Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве проходит "Форум будущего". ТРАНСЛЯЦИЯ



Сегодня в Николаеве проходит "Форум будущего Николаева". Это масштабное мероприятие, имеющее целью направить энергию городских общественных активистов, политиков, управленцев и предпринимателей на совместную разработку и реализацию стратегии развития города.

 

Форум будет состоять из двух частей:

 

Первая часть - выступление мэра города Александра Сенкевича, известных государственных деятелей, общественных активистов и экспертов по городским стратегиям, урбанистике, кластерной экономике – пройдет в концерт-холле "Юность".

 

Вторая часть - стратегическая сессия в формате «мирового кафе» - в ЧГУ им. П. Могилы. Эта методология способствует быстрому сбору и структуризации идей, максимальному привлечению участников, консолидации мнений и людей, проявлению гражданских позиций. Все результаты стратегической сессии будут обработаны участниками-волонтерами под руководством опытных модераторов течение двух недель и представлены широкой общественности.

 

Со вступительным словом на сцене выступил городской голова Александр Сенкевич.

 

Первым делом мэр пошутил, что на сцене нормально почистили снег.

 

Далее он заявил, что в зале собрались ум, идейность и небезразличие Николаева.

 

- Нам нужны не только деньги, нам нужны идеи, технологии, контроль. Невозможны изменения, если их хочет мэр, губернатор, изменений должны хотеть вы. Безразличие и желание, чтоб за нас что-то изменили - это атавизм советского прошлого. А изменения начинаются с каждого из нас, - так охарактеризовал цели данного мероприятия мэр.

 

Данное мероприятие мэр предложил не считать праздником, так как это большая работа по внедрению изменений.

 

Также мэр поблагодарил волонтеров, которые помогали очищать Николаев от снега.

 

 

Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков в своей речи выразил поддержку мэру Николаева Сенкевичу, заявив, что у него светлые и прогрессивные идеи.

 

- Те проекты и планы, которые воплощает Александр Федорович, они направлены на развитие нашего города, - отметил Мериков.

 

 

 

 

Среди спикеров на первой пленарной части Форума будущего Николаева заявлены:

1. Михеил Саакашвили - председатель Одесской областной государственной администрации, Президент Грузии (2004-2007, 2008-2013);

2. Анна Гопко - народный депутат Украины VIII созыва, председатель Комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины;

3. Виктор Кривенко - народный депутат Украины VIII созыва, заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Украины;

4. Виктория Подгорная - член экспертного совета Kyiv Smart City;

5. Виктор Зотов и Урс Томан - основатели школы урбанистики CANactions;

6. Богдан Аганин - эксперт по вопросам транспорта;

7. Александр Солонтай - эксперт Института политического образования;

8. Анатолий Максюта - заслуженный экономист Украины, ведущий эксперт Института социально-экономических исследований;

9. Павел Шеремета - руководитель Школы управления УКУ, экс-министр экономического развития и торговли Украины.

 

 

Поделиться:
 


А.Ф ( )
 2016.01.24 10:39 [UA]
Там где на заднем плане написано "форум майбутнего" нужно было нарисовать Оогромную пихву

Щирий
 2016.01.24 10:40 [UA]
Радянське минуле ,Івани не знаючі родини та думаючі штампами ,як раз і передбачало  ініциативу і творчість мас а не тілько політичну маніпуляцію та еквелібристику. Довідково ми вже 25 років без Союзу так що деградували грунтовно..

а-ха
 2016.01.24 10:40 [UA]
=Первым делом мэр пошутил, что на сцене нормально почистили снег.=
Шутник,йопттт... Петросян прямо обзавидовался от таких шуток.

!
 2016.01.24 10:51 [UA]
Какой стыд. Одно бла-бла. Ни о чем. Гопко несет про Васюки и хочет (смотрите), чтобы Николаев НЕ!!!!!!! стал центром всего. Какие-то бредни про поезда сверхзвуковые. Общая идея сходна с одним папередныком - все от Вас, не ныть, а взять лопату т.у. все от Вас. Про лопаты, кстати, и Сенкевич начал.  ЛЮДИ, это же бред и разговоры. Где хоть один дельный осязаемые вопрос. Все эти разговоры мы слышим 2 года  - ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ?????

!
 2016.01.24 10:53 [UA]
Прокрутите трансляцию. Нардеп ГОПКО без улыбки говорит "в 91 году під час незалежності" !!!!!!!!!!!!!!!! вдумайтесь, что говорит нардеп, что независимость была в 91, а теперь по ее мнению что ????

!
 2016.01.24 10:55 [UA]
Далее нардеп Кривенко несет про ЖИВОТИННЯ людей. Не палясь говорит, что закон должен говорить где можно заработать!!!!!!! ЭТО НАРДЕП!!!! Люди, что это такое ???

!
 2016.01.24 10:56 [UA]
Он же про проблемы несет, что проблема в людях - та же лопата и не ныть ? ОТКРЫТО говорит, что экспортируем людей.  УЖАС КАКОЙ.

!
 2016.01.24 10:59 [UA]
Предлагаю отчитываться о таких говорильнях только реальными делами, которые может каждый горожанин увидеть. Тогда отчеты будут чистыми листами.

