Единственное госпредприятие по производству спичек ликвидировано

23.01.2016 в 12:22

Государственное предприятие "Ровенская спичечная фабрика" пгт Березное окончательно ликвидировали.

Соответствующее решение приняла судья Хозяйственного суда Ривненской области Наталья Церковная.

Уникальное предприятие по производству спичек находилось в состоянии банкротства последние 10 лет. Процесс ликвидации продолжался последние два года, сообщили в региональном Фонде госимущества.

Предприятие имело свыше 22 миллиона гривен долгов, а через аукционы продано имущества на 5 миллионов, которые распределили между кредиторами.

Единственную в Украине фабрику по производству спичек создать в 1998 году. Однако предприятие так и не вышло на прибыльный уровень.

С 2006 года на его мощностях успешно работает частная компания — "Украинская спичечная фабрика", единственный производитель спичек в Украине.

Комментарии (8)
Порошенко+Европа=ж
23.01.2016 в 12:48 | RU

Исполнилось 2 года когда реалии против которых стоял Майдан, воплотились в жизнь.

Это я к вопросу за что стоял муйдан и кастрюлеголовые. А спички между прочим не игрушка и майданутым ни к чему.

АБВ
23.01.2016 в 13:19 | UA

Скупайте теперь спички. Частники сейчас быстро на них цены взвинтят.

Сірники
23.01.2016 в 13:31 | UA

Уважніше читайте це повідомлення, там же чітко зазначено "С 2006 года на его мощностях успешно работает частная компания — "Украинская спичечная фабрика", единственный производитель спичек в Украине.", Тобто фактично підприємство перейшло у приватні руки. А сірники в Україні як і раніше виготовлялись, так і зараз виготовляються.

А.Ф
23.01.2016 в 13:31 | UA

Со спичек в руки свидомым только "Гомельдрев" можно давать Только - "а нас за шо ?"///

Сірники
23.01.2016 в 13:41 | UA

До речі українські сірники, набагато кращої якості ніж Білоруські, чи російські, навіть краще ніж латвійські

Русский Украинец
23.01.2016 в 14:07 | RU

намкрыш 2016.01.23 13:26 [UA] мальчик прыщики все повыдавил? про остальное даже объяснять не буду... книжки лучше читай и спроси как при хунте твоим родителям живеться и какое они будущее видят.

АБВ
23.01.2016 в 14:09 | UA

> Сірники (2016.01.23 13:41 [UA])
Это ты уже как кулик своё болото хвалишь? Ты латвийские хоть спички видел, не в картонных коробочках, а из шпона сделанных, и толше в полтора раза? А то бубнишь здесь.

АБВ
23.01.2016 в 14:52 | UA

> Андрей (2016.01.23 14:15 [UA])
> ыыы (2016.01.23 14:18 [UA])
А вы хоть комент читали? Там вообще-то про латвийские, а не российские спички сказано. Или у Вас уже крыша поехала на почве восхваления всего украинского? (Украйина понад усэ). А прибыльные госпредприятия сначала искусственно разоряют, а затем по-дешёвке покупают, что бы не государству прибыль шла, а себе в карман. Так и здесь. Это и коню ясно, а вам наверное невдомёк Или как иначе на одной и той же базе, одно и то же предприятие может быть в разных категориях.