Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Михаил Саакашвили призвал николаевцев ломать систему



Сегодня в ходе "Форума развития Николаева" со своей речью выступил губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

 

Первым делом Саакашвили заявил, что результаты выборов городского головы в Николаеве - это последнее светлое проявление революционный событий в Украине в 2014 году, большинство из которых не исполнилось.

 

- Что нужно менять Украине - практически все, - продолжил Саакашвили. - Украинский госаппарат катастрофически забюрократизирован. Это значит, что нет аргументов, почему народ должен быть на стороне государства.

 

Далее одесский губернатор рассказал, как сложно в Украине получить лицензию для развития собственного бизнеса.

 

- Николаевцы, облегчайте все процедуры, нанимайте новых людей, - призвал Саакашвили. - Я не верю в профессионализм старых прокуроров, таможенников, старых метрологов.

 

Он призвал находить новых людей, энтузиастов, которые бы хотели работать на свою страну, на свой город. Также Саакашвили выделил три критерия набора новых людей: патриотизм, честность, обучаемость.

 

Кроме того Саакашвили пообещал быть бесплатным адвокатом для всех, кого притесняют госорганы. По его словам, он отказался играть по правилам системы, именно поэтому на него "катят бочку" премьер-министр и другие украинские чиновники.

 

- Давайте откажемся играть по правилам системы, и тогда система рухнет. Давайте это начнется с Николаева, - призвал Саакашвили.

 

Напоследок Михаил Саакашвили выделил три правила для реформаторов:

 

- время для реформаторов ограничено;

 

- реформы должны быть радикальны во всех сферах сразу;

 

- или вы будете быстро действовать, будут большие изменения, но вас не будут любить потом. Или же вы ничего не будете делать, но вас все равно не будут любить.

 

На выступлении Саакашвили закончилась первая часть форума. Далее будет проходить стратегическая сессия в формате «мирового кафе» в ЧГУ им. П. Могилы.

 

Поделиться:
 


111-555
 2016.01.24 14:16 [UA]
А метрологи тут при чем? майДаун грузинский...

Олег
 2016.01.24 14:24 [UA]
Рыгов валить надо!!!

Безобразная Эльза
 2016.01.24 14:30 [UA]
Я так понимаю сакашвили призвал людей ложить на мобилизацию с прибором?

У Сааки ломка! Ломает
 2016.01.24 14:31 [UA]
грузиняку!

Николаевец
 2016.01.24 14:33 [XX]
> 111-555 (2016.01.24 14:16 [UA])

У Мишико детская психологическая травма связанная с метрологами. В каком то из интервью он сообщил журналисту что "будучи президентом Грузии, вообще упразднил службу метрологии.". При этом имея в виду стандартизацию в производстве вин.

а-ха
 2016.01.24 14:34 [GB]
> Безобразная Эльза (2016.01.24 14:30 [UA])
100% а так же на ЖЭКи,милицию,прокуратуру,суды и прочие госслужбы.

ОЛЯ ( )
 2016.01.24 14:48 [UA]
ТАКОЖ МІНЯТИ ВИКОНАВЧУ СЛУЖБУ И СУДОВУ СИСТЕМУ, БО ВЖЕ РІК ЯК ТАТО НЕ ПЛОТИТЬ АЛІМЕНТИ В ПОВНОМУ ОБСЯЗІ, А РОЗІБРАТИСЬ ДОСІ НІХТО НЕ МОЖЕ.

ыапи
 2016.01.24 14:52 [UA]
> ОЛЯ (2016.01.24 14:48 [UA])
иди на работу, кобыла

Южак
 2016.01.24 14:52 [UA]
Бандерлог валить надо.

Студент
 2016.01.24 15:05 [UA]
А викуся нам посылочку с "печеньками" пришлет , или "патриотничать" придется на голимом энтузиазме ? ))))))))

nekto
 2016.01.24 15:06 [UA]
- Давайте откажемся играть по правилам системы, и тогда система рухнет. Давайте это начнется с Николаева, - призвал Саакашвили.

