Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк выступает за референдум по изменениям в Конституцию



Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за проведение референдума по изменениям в Конституцию.

 

Об этом он заявил в своем обращении, которое транслировалось на телеканалах.

 

"Настало время, чтобы украинский народ сказал свое слово, какой должна быть новая украинская Конституция в новой европейской Украине. Никто, кроме народа Украины, не имеет права определять, каким будет Основной Закон", - подчеркнул он.

 

Глава правительства подчеркнул, что референдум по Конституции и является «прямым народовластием в свободной и демократической стране, за которую мы боролись два года назад на Майдане и сейчас защищаем с оружием в руках».

 

«Новая Конституция – это новый общественный договор между гражданами и властью, которую они избрали. Договор о распределении прав и ответственности внутри самой власти – между президентом, правительством и парламентом. Договор о взаимоотношениях между центром и регионами. Договор о создании нового честного и справедливого суда, а не переназначение действующего. Договор о четкой геополитической цели Украины – стать членом Европейского Союза и НАТО».

 

«Убежден, что глава государства исповедует такие же принципы», - подчеркнул Яценюк.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.01.24 21:23 [UA]
с новой конституцией в европейской Украине с НАТО. с кридитами МВФ. да еще и с таким уровнем жизни людей в Украине .

Николаевец
 2016.01.24 21:30 [UA]
а изменения в новую конституцию Украины предусматривает когда власть сама уходит в отставку. если рейтинг и показатели в стране равны 0 или опять палкой не выгонишь такую власть . тогда смысл такой конституции разве что для союзников Украины

123
 2016.01.24 21:31 [UA]
Зачем референдум если мы сами ничего не решаем((

Вывод
 2016.01.24 22:02 [UA]
Только референдум ! Никаких 300 животных не имеет право решать судьбу миллионов и сдачу Украины !!!

qwerty
 2016.01.24 22:11 [UA]
А давайте начнем с того что  в 5 раз понизим зарплаты депутатам.... Как там в слуге народа Зеленский сказал....

Демократия – это с греческого переводится как народовластие. Демос-кратос – народ-власть. Не крато-демия, не власть над народом, а наоборот.
Объясните, пожалуйста, почему я, простой избиратель на зарплату учителя истории не могу позволить себе даже хрущевку в Киеве, когда вы, мои подчиненные, живете в роскошных хоромах... Вы же слуги народа! Где это видано, чтобы слуги жили лучше своих господ. Или может вы перепутали и служите не тому хозяину. Вместо того, чтобы служить народу, вы прислуживаете олигархам.

Бюрократ
 2016.01.24 22:15 [UA]
Выводу
И как, уважаемый, Вы этот процесс представляете ? Нынешняя власть просто сформулирует НУЖНЫЕ вопросы на референдуме, да и всё. Примерно так же как с актом о независимости декабря 1991 г..
"300 животных" могут публично обсуждать ВАРИАНТЫ конститутиции, где основной вопрос о государственно-территориальном устройстве Украины: конфедерация, федерация, унитарность.
А Вам просто дадут на УИК бумажку с вопросом: Вы за децентрализацию или против ?
При любом ответе - пустое сотрясение воздуха и те же морды при власти. Но - по результатам референдума !

А.Ф ( )
 2016.01.24 22:27 [UA]
Как Байден скажет так и буде Патриёты всегда за они готовы поубиваться об стену если от этого москалям клятым будет хуже , а хатаскрайникам по хер их и раком поставь и вставь с прокрутом они поворчат и смерятся Менталитет такой ....

Олег
 2016.01.24 22:28 [UA]
Сдача Украины !

