Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко назвал децентрализацию ключом к ЕС



Также децентрализация является важнейшим пунктом в минских договоренностях, заявил президент.


Президент Украины Петр Порошенко назвал децентрализацию ключевой частью подготовки к членству в Евросоюзе.

 

Об этом он сказал на общем собрании Ассоциации городов Украины в субботу в Киеве.

 


"Держа курс на децентрализацию, мы пользуемся европейским компасом. Децентрализация - это ключевой момент подготовки к членству в ЕС ", - сказал президент.



Кроме того, Порошенко заявил, что децентрализация является важнейшим пунктом в минских договоренностях, отметив неприемлемость для Украины идеи федерализма.

 


"Заявляю для тех, кто ищет черную кошку в черной комнате. Этой кошки, которой является федерализация, в законе нет", - сказал президент.

 


Напомним, 27 декабря Порошенко подписал закон закон о расширении полномочий местных советов, а 18 января в селе Ирдынь Черкасской области избрали первого в Украине старосту.

 

Корреспондент

Поделиться:
 


Виктор
 2016.01.23 18:20 [UA]
Какой б. Минск, какая Эвропа, страну надо поднимать, предприятия восстанавливать, производить, а не ждать, что в Эвропе кормить на шару будут.

А.Ф ( )
 2016.01.23 18:23 [UA]
Ну алкоголизм ведь лечится . к бабке знахарке его накрайняк свозить

АБВ
 2016.01.23 18:31 [UA]
Видимо хорошо Байден и Нуланд ему задницу надрали, если о децентрализации заговорил. Теперь правосеки со свободовцами ему задницу драть будут. Тяжело ему будет уворачиваться держа в руках "европейский компас".

А.Ф ( )
 2016.01.23 18:41 [UA]
Виктор
2016.01.23 18:20 [UA]
Для востановления производства нужна наука , технологии , квалифицированая раб сила и куды сбывать готовую продукцию ведь рынок сбыта нарабатывается десятилетиями А за кой х.. позвольте спросить ведь это всё разрушено и затоптано и со своими посрались навеки , а с врагами сроднились и всё для них , всё для них

ВАСЯ ( )
 2016.01.23 18:44 [RU]
кОМУ ТЫ НАХЕР НУЖЕН В ЭТОЙ ЕВРЖОПЕ

ПР ( )
 2016.01.23 18:55 [RU]
ВИКТОРУ:КАКУЮ СТРАНУ ПОДНИМАТЬ.КАКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ВОССТАНАВЛИВАТЬ? ВСЕ УЖЕ ДАВНО ПРОДАНО ЕБАНЫМ АМЕРИКОСАМ. У ДРАНЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС ОДНА ЗАДАЧА КАК РАЗБИТЬ УКРАИНУ НА УДЕЛЬНЫЕ КНЯЖЕСТВА ЧТОБ СДАТЬ БЕЗ ПОТЕРЬ ДЛЯ СЕБЯ.И КАКОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОНБАССА В 2016? КУДА?В ГИВНОКРАИНУ?НЕТ УЖ ЛУЧШЕ БЕЗ НАС.

Он дрюкает стадо
 2016.01.23 18:57 [CZ]
дебилов. Люди вот вы вроде нормальные,все понимаете кто друг ,а кто враг(коммент выше),а все равно допустили этих миллиардеров к власти  Вопрос: Вы дебилы?)

МК
 2016.01.23 19:15 [RU]
Занимательно представить выступление Порошенко на площади Ленина в Донецке. После децентрализации.

Лиза
 2016.01.23 19:16 [US]
Ну и ради чего было убито столько людей? А скольким жизнь исковеркали..

АБВ
 2016.01.23 19:35 [UA]
> Лиза (2016.01.23 19:16 [US])
А как бы Яйценюк заработал свой миллиард, а Парашка увеличил свои доходы, не говоря об остальных подпиндосниках.

Намыв
 2016.01.23 19:36 [RU]
<удалено модератором>

Селюк
 2016.01.23 20:48 [UA]
> петюня (2016.01.23 20:42 [UA])
А чим власне відрізняється ДОНБАС, наприклад, від Поділля, від Слобожанщини, від Полісся, від Буковини, від Таврії, від Галичини, від Полісся, Від Волині? Чому це лише Донбас вимагає "особий статус"??7

ЗАЧЕМ УБИЛИ СТОЛЬКО
 2016.01.23 21:07 [UA]
НАРОДА?  За что? За визы? Или за Европу?

Лиза
 2016.01.23 21:12 [US]
> Селюк (2016.01.23 20:48 [UA])
А что бы потом все имели "особый статус" и имели право голоса. Или именно это и страшно?

Селюк
 2016.01.23 21:56 [UA]
> Лиза (2016.01.23 21:12 [US])
Нічого не зрозумів, про який голос ідеться...........

ники
 2016.01.23 23:13 [UA]
> А.Ф (2016.01.23 18:23 [UA])Ну алкоголизм ведь лечится . к бабке знахарке его накрайняк свозить
Алкоголизм - хроническое заболевание. Даже Тэтчер не вылечила своего мужа

Vovan-nk
 2016.01.23 23:34 [UA]
Когда-то деревянный Буратино тоже нашел ключик...золотой...от театра кукольного.Теперь наоборот,театр кукол  Пэти (wood) ищет ключик от замка  ЕС чтобы к очагу быть поближе.Только вот вопрос-Влезет ли эта децентрализация в замочную скважину??ну и подойдет ли ключ к замку??Вдруг замок за час до вставки ключа сменят???

АБВ
 2016.01.23 23:43 [UA]
> петюня (2016.01.23 20:42 [UA])
Да хоть кто-то будет НОРМАЛЬНО ЖИТЬ. Подальше от этих укроинтеграторов. Хоть за них порадоваться можно. Ну а остальным - ЕВРОМОГИЛИЗАЦИЯ, правда Куев под другим названием это обещает.

йцуа
 2016.01.24 00:46 [UA]
я бы начал с того, накуя украине тот ЕС. спросите жителей венгрии, польши или какой-нить болгарии, довольны ли они жизнью в ЕС. в сети гуляет очень много статей о том, что произошло со странами, которые последними вступали в евросоюз, с их промышленность, пошлинами или квотами на производство))

Порошенко назвал децентрализацию ключом к ЕС

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 21:39]  
Анна Седокова выставила напоказ аппетитную грудь. ФОТО

[27.07 21:29]  
Врачи объяснили, чем опасен пирсинг

[27.07 21:21]  
Суперспособности человека. ФОТО

[27.07 21:20]  
Уморительная подборка самого нелепого макияжа. ФОТО

[27.07 21:00]  
Ольга Сумская раскрыла секрет неувядающей красоты. ФОТО

[27.07 20:42]  
Жизненные упражнения в картинках. ФОТО

[27.07 20:39]  
Забавные пародии на фото звезд в Instagram. ФОТО

[27.07 20:26]  
Сбросить лишний вес поможет этот чудотворный продукт

[27.07 20:19]  
Джастин Бибер спровоцировал серьезное ДТП. ВИДЕО