1. А что будет с миром, с людьми, когда система рухнет? Под обломками окажемся?....Это как в 17-м году?.... После него, правда, последовала гражданская война....
2. Любопытно, а почему Мишико свои революционные , преобразующие идеи пытается воплотить в жизнь в Украине, а не у себя на родине? Или, как обычно, "в родном отечестве нет пророков"? Собственная страна не поняла, не приняла его?
3. "Давайте это начнется в Николаеве"... Дескать, посмотрим, что из этого получится? ... А я, в случае чего, рвану дальше, куда-нибудь в Венесуэлу, делать революцию?...

В общем, веселенькая перспектива!

Каркаде ( )
 2016.01.24 15:11 [UA]
Кацапы без системы не могут...они сразу зависнут.

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.24 15:33 [RU]
Похоже, что в головах руководителей Украины, начиная с гаранта, находится шоколад марки рошен либо субстанция напоминающая его по цвету.

Дебилу Мишико в падлу заниматься коммунальными и прочими житейскими проблемами Одессы. гораздо приятней пиариться по стране.

Давайте все сломаем ( а что еще что то осталось?) и построим новое. Где то я это уже слышал, а у Чебурашки: " Мы строили, строили и наконец построили". Ну а дальше как водиться " Саид поджигай".

Гоните эту грузинскую мартышку жирную прочь и быстрее.

Дядя Федор
 2016.01.24 15:36 [UA]
Вообще-то, я думаю, что общество должно развиваться эволюционно, а не революционно! Неужели человеческий опыт хотя бы последних ста лет не убедил нас в этом? Хреновая власть- переизбирайте ее в законном порядке! Плохой, несовершенный закон -рихтуйте, совершенствуйте его! Неофиты ,революционеры захватывают  власть,пусть даже при этом руководствуются самыми благими намерениями, а потом начинают лихорадочно соображать, а что же с ней делать!?! И,как правило, начинает действовать принцип:"Сила есть, ума не надо!"...Дескать,просто нет времени, и возможности соображать и все взвешивать! И начинается террор,кастрации, люстрации и т.д. Неужели 17-й год уже забыт? И много ли блага принес год 91-й?...

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.24 15:39 [RU]
-" или вы будете быстро действовать, будут большие изменения, но вас не будут любить потом. Или же вы ничего не будете делать, но вас все равно не будут любить".

Ара, чего то тебя на гомосятину любвиобильную понесло, реформатора куева.

Nik
 2016.01.24 15:59 [UA]
> Wrangler (2016.01.24 15:15 [UA])Поколение плохо образованных "строителей коммунизма" должно уйти. 
Это кто решил, что должно уйти? Вы решили? Так все когда-то уйдут - никто не вечный. И неизвестно кто раньше Вы или многочисленные пенсионеры. Относительно "плохо образованных "строителей коммунизма": одержали победу в самой страшной пятилетней войне и преодолели разруху, подняли страну из руин за короткий промежуток времени и при этом они построили электро- и атомные станции, фабрики и заводы, школы, больницы, мосты, огромный жилой массив, метро, первый в мире человек, полетевший в космос был тоже "плохо образованным строителем коммунизма",. А что было создано, спроектированно, построено за 25 лет нынешним поколением "эффективных менеджеров" и хорошо образованных (некоторые с европейским образованием) специалистов? Отвечу сам: ничего!!! Но разворовано и разрушено почти все!!!

хунту еть
 2016.01.24 16:02 [XX]
Этого преступника надо поймать и отправить в Грузию по новому "шолковому пити". Пусть эта гнида ответит перед людми за свои преступления!

123
 2016.01.24 16:05 [PL]
> Порошенко+Европа=ж (2016.01.24 15:33 [RU])
Поедь в Грузию на экскурсию "чебурашка"!Посмотри как работает бизнес,власть,полиция после Мишико.Только поедь как турист,не на танке,как ваши в 2008,а потом может поменяется в голове что то,хотя врядли!