сеня
 2016.01.24 22:33 [UA]
Убежден, что глава государства исповедует такие же принципы», - подчеркнул Яценюк. Куля в лоба

Николаевец
 2016.01.24 22:34 [UA]
> Олег (2016.01.24 22:28 [UA])   только не союзникам американцам с мвф

Студент
 2016.01.24 22:40 [UA]
Сдача Украины !
> Олег (2016.01.24 22:28 [UA])
И очередной развод муздобольных лохов ))) На референдуме , я думаю , голоса одного байдена хватит , зато кроль останется ,навеки твоим кумиром )))

Безобразная Эльза
 2016.01.24 22:43 [UA]
> Вывод (2016.01.24 22:02 [UA])
А при чем тут сдача? Вы не хотите сами распоряжаться бюджетом, а нп ждать как сейчас подачек из киева?
Вы не хотите участвовать в принятии местных заонов?

Я из Чикаго
 2016.01.24 22:49 [UA]
это был писец!!!

qwerty
 2016.01.24 23:00 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2016.01.24 23:05 [UA]
> тю (2016.01.24 22:43 [UA])
Да и сводку на нефть ты нам сегодня не выкладывал )))

Безобразная Эльза
 2016.01.24 23:10 [UA]
> Много Ходов Очка Путина (2016.01.24 23:03 [UA])
Для страны у которой есть большой экспорт высокий доллар конечно лучше
Будут зарабатывать производители, а не барыги импортеры

Я из Чикаго
 2016.01.24 23:18 [UA]
> Я из Чикаго (2016.01.24 22:49 [UA])
Друг мой, Я из Чикаго - мой бренд!!! см.предыдущие форумы

АБВ
 2016.01.25 00:03 [UA]
> Вывод (2016.01.24 22:02 [UA])
В 1991 году было двы референдума. Но почему-то народ УССР на первом более90% проголосовал за сохранение СССР, а буквально через полгода при самостийниках более 90% против СССР. Это о чём-то говорит, или нет. Вопрос в том, как сыормулировать вопрос. Например, хотите ли вы жить в прекрасной, богатой, европейской благополучной стране "ДА, или "НЕТ". Да какой же дурак не захочет. Так и Украина получилась неожиданно "самостийной". А если поставить вопрос: Хотите ли ВЫ власть олигархов и бандитов, или власть НАРОДА? То все галочки уйдут в противоположную сторону. А сейчас анализирующих это чтиво гораздо меньше, чем просто читающих. Поэтому, этот "референдум - та же песня, что в 1991г.". Плюс, подсчёт голосов будет как при ПОСЛЕДНИХ (надеюсь) выборах. Ну а пиндосы естественно ему подсказали как "уплывающую деревню" официально в своё русло запихнут.

Безобразная Эльза
 2016.01.25 00:17 [UA]
> АБВ (2016.01.25 00:03 [UA])
Совершенно верно
Тем более практически никто на украине впринципе незнает что такое федерализация, просто всякие выводы таскаются по соцсетям и убеждают лохов что это чтото плохое

Щирий
 2016.01.25 10:29 [UA]
АБВ -молодець.

референдум
 2016.01.25 11:18 [UA]
А что плохого то в  федерализации, которой  всех  пугают?
Наверно плохо для Яйценюка- а вдруг, например, какой-нибудь Николаев не захочет законов Киева и придумает свои и откажется от кредитов, которые идут в карман киевской власти?
Да и Галичина давно смотрит в другую сторону...

Яценюк выступает за референдум по изменениям в Конституцию

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 05:28]  
Эффективные травяные сборы для профилактики болезней сердца

[24.05 01:31]  
Как без лекарств избавиться от крапивницы

[24.05 00:32]  
Врачи рассказали о целебных свойствах корицы

[24.05 00:22]  
Неувядающая красота: Николь Кидман очаровала эффектным образом. ФОТО

[23.05 23:40]  
Лобода показала, на кого похожа ее дочь. ФОТО

[23.05 23:39]  
Роскошные автомобили известных рэперов. ФОТО

[23.05 23:34]  
Ученые объяснили, чем опасен детский храп

[23.05 23:21]  
Жизнь в России высмеяли одной картинкой. ФОТО

[23.05 23:02]  
Военные изобретения, которые стали частью повседневной жизни. ФОТО