Порошенко: пенсионный возраст в Украине повышаться не будет

24.01.2016 в 20:38

Пенсионный возраст в Украине повышаться не будет, поскольку в государстве сложная социальная ситуация.

Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил сегодня в интервью украинским телеканалам.

«Могу подчеркнуть, что я попросил (у директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард во время встречи в Давосе - ред.), чтобы в пенсионной реформе убрали требование относительно повышения пенсионного возраста, учитывая ту сложную социальную ситуацию, в которой оказалась Украина», - заявил он.

«Мы нашли этот компромисс (с МВФ - ред.), нам пошли навстречу, потому что мы продемонстрировали прогресс в других направлениях», - добавил Порошенко.

Как сообщалось, МВФ требовал от украинской власти повысить пенсионный возраст до 65 лет.

УНИАН

Комментарии (12)
Боярский
24.01.2016 в 20:53 | UA

Снимаю шляпу перед этим господином!!!

Vovan-nk
24.01.2016 в 21:08 | UA

Завтра хозяин скажет что надо повышать и Пэтер с пеной у рта будет доказывать как нам это конче потрібно .Утырок....

Студент
24.01.2016 в 21:31 | UA

Ну вот, на пару месяцев отмазались , а когда следующий транш ? ))

нет слов
24.01.2016 в 21:40 | XX

Так уже ж повысили, сволочи - забыли уже? Как будто так и надо.

Южак
24.01.2016 в 21:42 | UA

Украина колония..Печалька.

Николаевец
24.01.2016 в 22:02 | UA

это уже настораживает.значит что то задумали друзья из сша и мвф в очередной раз как обдурить украинцев

А.Ф
24.01.2016 в 22:17 | UA

Пущай "патриоты" кланяются Хряку за его безграничную милость

Николаевец
24.01.2016 в 22:59 | UA

МВФ отменил требование о повышении пенсионного возраста в Украине. а тут другой заголовок статьи . так кто у нас президент нашей страны МВФ -США ну и маразм

Алеша
24.01.2016 в 23:39 | UA

Страна управляется из вне. Это победа.

АБВ
25.01.2016 в 00:49 | UA

<удалено модератором>

АБВ
25.01.2016 в 01:55 | UA

Снизошло из Гейропы великое соблоговоление на челобитную Петра первого-украинского. Разрешить его холопам ранее от работ праведных отлынивать. Сжалились гейропейцы. Ведь до 65 мало кто из холопов жизни не лишается. А так хоть немного "на шару", хоть и в нищете пожить можно.(средняя продолжительность жизни на Украине -68,5 лет лет)

ошибся
25.01.2016 в 07:57 | UA

> АБВ (2016.01.25 01:55 [UA])
не намного. В Украине 66-М, 76-Ж.В РФ 63-мальчики,75-девочки. Укры71г. Раши-69лет.