ники
 2016.01.24 16:05 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.01.24 14:30 [UA])
Нет, по мнению журналиста "Foreign policy", он хочет организовать свой федеральный штат. Байден ведь призвал Порошенко и ко создать Соединенные штаты Украины. А Пайет требует утвердить децентрализацию в виде конфедерации. А Мишико - человек Штатов. Хочет устроить бучу.

Студент
 2016.01.24 16:06 [UA]
А что было создано, спроектированно, построено за 25 лет нынешним поколением "эффективных менеджеров"
> Nik (2016.01.24 15:59 [UA])
Свои счета в банках ))

АБВ
 2016.01.24 16:09 [UA]
> Wrangler (2016.01.24 15:15 [UA])
Как пришёл первый "Реформатор" к власти - Горбатый, так и начались бардакореформы, приведшие сначала к развалу страны, затем к обнищанию НОРМАЛЬНОГО народа во всех её осколках, уничтожению промышленности и обогащению вылезших из подполья О. Бендеров. А на окраине - в особенности. Швейцарский банк Credit Suisse поместил страну на последнюю строчку в рейтинге по уровню благосостояния населения на европейском континенте. Кроме того, украинцы признаны одними из самых низкооплачиваемых работников в мире. И это - РЕФОРМЫ? А КПСС уже 25 лет не у власти. Хотя за 25 лет после ВОВ не только страну восстановили, человека в космос запустили.... Чем сейчас похвастаться можешь? Драными пиндосовскими джинсами с материалом в ёлочку? А на счёт образования лучше вообще молчи. У всех интеллект ниже плинтуса. Отключи компьютер, и услышишь: Шеф! Всё пропало...Гипс снимают...". 2+2 на калькуляторе считают. Так что, засунь эти капиталистические "реформы" куда подальше. Наелись уже. Ни образования, ни медицины, ни нормального образа жизни они НАРОДУ не дали,и не дадут.

Старый Хрен
 2016.01.24 16:10 [UA]
Я хоть и старый, но на форуме был. Зал забит до отказа. Преимущественно - молодые люди. Приятно видеть, что у Николаева есть будущее. Интересные докладчики. Дух подъёма и надежды. 
А злопыхателям, которые пишут гадости на этом сайте могу сказать: пишите что хотите. Вы уже оказались на обочине истории. Там и останетесь. Хрен с вами.

11
 2016.01.24 16:12 [UA]
> хунту еть (2016.01.24 16:02 [XX])
Олень ты, люди его как раз там любят. А власть марионеточная пропутинская в тюрьме сгноить хочет как любого неугодного системе.

АБВ
 2016.01.24 16:17 [UA]
> 123 (2016.01.24 16:05 [PL])
А что? В Грузии "падлюки коммуняки" к власти пришли, и твоего любимого Мишико выгнали, если он такой хороший реформатор и перестройщик? Да ещё в международный розыск объявили. А он у к своим кумовья удрал, только пятки сверкали.

Безобразная Эльза
 2016.01.24 16:35 [UA]
> ники (2016.01.24 16:05 [UA])
Согласна
Не знаю как бучу, но непременно пиндосы хотят николаевских феодалов взять на поводок
Юг украины лакомый кусочек, порты, плодородные земли
Пиндосы надеются снимать сливки

николаевец
 2016.01.24 16:38 [UA]
> 123 (2016.01.24 16:05 [PL])Поедь в Грузию на экскурсию "чебурашка"!Посмотри как работает бизнес,власть,полиция после Мишико.
А земли черноморского побережья после Мишико принадлежат грузинскому народу?
> 11 (2016.01.24 16:12 [UA])Олень ты, люди его как раз там любят. Это они Вам сами хором сказали? Как Вы определили, что грузинский народ любит Мишико?

сергега
 2016.01.24 16:40 [UA]
гнать черножопого

Лиза
 2016.01.24 16:49 [US]
Лишенный гражданства на своей Родине галстукоед будет украинцев учить варить борщ с Боржоми?