Мама
 2016.01.24 11:01 [UA]
Палата #6

Селюк
 2016.01.24 11:23 [UA]
> Долой жыдовскую хунту! (2016.01.24 11:09 [GB])
До чого тут будь яка національність?
Розтлумачте таке понння "жидовсько-бандеровськая" - що це означає?
Усі ми УКРАЇНЦІ, незалежно від етнічного походження. СЛАВА УКРАЇНІ!!

а-ха
 2016.01.24 11:25 [GB]
> Долой жыдовскую хунту! (2016.01.24 11:09 [GB])
+100. Коротко,конкретно,доступно.

селюку
 2016.01.24 11:46 [UA]
может ты и украинец, мать твою, а я русский  и помню этнические корни!!! вы уже привели город и страны к женской линии!!!

житель города ( )
 2016.01.24 11:50 [UA]
Если Мудрак, Вадатурсий-сын, полудурок- грантоед  Золотухин, Найда, и еще целый ряд одиозных фигур Ум и Идейность города Николаева, то ГОРЕ НАМ ОТ ЭТОГО УМА, и еще большее ГОРЕ от этого мэра, если он так начинает свою деятельность!

Пенсионер
 2016.01.24 11:50 [UA]
> Селюк (2016.01.24 11:23 [UA])
Уважаемый селюк,идиты во 3,14зду со своими "всеми украинцами"-жид,кавказец ,эуропейский жид и прочие- не украинцы ,а чужаки тут, которые эксплуатируют граждан и экономически грабят их.А ты им в этом помогаешь и являешся их пособником,поэтому по чавке тоже получишь.

НИ понял! А де Янцон, Губ
 2016.01.24 12:18 [UA]
ский, Деревянко, Дьяченко, Рябченко, Танюха Шелковская............ и т.п.?  У них что, уже нет будущего? Или что нибудь красят?

Бу-га-го. Гопников не поз
 2016.01.24 12:31 [UA]
вали!

ВВС
 2016.01.24 12:48 [UA]
Украина принесла в Николаев тотальную деградацию и нищету. Промышленно-научный город судостроителей и машиностроителей стал портом по перевалке зерна и семачки. Украина продолжает сползать в низ по всем показателям, в то время как Россия идёт в верх. ООН опубликовала свежий ИРЧП за 2015 год. Россию подняла на 50 место, Украину опустила на 81. Агенство Bloomberg вывело рейтинг стран по инновационности экономики, Россию подняло на 12 место (была на 14), Украину опустила на 41 место (была на 33). Как видим не взирая на крики Слава Украини! Украина тонет. У этой страны нет будущего.

наболее одухотворенные
 2016.01.24 12:49 [UA]
лица у Мерикова и Матейчук.

А
 2016.01.24 14:00 [UA]
Судя, как Саакашвили потирает свой нос, разговаривает, и попивает водичку складывается мнение, что он офигенно нанюханный.

факт
 2016.01.24 14:02 [RU]
сейчас на тв 112 смотрю выступление сакашвили.сушняк у него постоянно прихлёбывает воду.действительно кокаинщик.В соей стране изгнан.заведены уголовные дела.очередной фрукт половить рыбку в мутной воде.Запросите на ютуб"Саакашвили прячется от звука самолёта"и любой сделает вывод об этом наркомане.

АБВ
 2016.01.24 14:19 [UA]
> ВВС (2016.01.24 12:48 [UA])
Ты ещё оптимист. Эту деревню ещё страной называешь?

Дуболом
 2016.01.24 14:57 [UA]
А нефиг было голосовать за пустышку Сенкевича. Теперь город обречен терпеть все эти "форумы" и "стратегични сэсийи". Не умели думать головой - жрите!

Селюк
 2016.01.24 16:46 [UA]
> селюку (2016.01.24 11:46 [UA])

> Пенсионер (2016.01.24 11:50 [UA])
Шановні, пора вже давно знати: У Росії - усі росіяни, у Франції - усі - французи, у Чехії - усі чехи, у Польщі - усі поляки, незалежно від етнічного походження. Саме там є в усьому світі.

РЕАЛ
 2016.01.24 19:46 [UA]
О каком будующем они там сопли жуют, после того, как забрали обеды у школьников и увеличили з\п депутатам на 93%??? И так во всем...

Снежный человек
 2016.01.24 21:31 [XX]
> Селюк (2016.01.24 16:46 [UA])Шановні, пора вже давно знати: У Росії - усі росіяни, у Франції - усі - французи, у Чехії - усі чехи, у Польщі - усі поляки, незалежно від етнічного походження.

Врешь, собака! Украинец - это НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Иначе ты оставишь без хлеба "Свободу", "Правосеков" и тому подобных скотов, которые жируют на национальной гордости таких вот селюков. Ибо если бы было как ты говоришь - гражданин Украины уже украинец, то какого хрена убивают и лишают пенсий-пособий людей на Донбассе - у них там тоже укр. паспорта!
Так что не свисти, брехунок.

Иди коровам хвостыкрутить
 2016.01.24 21:40 [RS]
> Селюк (2016.01.24 16:46 [UA])
Не выдавай желаемое за действительное.
Селюк ты и есть селюк, не лезь туда, где ничего не смыслишь. Иди бери ведро - на вечернюю дойку опоздаешь.

В Николаеве проходит "Форум будущего". ТРАНСЛЯЦИЯ

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]