:34 [UA]
> Селюк (2016.01.25 08:37 [UA])
Будущее в виде европомойки это не будущее. А Украина стала конкретной европомойкой. 700 человек толкли воду в ступе и говорили ни о чём. А что сказать? Без России Новороссия НОЛЬ.

ВВС
 2016.01.25 09:45 [UA]
> Селюк (2016.01.25 08:37 [UA])
вчера один ваш эксперт сказал на 112 канале, что реальные инвестиции придут в Украину не ранее, чем через 5 лет после стабилизации. Т.е. даже ваши эксперты говорят, что ваше погружение в тотальную нищету будет продолжаться ещё минимум лет 5. А потом ещё лет 5, а потом ещё.... Так и вся ваша жизнь пройдёт в ожидании покращень и тотальной нищете.

Простак
 2016.01.25 09:54 [UA]
> )))((( (2016.01.25 09:33 [UA])
А ті що "російське місце на якому сидять" лизали, Ви до цієї категорії не відпосите, далі цитую Ваші слова "Подпиндосные жополизы"??? Чому ж не відносите? Що там інша "ж......а"???

)))(((
 2016.01.25 10:02 [UA]
> Простак (2016.01.25 09:54 [UA])
Ты даун полный??? При российских жополизах у людей последнее не забирали.

українець
 2016.01.25 10:04 [UA]
> ВВС (2016.01.25 07:26 [UA])

> )))((( (2016.01.25 09:33 [UA])

> ВВС (2016.01.25 09:34 [UA])
Подібними висловлюваннями Ви лише підкреслюєте свою власну та особисту меншовартість і бажання "плазувати" неред "Великоімперським" так званим "старшим братом"

українець
 2016.01.25 10:09 [UA]
> )))((( (2016.01.25 10:02 [UA])
Шановний, - "російський брат" навіть іі останнє готовий забрати - нашу країну, Ось цим Ви і засвідчуєте - власна країна Вам не потрібна, тому що Ви ... дійсно раби та "ж.... зи"

Тибул
 2016.01.25 10:29 [UA]
стойкое ощущение, что переплелись С.Михалкова А что у вас ? и Крылова  Квартет на этом форуме ... порадовала эмблема форума , этакая загагулина непонятной формы из кружочков и палочек ... ну все грант освоили и про реформы отчитались ... может лучше бы снег возле Юности убрали толку было бы больше

1*1
 2016.01.25 11:30 [UA]
Одна болтовня, болтовня, болтовня и только дур... думкой богатею или нет? Дел нет НИКАКИХ только болтовня и только!!!!!!

Ю
 2016.01.25 12:31 [UA]
Проклятые болтуны... чтобы вам всем пусто было... люди жрут свои последние корки хлеба, а они полудурки собираются тичками и рисуют плакатики...

vvvvv
 2016.01.25 12:34 [UA]
Если исходить из подборки фотоснимков, то все выглядит не более чем шоу. Строго говоря, репортажи о съездах КПСС в свое время выглядели не менее ярко и помпезно. Ну, а про все остальное -  время покажет!... Барахтаться и как-то выживать все равно нужно, и лучше всего, без политической трескотни и "революционной целесообразности" !

адекват
 2016.01.25 14:17 [XX]
Селюку. Дошло?  Не дошло?  Обьясню. Таких как ты вна аграрной украине надо миллион. Шоб гавно кидать. А подумать за остальных тридцать миллионов ты не можеш потому что не чем

???
 2016.01.25 15:04 [UA]
А у мєра колечко-обручка на левій палец перешло, уже что, развелся что ли?

Селюк
 2016.01.25 17:41 [UA]
> адекват (2016.01.25 14:17 [XX])
Шановний??? А що у цьому поганого?????

дааа
 2016.01.25 18:37 [UA]
> Селюк (2016.01.25 08:37 [UA])- А потому, что перечисленные вами страны н были в составе СССР и их экономика не была тесно связана с экономикой России. Мы Россию вытеснили, а с западом не интегрированы. Вы Селюк. Вы не поймете.

Как прошел «Форум будущего Николаева». ФОТОРЕПОРТАЖ

5142
Read Reviews (42)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 17:21]  
Редкие кадры со всего мира

[20.02 17:00]  
Крошечный Трамп покоряет пользователей соцсетей. ФОТО

[20.02 16:40]  
Лучшие фотографии февраля 2017 от National Geographic

[20.02 16:20]  
Американцы жестко потроллили Путина с Трампом. ФОТО

[20.02 16:00]  
Уютные домики среди дикой природы. ФОТО

[20.02 15:41]  
Сломанные весы испортили настроение боксерам. ВИДЕО

[20.02 15:20]  
Интересные вещи, найденные на дне парижского канала. ФОТО

[20.02 15:00]  
Смех сквозь слезы: по улицам Питера бегает олень. ВИДЕО

[20.02 14:41]  
Одесса 70-х в редких снимках. ФОТО