ZZZ
 2016.01.24 17:12 [UA]
Интересно, а почему ему отказали в гражданстве США?

Лиза
 2016.01.24 17:17 [US]
> ZZZ (2016.01.24 17:12 [UA])
Для того, чтобы получить гражданство США необходимо проживать на территории США 5 лет, а не присутствовать "наездами".

ZZZ
 2016.01.24 17:18 [UA]
Убрали из комментариев мой вопрос...... Я еще раз попытаюсь его задать. Почему США не дали ему гражданства??? И еще один вопрос. Если  то, что происходит в нашей стране это "светлое", то что же тогда черное????

ZZZ
 2016.01.24 17:21 [UA]
Но ведь он просил, чтобы ему дали это гражданство, значит хотел там остаться, пожил бы 5 лет и все в порядке, но ему даже в рабочей визе отказали.

Руль
 2016.01.24 17:21 [UA]
> Старый Хрен (2016.01.24 16:10 [UA])
Верь и дальше красивым словам.

хунту еть
 2016.01.24 17:23 [XX]
11
2016.01.24 16:12 [UA] слышь ты мышь серогорбая, ты сказки про то как в Грузии любят эту гниду оставь своим кастрюлеголовым, его там так же любят как педрилло порошенко здесь, вас таврей кастрюлеголовых скоро вешать на площадях начнут за то что вы устроили в стране.

Лиза
 2016.01.24 17:39 [US]
> ZZZ (2016.01.24 17:21 [UA])
Просить гражданство можно только через 5 лет после получения вида на жительство, проживая на территории США и платя там налоги.

ленинградец
 2016.01.24 17:42 [RU]
Анархия началась с того, что глуповцы собрались вокруг колокольни и сбросили с раската двух граждан: Степку да Ивашку. Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в Глупове она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи; впоследствии же оказалась сестрою Марата[14] и умерла от угрызений совести) и, перебив там стекла, последовали к реке. Тут утопили еще двух граждан: Порфишку да другого Ивашку, и, ничего не доспев, разошлись по домам.Между тем измена не дремала, явились честолюбивые личности, которые задумали воспользоваться дезорганизацией власти для удовлетворения своим эгоистическим целям.... История одного города)))) салтыков-щедрин)))  ничего, не напоминает?)))

Безобразная Эльза
 2016.01.24 17:56 [UA]
Насчет Грузии, нищета...безработица, а мишико перед тем как сбежать дал гражданство 10 000 турков, которые теперь гнобят местных

Старому хрену
Естессно набит зал молодняком...они же ничего не умеют кроме как по форумам шляццо, креаклы....артдиректора рекламных агентств и менеджеры по продажам экономику не поднимут
А судя по талантам яреськи экономическое образование зарубежом готовит не специалистов реформаторов а шестерок для олигархов

грузин
 2016.01.24 18:09 [UA]
И вернем тебя в Грузию! Подожди!

Южак
 2016.01.24 18:36 [UA]
Бла бла бла .Обо всем и не о чем. Понты вэлыка сыла.Поговорили лапши нарезали и разьехались. А то что Николаевщина нищает бедствует замерзает по барабану.Гоям слава!!!

Непереписанная История
 2016.01.24 18:42 [UA]
> Nik (2016.01.24 15:59 [UA])

Читая эту трогательную рассказку о достижениях Советской власти, возникает вопрос, как же это цивилизованные страны, не заморачивавшиеся на социалистическую(или национал-социалистическую) идеологию смогли одержать победу в самой страшной шестилетней войне( в которой один год братскую фашистскую Германию снабжал сырьем и продовольствием братский Советский Союз) и преодолели разруху без ужасов советского голодного 1947-го года, подняли свои страны из руин за короткий промежуток времени и при этом построили электро- и атомные станции(и почему-то обошлись без Чернобыля), фабрики и заводы, школы, больницы, мосты, огромный жилой массив, метро...
И при всём при этом не угробили миллионы своих граждан голодоморами и Гулагом, не разрушали храмы и не жгли иконы, а, наоборот, подняли социальный уровень своего населения и построили демократические госудаства для свободных людей.

