Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Единственное госпредприятие по производству спичек ликвидировано



Государственное предприятие "Ровенская спичечная фабрика" пгт Березное окончательно ликвидировали.

 

Соответствующее решение приняла судья Хозяйственного суда Ривненской области Наталья Церковная.

 

Уникальное предприятие по производству спичек находилось в состоянии банкротства последние 10 лет. Процесс ликвидации продолжался последние два года, сообщили в региональном Фонде госимущества.

 

Предприятие имело свыше 22 миллиона гривен долгов, а через аукционы продано имущества на 5 миллионов, которые распределили между кредиторами.

 

Единственную в Украине фабрику по производству спичек создать в 1998 году. Однако предприятие так и не вышло на прибыльный уровень.

 

С 2006 года на его мощностях успешно работает частная компания — "Украинская спичечная фабрика", единственный производитель спичек в Украине.

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2016.01.23 12:48 [RU]
Исполнилось 2 года когда реалии против которых стоял Майдан, воплотились в жизнь.

Это я к вопросу за что стоял муйдан и кастрюлеголовые. А спички между прочим не игрушка и майданутым ни к чему.

АБВ
 2016.01.23 13:19 [UA]
Скупайте теперь спички. Частники сейчас быстро на них цены взвинтят.

намкрыш
 2016.01.23 13:26 [UA]
> АБВ (2016.01.23 13:19 [UA])
И как часто вы пользуетесь спичками? У вас еще совок бабушкиных времен играет...


> Порошенко+Европа=ж (2016.01.23 12:48 [RU])
Придурок, посмотри на свою Россию. Так это у вас еще даже майданов не было..

Сірники
 2016.01.23 13:31 [UA]
Уважніше читайте це повідомлення, там же чітко зазначено "С 2006 года на его мощностях успешно работает частная компания — "Украинская спичечная фабрика", единственный производитель спичек в Украине.", Тобто фактично підприємство перейшло у приватні руки. А сірники в Україні як і раніше виготовлялись, так і зараз виготовляються.

А.Ф ( )
 2016.01.23 13:31 [UA]
Со спичек в руки свидомым только "Гомельдрев" можно давать Только - "а нас за шо ?"///

Сірники
 2016.01.23 13:41 [UA]
До речі українські сірники, набагато кращої якості ніж Білоруські, чи російські, навіть краще ніж латвійські

Русский Украинец
 2016.01.23 14:07 [RU]
намкрыш 2016.01.23 13:26 [UA] мальчик прыщики все повыдавил? про остальное даже объяснять не буду... книжки лучше читай и спроси как при хунте твоим родителям живеться и какое они будущее видят.

АБВ
 2016.01.23 14:09 [UA]
> Сірники (2016.01.23 13:41 [UA])
Это ты уже как кулик своё болото хвалишь? Ты латвийские хоть спички видел, не в картонных коробочках, а из шпона сделанных, и толше в полтора раза? А то бубнишь здесь.

Андрей
 2016.01.23 14:15 [UA]
> АБВ (2016.01.23 13:19 [UA])
Ты статью вообще читал? А там написано "предприятие по производству спичек находилось в состоянии банкротства последние 10 лет. Процесс ликвидации продолжался последние два года"

Это значит, что оно не производило спичек минимум 2 года! И что? Спички исчезли с прилавков? Просто на его базе теперь работает другое предприятие "Украинская спичечная фабрика" .

Что ж вы русофилы на голову такие тугие? В Совке приучили не думать, а слепо верить высерам СМИ?

ыыы
 2016.01.23 14:18 [UA]
> Сірники (2016.01.23 13:31 [UA])
Просто у фанатов русского мира основная задача обосрать Украину, они даже слышать не хотят про то, что там что-то работает!

АБВ
 2016.01.23 14:52 [UA]
> Андрей (2016.01.23 14:15 [UA])
> ыыы (2016.01.23 14:18 [UA])
А вы хоть комент читали? Там вообще-то про латвийские, а не российские спички сказано. Или у Вас уже крыша поехала на почве восхваления всего украинского? (Украйина понад усэ). А прибыльные госпредприятия сначала искусственно разоряют, а затем по-дешёвке покупают, что бы не государству прибыль шла, а себе в карман. Так и здесь. Это и коню ясно, а вам наверное невдомёк Или как иначе на одной и той же базе, одно и то же предприятие может быть в разных категориях.

Единственное госпредприятие по производству спичек ликвидировано

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 20:28]  
Мир глазами детей

[22.01 20:21]  
Кошка с воздушными шарами стала звездой Instagram. ВИДЕО

[22.01 20:20]  
Клюква вместо таблеток

[22.01 20:00]  
Ферги и Джош Дюамель мечтают завести еще одного ребенка

[22.01 19:48]  
12 снимков, которые раз и навсегда отобьют у тебя охоту фотографироваться на фоне памятников

[22.01 19:41]  
Американские студенты узнают, можно ли сварить пиво на Луне

[22.01 19:40]  
Искусственная вентиляция легких может вызывать воспаление

[22.01 19:31]  
Бруклин Бекхэм с бывшей девушкой Джастина Бибера сходил в боулинг-клуб

[22.01 19:28]  
Эти братья однажды увлеклись пластической хирургией. Только посмотри, как они выглядят сегодня. ФОТО