ВуЙко
 2016.01.24 18:45 [UA]
О как ватноРыговские пуканы рвёт . Вам то какое дело чё тут происходит .Киш  в лУганДонию там ваш электорат остался , а мы здесь сами как-нибудь разберёмся .

ленинградец
 2016.01.24 18:52 [RU]
...одержать победу в самой страшной шестилетней войне.... как ты прав))))) какие бои были в северной Африке!!!! (2 дивизии роммеля гоняли 10 дивизий англичан))))куда там Сталинграду)))). изториг))))
> Непереписанная История (2016.01.24 18:42 [UA])

В теме
 2016.01.24 18:57 [UA]
Жаль Мишель не упомянул о строителях дорог за воровской объщак и как в этом замазан облАвтодор с местными рыГами.
Надеюсь все знают как асфальт в городе во время дождя ложат .

св
 2016.01.24 19:11 [UA]
> Wrangler (2016.01.24 15:15 [UA]) учи историю.. Нельзя изменить тех людей которые прожили 200 лет в Николаеве по указу  со львова...

Стратег
 2016.01.24 19:13 [UA]
> ленинградец (2016.01.24 18:52 [RU])

А итог , Роммель застрелился ,гитЛер отравился .
Смотри не довы-буйся , история развивается по спирали .

пи
 2016.01.24 19:14 [UA]
> ВуЙко (2016.01.24 18:45 [UA]) Спасибо ВАМ большое.  Вуйко езжайте домой в карпаты, а мы сами НИКОЛАЕВЦЫ и разберемся как ВЫ кажете..

Непереписанная История
 2016.01.24 19:20 [UA]
> ленинградец (2016.01.24 18:52 [RU])
А что такое "Battle of Britain" ты знаешь? А о крупнейшей в истории десантной операции "Neptune" ты что-нибудь слушал? А о войне на море?
Или каноничное Сикилев ТВ ватникам об этом не рассказывает?
Изучай историю, сынок, и не вмешивайся в разговоры взрослых.

ГранатуКоп-оппозиционер:)
 2016.01.24 19:24 [UA]
<удалено модератором>

Сэм
 2016.01.24 19:24 [UA]
> Непереписанная История (2016.01.24 18:42 [UA])
По одной простой причине.
"цивстраны" готовы были использовать не только "Малыша" и "Толстяка", они готовы были СССР забросать такими подарками.
И всё, что у них шло на "социалку", в СССР сжирала оборонка.
Не знал об этом?
Шо, не пишут о таком в твоих методичках, подпиндосник?

ленинградец
 2016.01.24 19:38 [RU]
Знания из комп. Игрушек? Ну, ну детка:-)
> Непереписанная История (2016.01.24 19:20 [UA])

Одессит ( )
 2016.01.24 20:04 [NO]
Когда уже Михо будет работать в своей области, а не пиариться по всей Украине!? У нас в Одесской области люди умирают от холода, от гриппа, дороги никто не чистит из дома  до трассы не добраться. А Михо все бла -бла!

Русич
 2016.01.24 20:13 [UA]
<удалено модератором>

Русич
 2016.01.24 20:14 [UA]
<удалено модератором>

Русич
 2016.01.24 20:15 [UA]
<удалено модератором>

Русич
 2016.01.24 20:16 [UA]
<удалено модератором>

Кировоградская филармония
 2016.01.24 20:17 [UA]
Я дура

242
 2016.01.24 20:25 [UA]
Государство - это и есть "система", которую надо ломать. Хороших государств не бывает, как и хороших бандитов - это понимание у Михо ещё впереди.

Nik
 2016.01.24 20:40 [UA]
> Непереписанная История (2016.01.24 18:42 [UA])
Вы из Одессы? Отвечаете вопросом на вопрос. Как я понимаю, то что все перечисленное было построено, Вы не отрицаете. Но не отвечаете на вопрос что же создано и построено "высоко образованными и эффективными менеджерами"? Но за то, Вы восхваляете достижения стран - участниц второй мировой. Хорошо, допустим. Хотя сравнение не корректное. Не указаны страны и конкретно какие показатели на душу населения. Не говоря о том, что Вы умалчиваете, что Европу Германия оккупировала за 1 год и освобождение началось именно Советским Союзом. И второй фронт США и Британия открыли из-за боязни, что вся Европа будет социалистической. И я отвечу Вам словами И. Рыбчинского: "Сплять мільйони загиблих в окопах, Це моєї країни сини. Де була б ти сьогодні Європа? Де була б ти якби не вони? Надо ценить и уважать достижения своей страны, своего народа, а не заглядывать другим в рот. Но вас, "высокообразованных", там, за рубежом ведь никогда не научат этой прописной истине.

слишком
 2016.01.24 20:42 [UA]
> Русич (2016.01.24 20:13 [UA])
много буков. К такому выступлению надо готовиться заранее, ну как к политинформации в понедельник. Да дядя? Впрочем учителя на форуме КМ,там комменты и поболе будут.

vvvvv
 2016.01.24 20:47 [UA]
Ломать не строить...Тем более, когда ломает тот, кто не строил! ... "Весь мир ...это... мы раз рушим, до основания! А затем  мы наш , мы новый мир построим... кто-нибудь, когда -нибудь..."  Строили, строили,а потом...бабах!  И снова ...до основания!.... Ребята, а жить-то когда? ...Ну, так, чтобы без революций, без кастраций, без  стрельбы и мордобоя?... Никак?...

Справедливий
 2016.01.24 20:48 [UA]
Скоро и ты пойдеш работать, кобыла. А она пишет правильно.

Справедливий
 2016.01.24 20:52 [UA]
> ыапи (2016.01.24 14:52 [UA])
Скоро и ты пойдеш работать, кобыла. А она пишет правильно.

Непереписанная История
 2016.01.24 21:28 [UA]
> Nik (2016.01.24 20:40 [UA])

Чтобы вы больше не говорили подобных глупостей, напомню, что освобождение Европы началось в 1943 году с высадки союзников в Сицилии и в том же году в Италии. В это время СССР никакую Европу не "начинал освобождать". Он и свою-то территорию освободил только через год, в 1944-м.
Вам Путлер СМИ вообще скоро расскажут, что США воевали против СССР на стороне Германии и вы будете считать это каноничной правдой. Ватное дело - оно нехитрое...

Nik
 2016.01.24 21:54 [UA]
> Непереписанная История (2016.01.24 21:28 [UA])
Конечно, я же канадские методички не читаю. Допустим. Но почему же эти союзники кроме Италии с 1943 года до 1945 не освободили ни одной страны Европы? А относительно достижений за 25 лет громко молчите.

Безобразная Эльза
 2016.01.24 21:58 [UA]
И почему только союзнички несколько лет ждали,  не освобождали европу???
А как наши фашистам хребет перебили ох сколько сразу освободителей налетело

Прямо как с ИГИЛ

Только эти освободители быстро превратились в оккупантов, правда благодаря существованию социализма , они долгое время европу прикармливали сытно, чтобы еврорабочие на захотели в Советский Союз

Бабло на прокорм европы пиндосы получили возможность печатать в неограниченном количестве перейдя на нефтедоллары с помощью сайдитов, накопив при этом заметьте немерянный долг
а с развалом союза необходимость кормить отпала и европа начинает корм отрабатывать...санкции невыгодные вводит, мигрантов агрессивных принимает, уничтожает христианскую религию

ленинградец
 2016.01.24 21:59 [RU]
<удалено модератором>

Непереписанная История
 2016.01.24 22:32 [UA]
> Nik (2016.01.24 21:54 [UA])
Но почему же эти союзники кроме Италии с 1943 года до 1945 не освободили ни одной страны Европы?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Кроме Италии:
Освобождение союзниками Франции - ноябрь 1944 года.
Освобождение союзниками Бельгии - сентябрь 1944 года.
Освобождение союзниками Люксембурга - декабрь 1944 года.

Изучайте матчасть, "знаток".))

Безобразная Эльза
 2016.01.24 23:00 [UA]
Ну прально, пока СССР реально перемалывал фошиздов,  союзнички освободили аж люксембург ))))
Уже помолчали бы, не позорились ))))
Ах да...есчо францию с вишистским правительством, которое легло под гитлера и потому там не столько войска стояли, сколько гестапо бдело

Непереписанная История
 2016.01.24 23:25 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.01.24 23:00 [UA])

Нет, не так. Не "аж Люксембург".
Когда СССР освобождал только свою территорию, союзники уже освободили Францию, Италию, Бельгию и Люксембург. Еще и помогали другим странам странам антигитлеровской коалиции и движению сопротивления вооружением, техникой, оборудованием, промышленной продукцией и продовольствием.
И кстати, в то время, как антифашистские страны воевали с Гитлером, СССР признал правительство предателей-коллаборантов-вишистов законным правительством Франции и установил с ним дипломатические отношения.

АБВ
 2016.01.24 23:36 [UA]
> Непереписанная История (2016.01.24 18:42 [UA])
Ну ты батенька попал со своей ИСТОРИЕЙ...У тебя вообще сумбур в голове. То ты о 47 вспоминаешь,потом о голодоморе, потом о метро.... О чём ТЫ вообще хочешь сказать? Что Германию восстановили быстрее, чем СССР. Но сколько там той Германии? Остальные страны Оси пострадали гораздо меньше. Тем не менее всем странам соцсодружества (ГДР, ПНР, ЧССР, Болгария, Венгрия, Югославия, Румыния...) СССР помогала в восстановлении НАРОДНОГО хозяйства (преодолели разруху без ужасов советского голодного 1947 года....говоришь. А твои родители были там? Они бы тебе рассказали, где тысячи сёл разрушены, сеять нечего,..... Но НАРОД верил, поднялся, выжил и не только всё восстановил, но и человека в космос послал без помощи пиндосов (А Европа по плану Маршала снабжалась из твоей любимой пиндосии). Так что, судя по всему, или твои родственники пострадали во время СССР, или вообще предателями были, и пострадали. Поэтому ТЫ так и не любишь СССР. А я горжусь своей РОДИНОЙ (не укропией нынешней конечно). Горжусь людьми, которым пришлось всё пережить, дать нам образование, смысл жизни, ВЕРУ

Непереписанная История
 2016.01.24 23:44 [UA]
> АБВ (2016.01.24 23:36 [UA])
Свою "РОДИНУ" ТЫ благополучно просрал в конце прошлого века, "гордись" этим))

... ( )
 2016.01.25 00:02 [RU]
> Олег (2016.01.24 14:24 [UA])
Рыголег тебя первого валим?

... ( )
 2016.01.25 00:09 [RU]
> Непереписанная История (2016.01.24 23:44 [UA])
Э К;анадец, а тебя опять каким ветром занесло? Ты тут смотри аккуратней, а то смотри того как потугай ЫЫЫ сгинешь на дне колодца опять затраты на пересылку через океян..

хунту еть
 2016.01.25 00:33 [RU]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2016.01.25 00:34 [UA]
> Непереписанная История (2016.01.24 23:25 [UA])
Хитрожопо когда оппонент выдергивает отдельные фразы из контекста, игнорируя общий смысл который опровергает его теорию
Повторю
СССР перемалывал хребет основным силам гитлеровской армии, именно поэтому союзнички смогли влезть на европу, им сопротмвляться было некому практически
Недаром пиндосы бомбили не войска противника а мирное население дрездена
Так и не замечен мой вопрос, почему же союзнички не освободили европу раньше??? Сцали? Кишка тонка была
Вот когда армия гитлера уже была почти уничтожена они и поперлись типа освобождать

Что касается договоров то нужно было выиграть время, вот и все
Пиндосов которые без договоров снабжали адольфа сырьем для производства вооружений не осужлаем? Кусать кормящую руку низзя, верно, холоп?

Лиза
 2016.01.25 00:38 [US]
> Непереписанная История (2016.01.24 22:32 [UA])
Размеры Франции-Италии Люксембурга учитывать будем или так сойдет? Люксембург вообще город-страна, за два часа проехать можно вдоль-поперек.

АБВ
 2016.01.25 01:20 [UA]
> Непереписанная История (2016.01.24 23:44 [UA])
Хотелось бы узнать, а где была твоя "РОДИНА" которую ты не просрал в конце 20-го века.Я свою указал. А ты собственно откуда, ЕСЛИ ЕЁ ТАК НЕ ЛЮБИШЬ? Может тебе образование плохое давали, или взятки (оплату) за лечение требовали, или голодал сильно и денег на хлеб не хватало (за пустую бутылку батон бы купить мог). Так АРГУМЕНТИРУЙ, что тебе не нравилось? И почему ты её так ненавидишь? Или я прав на счёт твоих предков? Тогда можно понять...но не посочувствовать.

Геморрой
 2016.01.25 08:54 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.01.25 00:34 [UA])

Лолшто? Дура, ты ничего не попутала? Не Союз ли снабжал Германию продовольствием и нефтью в начале Второй мировой во время блокады Рейха? Не Молотов ли с Риббентропом пакты заключал? Не РККА ли с вермахтом парады проводила? Не СССР ли предоставлял немцам бухту под Мурманском в аккурат перед оккупацией Рейхом Норвегии?
В то же время ненавистные тебе пиндосы вытаскивали Совок из жопы, поставляя по ленд-лизу технику, оружие и продовольствие. Да чего уж там - даже пуговицы на советские шинели были made in USA )))

АБВ
 2016.01.25 14:27 [UA]
> Геморрой (2016.01.25 08:54 [UA])
Ну ты мастер вс1 переиначить. Во первых торговля с Германией была не по время войны. В Липецке, например, и немецких Лётчиков учили, ну и что. СССР им сырьё, Германия нам - станки, технологии. А то что США Германии поставляла сырьё и оборудование, ты почему-то не указал, а Швеция. А по ленд-лизу - Lend Lease Act; полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов. Название ни о чём не говорит? Во первых,не бесплатно, а во вторых - Америка как всегда чужими руками хочет себе выгоду поиметь. За золото Союза, поднять свою промышленность и выйти из кризиса 30-х годов. А если бы Союз не начал освобождать Европу, то и второй фронт бы не открывали. А так испугались, что вся Европа коммунистической станет.Вот и всё "вытаскивание".Кстати, в Великобританию было поставлено в три раза больше, чем СССР.

Михаил Саакашвили призвал николаевцев ломать систему

5179
Read Reviews (79)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 08:00]  
Это Россия: в один из магазинов пожаловали четыре коровы

[25.05 08:00]  
Катя Осадчая и Юрий Горбунов порадовали новыми совместными фото. ФОТО

[25.05 07:41]  
Умопомрачительно дорогие авто раритеты. ФОТО

[25.05 07:32]  
Назван лучший фрукт для эффективного похудения

[25.05 07:20]  
Алкогольные хроники. ФОТО

[25.05 07:18]  
Шарлиз Терон в наряде с кристаллами затмила всех на вечеринке. ФОТО

[25.05 07:00]  
Удивительные и невероятные факты об океане. ФОТО

[25.05 06:40]  
Суперблондинка Полякова стала ведущей и будет стравливать звезд в новом шоу. ФОТО

[25.05 06:30]  
Медики рассказали кому квас противопоказан